Чем лечить кашель полугодовалому ребенку?

мама
Екатеринбург

Дочке скоро полгода, на прошлой неделе заболели всей семьей: сначала насморк, от которого потихоньку избавляемся, а теперь начался кашель. Врач выписала Геделикс, но деткам до года его можно раз в день и в маленькой дозе. Вопрос чем можно еще полечить кашель у дочки? ;)

мама
Екатеринбург

Мы брызгали Тантум верде, хорошо помогает.Выздоравливайте :)

мама
Екатеринбург

нам выписывали эреспал по полчайной ложке 3 раза в день, хорошо помогает.

мама
Екатеринбург

Нам прописали Тантум Верде ,помог

мама
Москва

Бронхипрет нам врач выписывала

мама
Екатеринбург

нам прописывали Линакас по 1ч.л. 3р.д.,

просто посетитель
Екатеринбург

Девчонки, вы чего? %) Ну как можно лечить ребенка по форуму. Тут же не врачи, да и врач по форуму лечение не назначает. Кашель может быть совершенно разный, то что помогло одному, может не только не помочь, а наоборот усугубить у другого.

Oliaza
Врач выписала Геделикс, но деткам до года его можно раз в день и в маленькой дозе.

Так и пейте в той дозировке, как врач назначила. Или есть причины сомневаться в компетенции врача? Тогда покажите ребенка другому.

Кемерово

Мы не лечим, мы рассказываем как своих деток от кашля лечили!
Деткам до года знаю можно еще Лазолван, нам помог. Но вы еще раз врача вызовите.

мама
Екатеринбург

Ингаляции с физ.раствором!!!

хочу стать папой!
Екатеринбург

Эреспал посмотрите состав! И аллергенный, что капец(
Откашливаться помогает легонькое(!) постукивание кончиками пальцев по спинке по кругу, помогает отхождению мокроты

мама
Екатеринбург

tanysh@

самое безобидно и действенное. облегчает жизнь малышку -это увлаженние воздуха и ингаляции нибулайзер с физраствором. и мокрота отходит и дышать легче. я своим делала пока они спали.
попробуйте сначал нескольок таких ингаляций , а вот уже если не поможет ,то пробуйте препараты. да, кстати, применять аэурозольные препараты у малышей до года очень опасно, они не понимают,что нужно задерживать дыхание,когда вы брызгаете и вдыхает лекарство, а это уже черевато.

мама
Екатеринбург

от кашля груднечку "геделикс" назначали , матери во время ГВ можно принимать

мама
Екатеринбург

Нам назначали Тантум Верде, Эреспал - ВЕЩЬ!!! Еще Амброгексал(или Амброксол).

мама
Екатеринбург

девочки, спасибо всем за советы! Будем лечиться и выздоравливать! :)

Екатеринбург

геделикс Максу моему не пошел... тошнило (там плющ, видимо не дружит мелкий пуз с ним)... лазолван сейчас даю... по 10 капелек.. врач прописала любое из этих лекарств.. еще можу спинку пульмексом децким

мама
Екатеринбург

лечили всегда кленбутеролом, очень хорошее лек-во

мама
  1. При глубоком кашле можно делать горчичное укутывание:по 1ст. ложки меда, подсолнечного масла, горчицы, муки (количество ложек может быть и больше,главное, что бы хватило на размер). Все это перемешать, довести до кипения, намазать на тряпочку и положить на спинку и правую сторону груди смесью вверх, сверху обернуть полотенцем или шарфом. Делать на ночь.
  2. Нарезать репчатый лук, сложить в банку, засыпать сахаром(можно заменить сахар медом, если нет аллергии), выделившимся луковым соком - он сладкий - поить детку (по ч.ложечке). Очень хорошо смягчает кашель.
АнОнИм

Ante
Откашливаться помогает легонькое(!) постукивание кончиками пальцев по спинке по кругу, помогает отхождению мокроты

не по кругу, а снизу вверх! и не совсем легонькое, он на то и называется вибрационный массаж что посильнее нужно стучать.

мама
Екатеринбург

мамы.... %) %) %)
Один здравый совет - дышать влажным воздухом. Все остальное - сборище феерической глупости, если хуже не сказать.
Нельзя, нельзя!!! давать отхаркивающие средства детям до 4-5 лет, они не умеют откашливать мокроту. Если мамка не видит разницы между бронхолитиками (кленбутерол) и отхаркивающими препаратами - пусть идет куклам клизмы ставит, им все равно.
Ни в коем случае нельзя малышам проводить отвлекающие процедуры, особенно с горчицей. %)
Ни в коем случае нельзя поить 6-месячного малыша луковым соком. Это вообще первое место в хит-параде опасных идиотизмов.
Нельзя брызгать Тантум-верде и другие аэрозоли - ваш ребенок может задохнуться, если непонятно мудреное "рефлекторный ларингоспазм".

Oliaza
Будем лечиться и выздоравливать

следуя перечисленным советам, вы не вылечите малыша, а измучаете его, или в гроб загоните. Пожалейте младенца, блин! Кашель у малышей чаще всего не требует никакого лечения, кроме влажного воздуха и удаления соплей.

Тема закрыта
Причина:
";