Какое средство от колик лучше

мама
Москва

У старшего коликов практически не было, не страдал. У младшей колики были сильные, отказывалась даже от еды, спала плохо. Назначили сначала плантекс колики начались хуже, чем до. Поэтому врач назначил эспумизан, не помогло. Потом попробовали капельки Биогая и уже на них остановились. Эти капельки подошли хорошо, через время у дочи колики прекратились совсем.

Аноним 321

мне помог отказ от молочного! и все!

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Семя укропа в аптеке покупаете. завариваете 1 ложку семян и пьете 2-4 раза в день этот стакан, разбавляя с горячей водой, сразу после кормления. Через 2-3 дня забудете про колики, если будете пить.

Еще улучшите лактацию и стул ребенка.

Ну и важно послушать или почитать Комаровского. Холод дома! Легко одеват на прогулку. Не перегревать!!!! и все животик пройдет, достаточно жидкости будет у ребенка в организме. Мы не видим как малыши потеют, как теряют влагу, и от того, что воды мало, возникают проблемы с кишечником, отсюда колики.

И до 3, 4 месяцев ребенка исключите молоко!!!! Это аллерген. Малышу сложно переваривать коровий белок. Животики учатся переваривать материнское молоко, хватает ферментов на переваривание материнского молока, к коровьему не готов. Поэтому до года не нужны молочные каши и тем более молоко. А вам до 3-4 месяцев лучше не пить молоко, можно только кисломолочные продукты.

мама
Екатеринбург

сабсимплекс, плантекс и теплая пеленка на животик. давно это было, но как вспомню колики, так вздрогну

мама
Екатеринбург

ИВ, как стала давать кисломолочный Нан утром и вечером все проблемы с коликами испарились.

мама

Все перепробовали... Нам помогала только эта водичка, спасибо моим девочкам что подсказали) у нас в аптеках за ним гонялись, все спасались только ей.

мама
Екатеринбург

саб симплекс хорошо помог, о коликах забыла

мама
Москва

Только Colic Calm, ни кого не слушайте, будет вам счастье и спокойные ночи))) Мучились 2 недели… ничего не помогало, кроме Colic Calm! Я бы памятник поставила тому человеку кто его изобрел! Только после его приёма закончился весь этот бессонный АД!!!

Аноним 542

Аноним ,
Если верить Комаровскому то от колик время лечит а все лекарства для успокоения мамы .... Нам только время помогло .

Не я

Чай укропный лучше всего! Тем более сейчас лето, можно свои семечки с огорода насобирать) Если нет, то в аптеке, фенхель - бабушкино лукошко) Мне беременной кстати очень помогал)

мама

В 1 мес начались сильные колики не спал днем вообще или только на мне. Сдали кал на посев, выявили клебсиеллу, патогенный рост. Пропили фаги и ребенок вообще перестал орать всего делов на неделю, теперь спит 20 часов в сутки как и положено по возрасту. При этом я никакую диету не соблюдаю.

мама
Екатеринбург

Эспумизан ,но ооочень редко использовали.

Екатеринбург

рела лайф хорошо помог

Аноним 286

Что с саб симплексом колики, что без него, было одинаково и не сильно. Диета помогла.

Аноним 349

Массаж животика, гимнастика и терпение )

мама
Екатеринбург

Боботик

Аноним 451

про Комаровского писали уже, посмотрите пару роликов на ютюбе про колики, все станет ясно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";