Св-во о рождении - запись об отце со слов матери?

Аноним 635

пиф_паф: Как это вообще возможно? Прийти в ЗАГС и "со слов матери" что угодно написать в документе о рождении???

а чего?)если буквально читать 48 статью,подружку привела,сказала вася иванов отец)) любые доказательства при невозможности доказать,тут просто парнишка согласен)))

просто посетитель
Екатеринбург

Семейный кодекс:
Если отцовство не установлено, имя ребенку дается по указанию матери, отчество присваивается по имени лица, записанного в качестве отца ребенка (пункт 3 статьи 51 настоящего Кодекса), фамилия - по фамилии матери.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: а чего?)

Да ничего. Просто смешно. Читайте выше)

Аноним: если буквально читать 48 статью,подружку привела,сказала вася иванов отец)) любые доказательства при невозможности доказать

Чего-чего?? Тест днк - вот доказательство, какая подружка?) вы в каком веке живете? так любого можно оклеветать)

Аноним: тут просто парнишка согласен)))

Да как-то непохоже

Аноним: Если вы , юля , записали его отцом будучи ЗАМУЖЕМ за ним

нет, мы были в разводе

офф-лайн: зачем дети рожают детей? это страшно читать

++++ много

Аноним автор темы: не все может хотят бежать и наделять био-папашу правами. вы знать не знаете ситуации, не ваше дело кто мы и зачем рожать ребенка я собралась.

ну, если вы так реагируете на совершенно справедливые замечания, то совсем не удивительно, что

Аноним автор темы: С отцом ребенка оф. не зарегистрированы, много конфликтовали.

А по теме - ставьте уже прочерк, и нечего там огород городить. Сегодня он согласен - и у него настроение хорошее, а завтра вы ему мозг вынесете, и понесется..

Аноним 142

Аноним автор темы: не ваше дело кто мы и зачем рожать ребенка я собралась

Еще что-то советуют тут такой хамке

мама
Екатеринбург

анониМ: в каких случаях возникает такая необходимость? только льготы приходят на ум.

Выехать в любую визовую страну. Для получения визы придется нести разрешение от отца или доказывать, что его нет.
А если автор сделает величайшую глупость и впишет этого "сегодня отец, а завтра передумал", то ей ещё придется искать его каждый раз по всему свету. Или отдыхать только в Турции . А ребенку забыть про любые спортивные или образовательные поездки

Екатеринбург

Аноним автор темы: пока не уверена в надежности этого человека.

Уж лучше прочерк.
А то сейчас признает, своё отцовство, потом захочет передумает. Вот и новая тема для скандала.

Аноним 925

Аноним: сыну скоро 18 лет. отец записан с моих слов. ни разу никакая справка не понадобилась."

Если вы , юля , записали его отцом будучи ЗАМУЖЕМ за ним

Хм, на в Орджо и " взамужем" пришлось обоим идти и лично заявление писать. Вот накой нас гоняли? Если, блин, уже женаты много лет?

Аноним 434

Аноним: данного гражданина известят,что он заявлен отцом

Кто известит, простите?

мама
Екатеринбург

Если Запишете в Свидетльстве отца со слов матери - будете постоянно справки брать и подтверждать, что запись "со слов матери", а не реальный отец - для выездов за границу, оформления социальных пособий и тп. И как правильно написали, в графе фамилия "отца" Вы можете указать только свою. Нафига все это надо??

анониМ

KatrinKa,
как я и предполагала. ок.
странно, что справка формы номер какой-то там, не является докощательством. ведь выдают же справку с печатью, что "ты мать одиночка".

Автор - В вашем случае однозначно прочерк ставить.

Аноним 635

Аноним,
загс)))ну может это вася иванович пупкин не против отцовства например(не в данном конкретном случае а вообще) просто не в курсе) и сейчас в командировке.

