скажите пожалуйста сколько дней давать энтерофурил ?

Это_не_я
автор

Скорая приезжала сказали 7 дней,педиатр говорит-5. Запуталась.... У нас с него жидкий стул, а сегодня за утро уже 3 раза был и реб. продолжает тужится и беспокойный...

мама
Екатеринбург

Нам педиатр на 7 дней назначил, только стул у нас раз в неделю

мама
Екатеринбург

7 дней пили. Как раз с него и стул нормализовался.

Аноним 2

Если стул стал нормальной крепкости,то давать не надо.

Это_не_я
автор

с него каждый день оч.жидкий стул, а сегодня за утро уже 3 раза...

мама
Екатеринбург

С чего Вы решили, что жидкий стул с этого лекарства? В связи с чем его назначили? Энтерофурил назначают, чтобы остановить жидкий стул

мама
Екатеринбург

ulka_moka: С чего Вы решили, что жидкий стул с этого лекарства? В связи с чем его назначили? Энтерофурил назначают, чтобы остановить жидкий стул

не обязательно

Это_не_я
автор

Anonim,
у нас раз жидкий,значит продолжаю?

Аноним 2

Аноним ,
Продолжайте конечно. И диета №4, чтобы не провоцировать. В перерывах м/у таблетками и едой смекту. Линекс для восстановления флоры.

мама
Екатеринбург

У дочки с энтерофурила тоже был жидкий стул, хотя должен крепить, врач сказала перейти на энтерол. А так пить 7 дней, так написано в инструкции. И да, сейчас пьём Линекс.

мама
Екатеринбург

В связи с чем назначили энтерофурил еще раз спрашиваю

мама
Москва

Автор, а зачем энтерофурил назначили? Сам по себе препарат с недоказанной эффективностью, но любимый к назначению от всех болезней

Это_не_я
автор

Ханурик,
острый энтероколит

мама
Москва

Аноним автор темы: острый энтероколит

Причина какая?
Линекс только не давайте ребенку, как тут советуют.

мама
Екатеринбург

и мы 7 дней пили

Екатеринбург

Мы пили 7 дней. Он убивает вредные бактерии в кишечнике, а густой стул уже как следствие. После него советуют пропить бифилиз или бифиформ

мама
Москва

Аноним автор темы: острый энтероколит

и Вам назначили энтерофурил? Это ж как пневмонию арбидолом лечить. Или это только на период, пока анализы не придут? Тогда врач по идее отменит энтерофурил при назначении лечения

Это_не_я
автор

Ханурик,
а чем бы Вы лечили?
мне как назначил врач,тем и лечу

Это_не_я
автор

Лилит_Es,
почему не давать?

Это_не_я
автор

Девочки,а после энтерофурила как ваши детки себя чувствовали?
Мы пропили,чет совсем улучшений не вижу, живот сильно болит,плачет

Снегопадка

педиатр всегда говорит, что минимум 3 дня пить. а лучше курс 7 дней.

Аноним автор темы: Мы пропили,чет совсем улучшений не вижу, живот сильно болит,плачет

а анализы сдавали?

Это_не_я
автор

Весна пришла,
нет

Это_не_я
автор

Весна пришла,
сегодня на дисбак сдам,но их ведь ждать неделю.....капец!

Снегопадка

Аноним ,
дак давно надо было сдать.
без выяснения причины болей ничего ни один врач вам не скажет

мама
Москва

Аноним автор темы: почему не давать?

Потому что в нем лактобактерии, а у детей до 6ти лет и тем более до года, лактозная недостаточность, как правило. Единственное, что можно малышам - Бифиформ, но только по показаниям.

мама
Москва

Как мне объяснял гастроэнтеролог, энтероколит вызывается либо вирусами, либо (что чаще всего) имеет бактериальную природу. Если это бактерии - то лечится антибиотиками. Энтерофурил в большинстве стран не применяется, т.к. имеет много побочек и не эффективен в отношении шигеллы - наиболее часто встречающегося возбудителя.
Нельзя давать в этот период линекс и другие "восстановители флоры", т.к. тем самым Вы создаете питательную среду для бактерий.
Нельзя давать смекту и подобные препараты - т.к. понос - естественная реакция организма, направленная на выведение бактерий, а смекта лишь позволяет бактериям дольше оставаться в организме.
Поэтому при кишечных инфекциях необходимы анализы на определение конкретного возбудителя и назначение лечения исходя из результатов.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";