Зеркало и ляля

мама
Екатеринбург

Вы своего ляля к зеркалу подносите? Моя в зависемости от настрония улыбается и глазки строит или плакать пытается. Но в любом случае нарвится ей с зекралом общаться :) А бабушка категорически против - говрит нельзя маленьким детям в зеркало смотреться! Почему не объясняет, типа примета такая. Хотя я аже в книжках советуют подносит ребенка к зеркала-это развивает его.
А что вы думаете по этому поводу?

потому чта судьбу проглядит%)

суеверия ета

самомама
Екатеринбург

зеркало - сравнительно поздне изобретение человечества:) и долгое время было "от лукавого":) а потом уже все забыли - почему и просто стало "плохой приметой":)
Не бойтесь:)

Екатеринбург

Моя девочка зеркалом так и не увлеклась, сразу поняла, что это такое, и скучающе отвернулась. А все суеверия работают только в том случае, если человек до дрожи в них верит.

мама
Екатеринбург

это точно, я считаю так, если не верите - не сбудется, а вариантов объяснения масса: дети видят "тонкий мир", он отражается в зеркале - ребенок испугается; ребенок будет плохо спать; ребенок увидит себя и испугается. Я на все это наплевала, месяца в три мой карвапуз просто балдел от зеркала и сейчас еще себе всегда улыбается

мама
Екатеринбург

Какой бред про приметы, чего только не придумают....

Есть мнение, что ребенок себя до скольки-то нет не осознает как личность и зеркалом не интересуется... У вас видимо все не так))))

бабушка
Екатеринбург

А у нас в квартире куда ни глянь - везде зеркала, шкафы купе - двери зеркальные, на стене большое зеркало, а малыш к ним так и тянется, боюсь как бы не разбил.... Вот это уже страшно.... А так он очень любит зеркала, пытается там до себя там дотронуться, улыбается сам себе и т.д. Забавно наблюдать.....

Екатеринбург

А у меня ребенок тянеться к зеркалу, а его все как сумашедшие отгоняют. Я ему из-под тишка даю смотреться. Вот тока в нашей семье говорят, что ни судьбу проглядит, а больной всю жизнь будет. А если все приметы собрать в кучу, то жить вообще опасно.

мама
Екатеринбург

это суеверия
мы всю дорогу Ваську к зеркалу носим :)
очень ей нравится себя рассматривать и целовать :)

мама
Екатеринбург

В приметы я эти не верю, а жизнь действительно опасная штука-от нее умирают :D . Раз нравится ребенку на себя смотреть (она так прикольно кокетничаь начинает), пущай смотрит - я хоть пару минут посижу спокойно. :)

мама
Екатеринбург

мне тут тоже насоветовали - держать ребенка спиной к себе - какая-то примета. Чушь все.

мама
Екатеринбург

И что плохо в том, что ребенка спиной к себе держишь? Он так мир видит лучше. Моя пищать начинает, если ее лицом к сее таскаешь. А если от себя-молчит, все вокруг с огромным интересом рассматривает и руки ко всему тянет.

мама
Екатеринбург

можно купить плёнку прозрачную и заклеить все зеркала, пока внук не подрастёт
по крайней мере если и расколет зеркало, то осколки наружу не вывалятся

папа
Екатеринбург

Veter
по крайней мере если и расколет зеркало, то осколки наружу не вывалятся

Обычно в зеркалах, которые в шкафах-купе, зеркала крепятся в прочную раму и изнутри оклеены пленкой как раз для того, чтобы при разбивании куски остались на месте.

Насчет примет - не принимайте близко так это.

хочу стать мамой
Екатеринбург

А нам в поликлиннике рассказали, что если ребенок к 6 месяцам не реагирует на свое отражение в зеркале, то это очень плохо, и надо обращаться к специалистам. Мы свою малявку с 2 месяцев к зеркалу подносили, она реагировала тоже по разному. Зато было очень смешно, когда она месяцев в 6, брала игрушку с зеркальцем и целовала свое отражение.

мама
Уфа

Мне тоже говорили что нельзя детишкам до года в зеркало смотреться.... типа испугаются, говорить долго не будут.... У меня оба ребёнка любят в зеркало в зеркало смотреть, и говорить начали рано... так что не верю я в эту примету...

Тема закрыта
Причина:
";