Аноним: Сколько дней прошло с момента развода,

4 года прошло. никакой справки не помню. папе просто лень было в мороз в ЗАГС топать. не помню, был ли у меня с собой его паспорт

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: не все может хотят бежать и наделять

так элементарные законы страны, в которой вы живете, вы знать просто обязаны

анониМ,
Если ребёнок рожден вне брака в принципе или если после расторжения брака до родов прошло не менее года. В противном случае отцом обязательно вписывают бм, даже если мать против.
Аноним ,
А Вы сможете только ИО отца в свидетельстве указать, а Ф по закону только Ваша может быть указана. В этом случае естественно со слов матери отец указан. Вообще же Вы вызываете неприятные эмоции, не могу не высказаться, всю жизнь будете манипулировать ребёнком, отцом ребёнка. Так хочу, так не хочу.... Тьфу!

Екатеринбург

Аноним автор темы: Хочу в свидетельстве о рождении без присутствия отца указать его ФИО, чтоб отцу не обидно было, чтоб как-=то засветился в документе.

Аноним автор темы: С отцом ребенка оф. не зарегистрированы, много конфликтовали. Хотела в свидетельстве о рождении ребенка указать прочерк, на алименты не подавать.

Аноним автор темы: пока не уверена в надежности этого человека.

Не совершайте ошибок, автор. Дайте себе время и возможность здраво оценить эту "идею". Оформляйте в графе отца прочерк и не лишайте ребенка в будущем свободы передвижения. А себе не добавляйте хлопот с оформлением любых юр. действий, и не ставьте себя в зависимое положение перед ненадежным человеком.
Ей богу, ничего хорошего из таких "не обидеть" не получится.

Uma(Оборотень): Ей богу, ничего хорошего из таких "не обидеть" не получится.

Ой, да не боится она никого обидеть. Хочет иметь возможность быстренько переобуться и метнуться туда, где выгоднее будет. А так не бывает с законом, надо на одном стуле сидеть.

Екатеринбург

Биг Тэйсти,
вполне может быть. Просто формулировку нужно было как-то обозначить. Да многое если честно не понятно в этой истории, но у автора конкретный вопрос, на уточнения она как-то бурно реагирует, поэтому и постаралась дать максимально корректный и краткий ответ.

мама
Екатеринбург

Биг Тэйсти,
Не в бровь, а прям в глазище

Uma(Оборотень): постаралась дать максимально корректный и краткий ответ.

Я даже с ним полностью согласна!
Только причину такого поведения автора вижу иначе))

Аноним 410
автор

Дала человеку последний шанс, так сказать. Если так интересно. Ломать не строить. Отец хочет юридически дать отцовство, я не уверена, что это стоит делать. Начитаешься на той же ю-маме как потом бегают по судам, за каждой справкой к папаше и на заграницу не дает подпись.

Я понятия не имела как происходит процедура установления отцовства, если родители не в браке, если без судов и ДНК. Достаточно в ЗАГС прийти и в св-во вписать или нет. Меня скандал приличный ожидает при виде этого прочерка. Слышала, что есть записи в св-ве со слов матери и что юридически тот, кого она вписала не будет считаться отцом, пока не придет с паспортом и не подпишет согласие (заявление, не знаю).

Какие-то "умные" люди пророчат мне что манипулировать я отцом и ребенком собралась, что собралась куда-то метаться, где выгодно и пр. А мне противно, что люди делают скоропалительные выводы, не зная ситуации вообще. Что мне сначала нужно сделать, написать на две страницы слезоточивую историю о том как он поступил со мной, что пережила и после всей этой Санта-Барбары, мол рассчитываю, люди добрые, на ваше понимание, давать ему права боюсь на ребенка юридически, прочерк его заденет, как быть, как быть?!

Я нормально задала вопрос и для чего мне эта запись или отсутствие ее дело десятое. Удобно смотреть на людей сверху и пальцем тыкать какой я злой манипулятор и т. д. Я считаю так: не можешь помочь - иди мимо, вопрос был поставлен прямо и спасибо тем, кто все же ответил на него.

Аноним 410
автор

Прошу закрыть тему.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";