Кокон для новорождённых, малышу нравится?

автор
мама
Екатеринбург

Кокон для новорождённых COCOONABABY, расскажите свои отзывы кто пользуется?
Малыш лучше спит? Правда, что начинать надо с самого первого дня??
Стоит ли отдавать 12 тр за такую радость?))

Аноним 151

видела в объявлениях за 7т

мама
Екатеринбург

Mamayanna ,
Пользуемся. С самого рождения. Ребенок спал прекрасно ( лучше чем без него сейчас, видимо было уютнее). В 3.5 перестала в нем спать ночью, так как начала спать на боку и всяко крутиться, а в коконе это не особо получается.
Сейчас используем его для похода в гости (ребенок еще не сидячий 5 мес) и я часто кормлю на нем.
Но решать конечно вам, нужен ли он примерно на полгода или нет. Лично я не жалею.

Пысы: у лучшей подруги сыновья спали в коконе гораздо дольше чуть ли не до года и больше. Особенно в проблемные моменты отлучения от груди и прорезывания зубов.

мама
Екатеринбург

Соглашусь с тем , что кокон супер мы пользовались им постоянно и все мои подруги тоже! Берите, не пожалеете

Сопля зелёная

Зачем он нужен? Даже врачи рекомендуют выкладывать малышей на животик, часто перекладывать с боку на бок, а тут статичное положение

Аноним 773

бесполезный девайс, не на долго, ну и купите за 12 а продавать потом за копейки придётся, если вообще кто-то купит.

Аноним 574

оказалось абсолютно бесполезная фигня, еле продала потом. полное Авито, цена от 5000.

Аноним 853

Mamayanna ,
Нет, не стоит, тк нельзя ребенка сковывать.

мама
Екатеринбург

Наш спал до 2,5 месяцев, только днем, ночью с нами. Потом днем в кроватку стала класть на ровный матрас - гораздо лучше и дольше стал спать! Ну а с 3 месяцев уже стал переворачиваться с боку на бок, неудобно стало в коконе. Вообщем, максимум до 3 месяцев. Нам его просто так отдали попользоваться, хорошо что не покупали. Выброс денег. Ночью когда с нами спит, иногда подкладываю валик под ножки, или на свою ногу согнутую ноги ребенка кладу - спит спокойнее.

Екатеринбург

отличный кокон. если деньги последние - то можно, конечно и обойтись, а если возможность есть - надо брать.
ребенку комфортно, спит на ура.

мама
Екатеринбург

Mamayanna автор темы: 12 тр

капец...за такую фигню?

Екатеринбург

19mar75: капец...за такую фигню?

и максимум на 4 месяца....

Аноним 342

ancora85: В 3.5 перестала в нем спать ночью

Так до 3 все везде спят :)

автор
мама
Екатеринбург

19mar75,
У вас такой был, чтобы говорить фигня????

автор
мама
Екатеринбург

Анонимка,
Такой же вопрос, реально пользовались коконом?? Или просто ваше мнение

1й
мама
Екатеринбург

кокон за 12 т р. дороговато ,но такой вещью бы пользовалась когда сама на кухне что то делаю, а ребенок рядом. у меня другая штука была, удобно очень было

мама
Екатеринбург

Mamayanna автор темы: У вас такой был,

неее,я многодетная мать-голодранка,у меня все в плетеной люльке спали,на веревках висящей и к потолку прибитой,все в одной

Екатеринбург

наверное, у кого-то кокон этот не продается. сейчас после хвалебных отзывов в теме авось сдвинется с мертвой точки дело

мама
Екатеринбург

Тут от ребёнка зависит. У нас не было, но старший бы спал точно, а младший был бы сильно против - с первого дня не любит ограничений движений
Я бы не торопилась с такой покупкой
Мне больше понравилась подушка для кормления в ввиде подковы

мама
Екатеринбург

Mamayanna автор темы: Малыш лучше спит? как вообще такие вещи можно рассматривать вместе. сон малыша зависит не в первую очередь от того где и начем он спит.. уж тем более отдельно от мамы.. да и в коконе он будет у вас 30 минут спать как и у всех, т.к. это ритм сна такой

мама
Екатеринбург

Mamayanna ,
У нас был, не могу сказать, что доча в нем спала лучше. Но мы пользовались месяцев до 2,5-3. А ещё мне кажется, что он усугубил ей кривошею, но могу и ошибаться.

Хочу взять такой кокон, отзывы положительные, но не могу определиться. Кто-то говорит, что на постоянной основе использует, кто-то нет. Я слышала, что кормить удобно, да и если что рядом положить с собой малыша можно. Стоит ли брать?

просто посетитель
Екатеринбург

Если очень хочется можно и самим сделать из пеленок. Недоношенным такой делают. Но только из за того чтобы имитировать утробу матери и было им тепло.

мама
Екатеринбург

У меня был, мне оч нравился. Всем рекомендую. Но только оригинал, что спинка не мокрая, чтоб все анатомически правильно.

мама
Москва

Нам кокон друзья передали, марку не помню. Пользовались месяцев до 4 х, пока сын выгибаться не начал в нем. Удобно, но за 12 тыс. руб. не стала бы покупать. Пользоваться начали примерно с месяца, раньше не было необходимости.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";