Билирубин больше 500

автор

Помогите пожалуйста, у сына на 3 сутки билирубин поднялся до 550. Сделали переливание. Месяц уже дома, но спать и жить не могу. Все время думаю о возможных последствиях. Поделитесь, может у кого была подобная ситуация?

мама
Екатеринбург

У меня со старшей была подобная ситуация, пошёл конфликт по группе крови и рос билирубин, хотели тоже переливание делать, ждали последних результатов по анализу и если бы не начал падать,то сделали бы, но слава богу начал снижаться. Помню когда её в пит забрали на интенсивную терапию для снижения, ко мне приходила одна медсестра, в возрасте лет 55-60, и сказала что ещё 30 лет назад её сыну тоже делали, сейчас взрослый здоровый мужик! Так что не волнуйтесь, все будет хорошо!
Но слёз тогда в роддоме помню выплакала немерянное количество (

1й
мама
Екатеринбург

Gaykas автор темы: Помогите пожалуйста, у сына на 3 сутки билирубин поднялся до 550. Сделали переливание. Месяц уже дома, но спать и жить не могу. Все время думаю о возможных последствиях. Поделитесь, может у кого была подобная ситуация?

сыну 7, у нас всё норм. даже ничего в этом плане больше не беспокоило, прививки плановые ставили всегда.

мама
Екатеринбург

Просто если бы не сделали вам переливание то билирубин начал бы отправлять клетки мозга, а там и последствия тяжёлые и до летального, как мне объясняли. Думаю врачи выбрали лучший из вариантов.
Кстати я была в 14 роддоме, там очень классная врач нас наблюдала, фамилию не помню, но помню что 5 букв было)))

1й
мама
Екатеринбург

через месяц даже БЦЖ поставили

1й
мама
Екатеринбург

KatinaMama: Просто если бы не сделали вам переливание то билирубин начал бы отправлять клетки мозга, а там и последствия тяжёлые и до летального, как мне объясняли.

у нас начали разрушаться клетки крови, биллирубин вообще как-то резко поднялся, сн вообще был канареечного цвета под подгузом. всё норм было через 3 дня после переливания. выписались домой, а автора явно в больницу потом запихнули, это нормальная практика.

автор

я_это,
А как стало ясно, что клетки мозга разрушаются? последствий не было? какой был уровень билирубина?

автор

я на второй дня заметила ребенок стал желтым, позвала врачей, взяли анализ, бил. был 270, и так стал подниматься каждый день, хотя ребенок лежал под лампой. когда уже было 350 сразу перевели в другую больницу, в реанимацию, где билирубин был уже 556. После переливания на следующий день вся в слезах подхожу к дежурному, спрашиваю как ребенок, все ли будет в порядке, а он мне .

автор

нет, либо будут проблемы со слухом, либо ДЦП, либо вообще будет дебилом... вот так.. теперь живи после этих слов.

мама
Екатеринбург

Сейчас что говорят врачи? Возраст ребенка? Желтушка ушла после переливпния?

просто посетитель
Екатеринбург

У младшей дочери был билирубин под 500, переливание крови не делали, прокапали Эссенциале на физ.растворе. После 5-й капельницы билирубин резко снизился до нормы.

Gaykas автор темы: А как стало ясно, что клетки мозга разрушаются?

При высоком билирубине, при отсутствии терапии, клетки мозга разрушаются. Это в учебниках написано. Лично я, на практике, это проверять не стала, поверила врачу, что высокий билирубин-это плохо, очень плохо для ребенка.

1й
мама
Екатеринбург

Gaykas автор темы: клетки мозга

я_это: клетки крови

про мозг я ни слова не написала :)
мне врач сказала, поэтому экстренно переливание делали

автор

Neiron,
после переливания ребенок был вялым, на следующий день посе осмотра невропатолог сказала, что все в порядке, ребенок после 3 дней в реанимации сразу взял грудь, голову не опрокидывал, зрачки в порядке. билирубин после переливания стал снижаться но медленно. несколько дней назад опять пошли к невропатологу, проверила все рефлексы, все было нормально. Сказала каждый месяц нужен осмотр. я не знаю на что обращать внимание, к чему быть внимательным, чего ждать?

1й
мама
Екатеринбург

Крейзи Тоссер: был билирубин под 500

а нам даже капельницы не помогали.

Gaykas автор темы: ибо будут проблемы со слухом, либо ДЦП, либо вообще будет дебилом

вот ведь, горазды пугать :) нет такого ничего и намеков не было. сейчас сыну 7 лет, всё ок
УЗИ головы плановые только были пока родничек не зарос и то в желтушке не привязывали.
все анализы и прививки плановые, БЦЖ только позже поставили, чем обычно ставят

автор

я_это,
а какой у Вас был уровень билирубина? как спускали?

просто посетитель
Екатеринбург

я_это: а нам даже капельницы не помогали.

Капельницы с другими препаратами и нам не помогали. Я так поняла, что Эссенциале не используется широко в педиатрической практике( в противопоказаниях есть детский возраст), но как сказал врач, вреда от критических цифр билирубина больше, чем от препарата. Я доверилась врачу. Не пожалела, ни разу) Видели бы вы как радовался наш зайка-доктор анализам дочки после лечения)))

мама
Екатеринбург

Gaykas автор темы: Neiron,
после переливания ребенок был вялым, на следующий день посе осмотра невропатолог сказала, что все в порядке, ребенок после 3 дней в реанимации сразу взял грудь, голову не опрокидывал, зрачки в порядке. билирубин после переливания стал снижаться но медленно. несколько дней назад опять пошли к невропатологу, проверила все рефлексы, все было нормально. Сказала каждый месяц нужен осмотр. я не знаю на что обращать внимание, к чему быть внимательным, чего ждать?

Делайте как говорят врачи, наблюдайтесь, все у вас будет хорошо. Вы бы уже заметили, если что то было не так неврологически. Себе пустырничку, узьакойтесь, все нормально.

автор

Крейзи Тоссер,
а помните сколько часов билирубин был в пределах 500?

1й
мама
Екатеринбург

Gaykas автор темы: как спускали?

мне так нигде не написали сколько был биллирубин, но такое лечение как у нас назначают при показателях свыше 400. нас прокапывали уже не вспомню чем, и круглосуточно ребенок в ПИТе под 2 лампами, ничего не помогало, вон сейчас кабанчик прыгает

Neiron: Себе пустырничку, узьакойтесь, все нормально.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";