Эрго, слинг или кенгуру?

vox
автор
мама
Екатеринбург

Хотела купить эргорюкзак, но оказалось, что ребенок там может находиться только в двух положениях(лицом к маме и за спиной), а мне нужно ребенка носить "лицом к миру". Вот теперь не пойму, что нужно покупать? Ребенку 5,5 мес.

просто посетитель
Екатеринбург

А зачем вам ребенка "лицом к миру" носить,ммм?Не пойму. А по теме-эрго,ничего удобнее не придумали еще.

мама

Если отбросить, что кенгуру не физиологично, то я бы его не взяла по одной причине, неудобно в нем. Сколько раз видела как болтающиеся ноги ребенка мешают идти маме. Ни с эрго, ни со слингом такого нет. У меня был слинг, коляской почти не пользовались, ходили много

хочу стать мамой
Екатеринбург

Эрго, в 5,5 мес ребенку и так все хорошо видно. В слинге все-таки нагрузка на одно плечо.

мама
Екатеринбург

vox автор темы или кенгуру?

автор а у вас турник дома есть?

мама
Екатеринбург

http://mamaniya.com/info/6-info/35-2014-06-05-17-39-26.html Наслаждайтесь, автор:) Там, кстати, и про ваше "лицом к миру" все вполне доходчиво написано.

vox
автор
мама
Екатеринбург

Lesli

К сожалению, не открывается ссылка. На сайт выходит, а текста нет.

vox
автор
мама
Екатеринбург

Juana_la_virgen

Чтобы обзор был больше

Аноним 370

Пожалейте позвоночник ребенка и свой, не берите кенгуру. И вы таскать не сможете и ребенку вред большой.

мама
Екатеринбург

За эрго руками и ногами В положении на спине обзор у ребёнка будет роскошный. Если научитесь, у меня руки не доходят, давно пользуюсь рюкзаком, ношу только на животе, малыш всё равно видит много, а главное, я вижу его реакцию. Мне кажется, слинг-шарф вещь самая универсальная, им и на бедро можно примотать и намоток море, но это для терпеливых и увлечённых. А про кенгуру не стоит и задумываться. У меня от первого хороший чикко валяется, много в нём относила и вроде тогда нравилось, так вот, после слинга и эрго ни за что не одену его.

мама
Екатеринбург

Эрго еще на боку можно носить

мама
Екатеринбург

jane air а у вас турник дома есть?

Хотите посоветовать тест трусов на подтяжках? Хорошая тема для сомневающихся :hi:

будущая мама
Екатеринбург

Эрго однозначно, после 8 месяцев носила на спине - очень удобно. Один минус в эрго - летом жарко

мама
Екатеринбург

ОКА Хотите посоветовать тест трусов на подтяжках? Хорошая тема для сомневающихся :hi:

нет. на махровом полотенце на промежности повисеть и ощутить что чувствует ребенок. я реально не понимаю нафига носить к миру лицом. ребенок отлично ездит в эрго и головой крутит. чуть старше за спиной.

мама
Екатеринбург

danzza летом жарко

Понье корейский, вроде бы самый добрый для жары, там лямки-пояс вентилируемые и спинка- сетечка предусмотрена. А я в жару май-слинг и самопальный рюкзачок с шарфовыми лямками одеваю, жарко, конечно, но уже терпимо

Екатеринбург

эрго! был у нас.

будущая мама
Екатеринбург

ОКА

А мне жарко животу было - где мелкая вплотную ко мне сидела

Брянск

**Рысёнок*** В слинге все-таки нагрузка на одно плечо.

смотря какой слинг. в сск да, В шарфе и май слинге нагрузка прекрасно распределена. Ребенку в таком возрасте не нужно все время видеть мир впереди себя. В эрго и слинге ему все хорошо видно, а когда устает, может уткнуться в маму и спокойно заснуть. Я очень любила слинг шарф, пользовалась очень часто, где-то месяцев с семи больше пользовались эрго, но шарф все-равно мне больше нравился.

jane air нет. на махровом полотенце на промежности повисеть и ощутить что чувствует ребенок.

Какой отличный пример. А то посмотришь как эти детки болтаются в кенгурухах жуть просто, голова на боку висит ручки ножки как тряпочки.

мама
Екатеринбург

vox автор темы К сожалению, не открывается ссылка. На сайт выходит, а текста нет.

Очень часто нам приходится слышать вопрос: "Чем отличаются слинг и кенгуру?", "Какая разница в чем сидит ребенок на маме?", "Почему кенгуру вредно, а слинг нет?"

Мы хотим рассказать вам подробно о различиях слинга и кенгуру! Читаем подробнее ниже.

Начнем с физиологии!

Наш позвоночник не является идеально прямым. Если мы посмотрим на взрослого человека сбоку, мы увидим четыре небольших изгиба, благодаря которым позвоночник напоминает латинскую букву S. Благодаря этим изгибам мы обладаем гибкостью, можем держать равновесие и амортизировать нагрузки во время ходьбы, бега и прыжков.

