Стремительные роды. У кого были/не было последствия для ребенка?

Аноним 165
автор

У меня страх засел -родила буквально за час. Схватки первые вообще не распознала, а потом как понеслось, что еле довезли меня. Родила чуть ли не в коридоре... Для меня конечно это все легко прошло, но вот как малыш? Врач намекнул что это плохо, и еще в поликлинике вам объяснят мол потом.... По Апгар ребеночек 7/8, доношенный 3500 г, 40 нед, но неонатолог поставила физ незрелость. Выписались вот, смотрю на него и переживаю((((

будущая мама
Екатеринбург

К неврологу хорошему, остеопату, все хорошо будет)поздравляю с малышом!

Аноним 800

Я за 1.5 часа на все родила второго. Причем вес 4540 гр. В опц еле довезли на скорой. Все хорошо у сына

Аноним 165
автор

kanistra,
Спасибо) Всех конечно пройдем в месяц, уже записала)

Аноним 165
автор

Нюра,
У меня тоже второй, не написала..

Аноним 196

Аноним автор темы: Врач намекнул что это плохо, и

Совсем охренел, намекать я бы допрос с пристрастием учинила : чем опасно и что может быть не так. А почему незрелость, она не объяснила?
У моей мамы были стремительные роды: за полтора часа родила меня. Вроде без проблем выросла: в детстве не болела, по ночам спала, до 6 лет, правда , картавила - за пару занятий с логопедом исправили. В целом нормальная

мама
Екатеринбург

У меня были стремительные роды, еле успели с этажа на этаж перевезти, ребенок вылетел пулей. Сыну сейчас 10 лет. Жалоб, связанных с этим событием, не было.

мама
Екатеринбург

У меня оба раза стремительные роды были
У первого были последствия (травма шоп, исправили работой с ортопедом, неврологом и спортом)
У второго без последствий ттт, сами роды быстрые и довольно легкие.
От акушерки многое зависит как оказалось
Оба ребенка 7/8 по апгар тоже

Аноним 687

я сама в стремительных выпрыгнула
у невролога травками лечили лет с 4-х, что то там вдруг "заметили" и начали прописывать
а с рождения никто и не смотрел и ничего не делал
Взрослой уже мне невролог моего дитяти объяснила "что по мне видно что не лечили невролгию и что я быстро родилась.. В чем это выражается? " У меня походка не как у красавицы (в модели бы не взяли), но и не как "у больной", обувь люблю только удобную, всякие шпильки тяжело, плоскостопие есть... очень гибкая
Училась на отлично при этом всегда
Очень помогает спорт даже взрослой, сразу и ходить лучше начинаю и тонус добавляется, но я лентяй!
Ну вот, как то так.

У ребенка тоже была (роды часа за 2, но потуги быстро), полностью все выправили, лечили с рождения.

А вашего малыша подлечат еще маленького и все будет ок!

Аноним 751

Подруга родила очень быстро. Выскочила в коридор из палаты, держа между ног простыню, там уже головка ребенка вылазила. Она простыней придерживала, чтобы не выпал. Врачей перепугала очень.
Девочка уже большая, умница-красавица, все хорошо.

У коллеги дочь стремительно родила. С ребенком все замечательно, а мать страшно порвалась, в т.ч.шейка матки, влагалище. Долго лечилась.

мама
Екатеринбург

Родила за 45 минут вторую. Были у остеопату, невролога, хирурга-все хорошо, ребёнок здоров

Клава Монитор

Сестра третью дочь в лифте роддома родила

Аноним: Она простыней придерживала, чтобы не выпал. Врачей перепугала очень.

