Может ли быть аллергия на Хилак Форте?

автор
мама
Екатеринбург

Ситуация такая: Ребенку почти 11 мес. Позавчера по назначению врача начали давать Флемоксин Солютаб, дала 2 раза - днем и вечером. Высыпаний никаких не было. Вчера утром начала давать параллельно Хилак Форте, к вечеру у ребенка появилась сыпь. Сегодня пришла врач, сказала, что сыпь аллергического характера. Отменила Флемоксин Солютаб, назначила Сумамед. Она ушла, а меня осенило - а может, это на Хилак Форте у ребенка аллергия? Антибиотик и Хилак Форте принимали впервые. Сумамед все-таки сильный антибиотик, страшно так его такой крохе давать.

просто посетитель
Екатеринбург

Яб грешил на антибиотик скорее. На хилак не упомню подобных жалоб.

автор
мама
Екатеринбург

Je charme tout,
Но получается, что если аллергия на антибиотик, то она проявилась только к концу 2ого дня? Это возможно?

мама
Екатеринбург

Evgeshka89 автор темы: Это возможно?

да, может не на первый день
а еще это может быть вообще не аллергия

просто посетитель
Екатеринбург

Дак накопительный эффект не отменяется. Вы уберите хилак, он не принципиален и не меняя антибиотик, последите за ребенком. Ну и дайте антигистамин ему.

автор
мама
Екатеринбург

kvetek,
Врач аказала, что скорее всего аллергия

автор
мама
Екатеринбург

Je charme tout,
Вот и я больше склоняюсь к такому варианту сегодня.

Аноним 639

Ещё это может быть интоксикацией то есть бактерии погибают и кожа реагирует

мама
Екатеринбург

Что за мифы про сумамед??? Это один из самых безопасных антибиотиков в настоящее время. По силе воздействия вполне сопоставим с Флемоксином, а вот побочных реакций намного меньше.
Аллергия скорее всего была на антибиотик, с приемом Хилака это просто совпало.
Хотя аллергия, конечно, на что угодно может быть.
Хилак принимать сейчас бессмысленно. Это "еда" для бактерий, которые после аб надо заселить.

мама
Екатеринбург

Evgeshka89 автор темы: Врач аказала, что скорее всего аллергия

всяко бывает
когда я привела раз ребенка в садик со справкой, в которой было написано "ОРВИ+аллергия" и мне воспитатель сказала, что еще у нескольких детей была аллергия на прошлой неделе.... Как-то мне сомнительно насчет аллергии стало

автор
мама
Екатеринбург

Neiron,
То есть все-таки лучше менять?

мама
Екатеринбург

У моего аллергия на Хилак-форте была и есть. На любой препарат может быть реакция.

мама
Екатеринбург

Evgeshka89 автор темы: Neiron,
То есть все-таки лучше менять?

обязательно менять врача то вы зачем вызывали?
И запомните что на Флемоксин была аллергия, потом всем говорите.

Аноним 428

Не про детей,но скажу. Моя мама один раз приняла хилак форте и вся обсыпалась. Больше не принимала.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";