Однако эти изгибы позвоночника не являются врожденными. Они формируются постепенно по мере физического развития ребенка как следствие адаптации к силе тяжести. Позвоночник новорожденного ребёнка согнут и напоминает легкую дугу или букву «С». У него еще нет изгибов и недостаточно сил держать голову. При ношении малыша на руках эту функцию за него выполняет мама: она поддерживает его спину и голову. При выборе приспособления для ношения ребенка важно выбрать то, что будет позволять сохранить положение позвоночника в его естественно скругленном виде, при этом хорошо поддерживая и прижимая младенца к матери, сохраняя позу "эмбриона" или "лягушки". !!!Всевозможные кенгурушки и псевдослинги на "досках" не являются физиологичными приспособлениями для ношения детей, т.к не позволяют поддерживать спинку малыша в ее естественном, слегка согнутом состоянии ни в вертикальном, ни в горизонтальном положении. Физиологичный рюкзак (синонимы – эргономичный рюкзак, слинго-рюкзак, эрго-рюкзак) – это переноска для детей, которая обеспечивает правильное (физиологичное) положение ребенка, которое максимально соответствует положению при ношении на руках. Физиологичные рюкзачки получили свое право так называться по причине того, что именно они воспроизводят рекомендованное ортопедами положение малыша, при ношении в них ребенок находится в так называемой М-позиции (с широко разведенными ножками, попа ниже, коленки выше, ребенок как бы "обнимает" маму ножками, и спинка малыша оптимально плотно притянута к маме тканью). Такое положение является средством профилактики дисплазии тазобедренных суставов и оптимально при ношении как просто на руках, так и в слингах, и рюкзачках.

Как отличить кенгуру от эрго-рюкзака?

  1. У эрго-рюкзака плотный пояс, который одевается на бедра. Именно за счет него, большая часть нагрузки, переносится на бедра мамы. У кенгуру пояса нет, поэтому нагрузка идет на плечи мамы, соответственно болит спина.

  2. У эрго-рюкзака широкие плотные лямки, которые равномерно распределяются по спине. У кенгуру лямки узкие и врезаются в плечи мамы.

  3. Спинка эрго-рюкзака широкая в районе соединения спинки с поясом. Такая спинка, обеспечивает физиологичное положение ребенка с широким разведением ножек. Положение ножек ребенка в кенгуру (которые имеют узкую спинку, обычно не более 20-22 см и внешне похожа на жесткие "трусы") нефизиологично. Ножки ребенка в рюкзаке-кенгуру свисают вниз и коленки находятся ниже попы или на одной линии с попой (буквой Λ или буквой П). В кенгуру ребенок "висит" на промежности, как парашютист в "трусах", весь вес приходится на попу, промежность и нижний отдел позвоночника, что для несидячих детей недопустимо!

  4. У эрго-рюкзака мягкая спинка, малыш притянут равномерно по всем отделам позвоночника. В кенгурятниках же, за счет жесткой конструкции, ребенок «болтается» как будто отдельно от мамы, что напоминает ношение тяжелой сумки или мешка на лямках.

Лицом от мамы

В кенгуру можно носить ребенка лицом от мамы. Это основная отличительная особенность от слингов и слинг-рюкзаков. Есть аргументированное мнение врачей, что такое положение вредно и для психики, и для тазобедренных суставов.

С точки зрения физиологии:

«Не первый год педиатры и ортопеды твердят родителям, что нельзя пеленать ребенка туго, с вытянутыми ножками, как по стойке «смирно». В последнее время этот призыв стал особенно актуальным, потому что у детей чаще отмечается дисплазия — недоразвитие тазобедренного сустава»

!Обратите внимание как спит новорожденный. Бедра широко разведены, колени согнуты. Аналогично, когда Вы берете ребенка вертикально, он рефлекторно раздвигает ножки, как бы обнимая Вас ими. Таким образом, получается, что для более физиологичного ношения ребенка именно положения повернутым«лицом к матери» - на животе, на бедре, за спиной является максимально удобным и естественным.

В положении"лицом к миру" ребенок не может естественно округлить спину, она у него постоянно находится в напряженном состоянии, голова не имеет опоры. А сон в этом положении, когда мышцы шеи у ребенка расслаблены - это по сути преступление со стороны родителей! Ребенок просто висит, свесив голову!!!

С точки зрения психологии, ношение лицом к миру считается вредным. Малыш не имеет возможности спрятаться от чужих взглядов, лишних эмоций, неприятных ощущений и т.д. Он проводит через себя и впитывает весь негатив, в связи с чем, перед сном ребенку необходимо выплеснуть все эмоции и случается истерика, плач.

Теперь задумайтесь: «Так ли Вам необходимо носить своего ребенка в положении «лицом к миру?», если это нефизиологично, неудобно, опасно.

И что важнее – возможность ношения «лицом к миру» или все остальное, ради чего Вам нужна физиологичная переноска?

JP
мама
Екатеринбург

У нас эрго и слинг..я ленивая, поэтому чаще эрго..до 4мес в слинге только. Кенгуру-извращение, такое же как и ходунки

мама
Екатеринбург

ЭРГО!

Екатеринбург

У эрго есть положение "на бедре", когда ребенок может смотреть вперед, но мне было не очень удобно - нога быстро затекала. Спиной к миру - идеальное положение. Ребенок прекрасно видит "мир", маме удобно, обоим комфортно. На спине и не носила даже, хотя эрго пользовались долго и очень активно. Конечно, из всего перечисленного - эрго. Чтоб ощутить прелесть кенгуру, вот лучше примера и не придумаешь:

jane air на махровом полотенце на промежности повисеть и ощутить что чувствует ребенок.

:good:

мама

vox автор темы Чтобы обзор был больше

это вас ребенок попросил? :gy:

vox
автор
мама
Екатеринбург

Всем спасибо, взяли эрго!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";