держала руками и подолом рубашки,врачи,те что в лифте с ней были-только кричали ей-держите,держите.даже в руки не взяли(может ,конечно это и не врачи были,но всё же работники роддома).
С дочкой все хорошо.сейчас ей 5 лет.
Я младшего сына родила очень стремительно,неправильные действия акушера,рано мне пузырь вскрыли,это резко стимулировало родовую деятельность.Хотя я просила,что не надо,т.к. ребенок четвертый и все роды по одному сценарию,после разрыва или вскрытия пузыря ребенок рождается в течении 10-15 минут.А тут,чувствовала я,что ещё рано мне,схватки слабые,ещё бы пару часов и прекрасно б родила.Но акушерка со взглядом:"умные все пошли",проткнула пузырь,а воды то ещё и не льются,давай мне их выдавливать,у меня тут волна стресса.Потом,со словами-вы не садитесь только-у ребенка голова ещё в таз не встала ,согнала мне с кресла. через 15 минут,я кричу-у меня потуги!-мне отвечают-женщина,не выдумывайте.Я ещё раз кричу-сейчас рожу! Пришли,еле успели стол разложить,вскарабкалась и за одну потугу родила!
У меня потом стресс на полгода,после сна не могла на ноги встать.Встаю с кровати и ноги подкашиваются,валюсь обратно на кроватьНе знаю как это объяснить даже. У ребенка отставание в развитии,несильное,невропатологи и остеопаты ничего не нашли,но переворачиваться начал только после 5 месяцев. Пошёл,в принципе в год,но всё равно как то меня настораживало,всё таки ребенок не первый. Потом не заговорил к трём годам,пошли лечиться.Сейчас 5 лет,диагноз ЗПР,РАС.Занимаемся с логопедом-дефектологом.

Со старшим в 1996 году тоже невролог писала,что стремительные роды,ребенок не делал какой то рефлекс,наблюдались у невропатолога до года с ППЦНС,но там вообще всё рано,ходить начал в 10 месяцев,говорить с 1,5 лет.Сейчас вот в МГУ учится)))

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Не переживайте, в е будет хорошо.у меня тоже были стремительные роды плюс двойное обвитие.досталось же тогда малышу!массаж и грамотный невролог очень помогли.

тоже аноним

У меня двое стремительных родов. Все нормальнр,ттт. Дети выросли уже. Никаких последствий нет.

мама
Екатеринбург
  1. Это не плохо, а просто фактор риска.
  2. Физиологическая незрелость не из-за этого.
    Второго родила за 2ч25м, третьего за 1ч10м. Обеим дочкам поставили 8/9 по Апгар (от балды, потому что неонатолог не сразу пришёл осматривать). Одной почти 6 лет, другой 2 месяца. Неврологи вопросов не имеют. У младшей только сосудики в одном глазу полопались, но к 2-хнедельному возрасту всё прошло.
    Меня саму мама родила за 4 часа (первые роды). Врождённая неврология, последствия - мигрени, но это из-за внутриутробной гипоксии, мама всю вторую половину беременности на сохранении пролежала. Села я в 6 месяцев, в 7 встала, в 9 пошла. В 1,5 года предложениями разговаривала, из звуков проблемы были только с "л" и "р". Школу с медалью закончила.
мама
Екатеринбург

Знакомая дочку родила за 2ч15м. Тоже всё хорошо, 5 лет скоро.

Аноним 592

Аноним автор темы: По Апгар ребеночек 7/8, доношенный 3500 г, 40 нед, но неонатолог поставила физ незрелость. Выписались вот, смотрю на него и переживаю((((

А вы не переживайте, а просто в месяц очень внимательно к хорошим специалистам. Я в этом году родила за 2,5 часа, поставили 8/9 по апгар, ничего не сказали не предупредили, в месяц к неврологу пошли и как огорошили меня, я и думать не думала, что не так что-то, вот к остеопату ходим, у нас голова как это правильно сказать, не симметричная, подвывих позвонка, кривошея позиционная. Местный педиатр всё хорошо, хорошо, а остеопат очень удивился, что и баллов по апгар так много и педиатр наш не видит, что такая ассиметрия головы сама по себе не пройдет.

