Отрыжка после еды

Аноним 193
автор

Ребёнку 3,5 месяца. На гв. С самого рождения Сосал нормально, проблем с этим не было.
Последнюю неделю проблема: вечерняя ванна, выходим, сушу его, одеваю ко сну, кормлю. Засыпает минут на 15-30, потом просыпается и не может уснуть до 2-3 ночи. Причина в том, что во время еды он наглатывается воздуха, но простая отрыжка его не спасает, ему надо «выгнать» из себя часть еды, иногда мне кажется даже всю вечернюю еду. Он может спокойно лежать, но только беру на руки что бы уложить, тут же орет...
Почему в нем столько воздуха я не понимаю.... раньше такого не было... если и был, то помогало просто выпустить воздух отрыжкой, но не блевать.
Надеюсь, я понятно объяснила суть проблемы, если нет, то задавайте вопросы уточняющие.
Что делать то? В чем ошибка? Как помочь что бы не было такой отрыжки едой? Ну и спать так то хочется.....

анонимка

Сделать УЗИ желудка. У ребёнка рефлюкс. По результатам к гастроэнтерологу. Лечится. Всё будет хорошо. Питание кормящей пересмотреть.

мама
Екатеринбург

Не изменилось ли прикладывание? Не пробовали чуть покормить на ночь, поднять вертикально, чтобы вышел воздух, а потом дальше кормить?
Моя тоже воздуха много заглатывает, но особых проблем это не доставляет

анонимка: Сделать УЗИ желудка. У ребёнка рефлюкс.

При рефлюксе у меня старшая срыгивала сильно едой, а не выпускала воздух

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Он может спокойно лежать, но только беру на руки что бы уложить, тут же орет...

Вот это не поняла... зачем вы его берете, чтобы уложить, если он уже лежит?

мама
Екатеринбург

kvetek: срыгивала сильно едой, а не выпускала воздух

Дак и у автора едой

аноним автор темы: Как помочь что бы не было такой отрыжки едой

мама
Екатеринбург

ORIENTAL:
Дак и у автора едой

Так у автора сначала воздухом. И едой из-за того, что воздуха наглатывается

Аноним 193
автор

анонимка,
А какие продукты влияют на срыгивание едой?

Аноним 193
автор

kvetek,
С телефона цитировать не умею, поэтому отвечу без цитат.

Прикладывание не изменилось, поза та же. Если слышу, что причмокивает, забираю грудь и даю заново.

Он сам ест-ест, потом начинает баловаться у груди (хотя поел минут 5 от силы), идём выпускать воздух и после этого доедает.

Ранее воздух тоже проблем не доставлял, а сейчас ему именно вечернее кормление надо все срыгнуть. Днём такой проблемы нет.

Лежит, беру уложить, потому что засыпает либо на груди во время кормления, либо от укачиваний. Но после кормления на ночь поспит недолго и не хочет ни Того ни другого, пока Асю еду не срыгнет. Может и не всю, но многовато...

мама
Екатеринбург

А лёжа не кормите?

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: А какие продукты влияют на срыгивание едой?

У старшей влияли молочное и кукуруза, съеденные мной. Особенно творог. Но она воздух при кормлении не хватала, срыгивала часто, много и долго. Воздух не отрыгивала, только молоко створоженное

Аноним 193
автор

kvetek,
Лёжа ночью кормлю (спим вместе), никаких срыгиваний нет (ни едой, ни воздухом).
Он и створоженное молоко может отрыгнуть и консистенцию жидкого йогурта (даже если после еды больше часа прошло), но опять же только вечером это

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Лёжа ночью кормлю (спим вместе), никаких срыгиваний нет (ни едой, ни воздухом).

Вот я поэтому на ночь тоже стала лёжа кормить. Покормлю минут 5-10, дочь начинает веселиться, отрыгивает воздух и дальше лёжа кормимся, больше не отрыгивает воздух

мама
Екатеринбург

кася попова: кормлю лежа и мой срыгивает. Неьзя так, да?

Не поняла вопроса можно как угодно))))моя наоборот лёжа не срыгивает и засыпает))) поэтому и на сон кормлю лёжа.

Аноним 193
автор

kvetek,
Как опытная мама может подскажете в какой момент они ещё воздуха наглатываются?
Может во время купания? Или плача?
А может после купания надо давать ему остыть, а не сразу кормить? Сейчас вот эта мысль посетила, что на разогретый желудок и организм еда не усваивается... (купаем в 36-38, когда как)
Кстати, вы наладили проблему с купанием? Как?

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Кстати, вы наладили проблему с купанием? Как?

Никак. Мою под душем

аноним автор темы: Как опытная мама может подскажете в какой момент они ещё воздуха наглатываются?

Моя во время кормления исключительно((( не могу понять, почему... прикладывание правильное, но рыгает после кормления, как, пардон, взрослый мужик после пива... я слышу, как она воздух глотает, при этом языком не цокает, не причмокивает
Но у нас это не доставляет особых проблем - отрыгнет воздух и есть дальше

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";