мама
Екатеринбург

Аноним: что и баллов по апгар так много

Баллы по апгар с формой головы и кривошеей никак не связаны

Аноним 592

kvetek,
там не только это) рефлексы на не том уровне, мраморность кожи. Мы были у двух разных неврологов и оба отметили.

Мама

У нас перелом ключицы, обнаружили через сутки, когда подрос ходил и плечико раз подожмет, говорить начал к 3 годам, речь плохая, работали с неврологом, логопедом.

Аноним 778

Меня мама родила в 90-м году за 2 часа, почти на улице, так как врачи отправили ее пешком из одного здания в другое. еле по стеночке, говорит, дошла... Роды стремительные, мама спортсменка и для нее последствий никаких. У меня ВСД, вода в родничке не уходила, не спала ночами, кричала, выгибалась. Врачи обещали инвалида с кривыми руками и ногами разной длины. Мама их послушала, нашла хорошего специалиста, сама делала мне массажи, возили два раза в год на море. Ну и в итоге нормальный здоровый ребенок я, с нормальными руками и ногами, без отставаний в развитии.

Аноним312

Аноним: что не так что-то, вот к остеопату ходим, у нас голова как это правильно сказать, не симметричная,

Скажите, а вы сами это видите?
У меня в родах голова у ребенка неправильно шла, на родовом стуле сидела, чтоб головка встала как надо, боль адская, спасло, что думала только о ребенке, что ей сложнее. Самые тяжелые роды у меня, хоть и третьи.
Дак вот, после родов, когда акушерка взяла ребенка, после того как на мне полежал, сказала, на мой вопрос, всё ли в порядке, что вот смотри, какая голова, и показала мне запеленоного ребенка. Я не понимаю сейчас. Смотрю вроде нормальная голова. Педиатр нечего не говорит, у невролога всё ок. Месяц нам. Ничего не беспокоит. Ребенок здоров.
Хотя первые два дня наблюдали в ПИТе, на всЯкий случай.
Вот думаю, стоит ли показаться остеопату.

Аноним 592

анонимно: Я не понимаю сейчас. Смотрю вроде нормальная голова. Педиатр нечего не говорит, у невролога всё ок. Месяц нам. Ничего не беспокоит. Ребенок здоров.

Вижу, я сразу как родила сказала, что нос кривой))) как-будто сломан) а мне говорят - не выдумывайте. Лоб выпирает с одной стороны, как будто одна половина головы вся вперед идёт, из-за этого и нос кажется кривым. Я сразу видела, педиатра мучала, а она мне сказала, что детки все рождаются не симметричными, но ведь не до такой степени то( типа исправится это, вот до 2 месяцев дотянули, я же вижу, что не исправляется и побежали к остеопату.

просто посетитель
Екатеринбург

есть т з что никаких стремительных родов нет, что женщина просто не чуствует ничего до определенного времени.. у меня не одни стремительные, последние за 26 мин от того, как я что-то почуствовала, слегка... но по другой причине я была уже в роддоме и под ктг, и ктг фиксировало сильные регулярные схватки задолго до 26 мин того, как я начала их чествовать.
последствий у детей нет

Аноним312

Аноним: Вижу, я сразу как родила сказала, что нос кривой))) как-будто сломан) а мне говорят - не выдумывайте. Лоб выпирает с одной стороны, как будто одна половина головы вся вперед идёт, из-за этого и нос кажется кривым. Я сразу видела, педиатра мучала, а она мне сказала, что детки все рождаются не симметричными, но ведь не до такой степени то( типа исправится это, вот до 2 месяцев дотянули, я же вижу, что не исправляется и побежали к остеопату. ничего себе!
Остеопат что говорит?
Это можно исправить?
С шеей понятно, а голова?
Череп новорожденного подвижен, чтоб в родовых путях пройти, но позже ведь всё затвердевает, условно.
Здоровья вашему малышу!

Аноним 643

Я сама такая родилась, очень быстро. Все жизнь с головными болями, проблема с шеей

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";