Температура 37,2 у 8-месячного ребенка

Аноним 689
автор

Долгое время держится температура 37,2. При этом горло нормальное, насморка нет, других признаков заболевания тоже. Анализы тоже более менее в норме. Педиатр, ЛОР ребенка осматривали, ничего подозрительного не нашли. Тем не менее температура держится. Зубы не режутся. Что это может быть?

мама
Екатеринбург

Маша
Зубы не режутся

а как вы это определили?по-моему дети до года находятся в постоянном состоянии прорезывания зубов. У вас их сколько?

Маша
Долгое время держится температура 37,2.

у нас почти с рождения так, даже не знаю что такое 36,6 у моей дочи

Аноним 689
автор

Зубов нет и врачи говорят, что даже не намечаются :(

мама
Екатеринбург

Маша
Долгое время держится температура 37,2. При этом горло нормальное, насморка нет, других признаков заболевания тоже. Анализы тоже более менее в норме. Педиатр, ЛОР ребенка осматривали, ничего подозрительного не нашли. Тем не менее температура держится. Зубы не режутся. Что это может быть?

А может это нормальная темпа ребенка? У моего старшего 37,5 по жизни была, тоже сильно переживали, с ног до головы все обследовали и ничего не нашли! Так и жил, а сейчас нормализовалось.

просто посетитель
Екатеринбург

у моей сестры лет эдак с 11-13 такая температура держится, а ей уже 25, и если у нее 36,6, а не 37 она себя плохо чуствует

мама
Екатеринбург

Melena-mama
А может это нормальная темпа ребенка?

читала, что есть так называемая температура роста у маленьких детей, гормоны действуют, организм растет

мама
Екатеринбург

Mama Asya
гормоны действуют, организм растет

У нас так гормоны действовали аж до 16 лет.......сейчас 17, влюбился и другие гормоны заиграли ;)

Танита
у моей сестры лет эдак с 11-13 такая температура держится

вот и у моего примерно в эти годы началось, голова болела, давала обезбаливающее, темпа держится-тоже парацетомол, врачи от орви лечили :( а потом выяснилось, что у ребенка появилась мигрень от обезбаливающих лекарств, но это мы уже позже выяснили, когда уже в институт мозга попали к хорошему доктору. И лечили потом еще и мигрень %) . Ну, а по теме, трудно что советовать по такой маленькой ляли...надо обследовать, наверное или наблюдать пока

мама
Екатеринбург

Врачи в роддоме мне объясняли что нормальная температура для маленького ребенка. Но вы все таки комнатную температуру посмотрите для маленьких комнатная температура не должна превышать 22 градусов. И еще смотря как одет. Если у вас жарко не кутайте сильно а то температура будет повышаться от перегрева. У нас такая ситуация была пока Комаровского не прочитала тоже неврвничала.

мама
Екатеринбург

может дома жарко?

мама
Екатеринбург

У нас тоже самое. С рождения температура постоянно к 37,2 подходит, говорили сначало что у младенцев это бывает, потом на жаркую погоду летом, а сейчас уже видимо незнали чем оправдать, начали лечить от орви. Сейчас нам 9 месяцев, месяц лечились, всем чем попало, и даже антибиотики пили, ничего не омогло, температура все равно 37,2. Направили нас к инфекционисту, вот записались на пятницу, сходим может чего умного скажет, а то я уже тоже вся извелась от того что ребенок недомогает :(

мама
Екатеринбург

А у вас эта температура держится в течении всего дня? У нас лет до 3-х она постоянно менялась. Если ребёнок замерзал опускалась. Если жарко поднималась. Понервничает тоже поднимается. После просмотра телевизора поднималась. Это плохая терморегуляция плюс особенности нервной системы. Никак не лечится. С возрастом всё нормализуется.

ess
мама
Москва

до 37,5 температура для ре не температура! сбивают только когда больше 38, не раньше.
Скорее всего ребенку жарко, попробуйте раздеть до гола (не знаю, как это пишется). у нас токое бывает под вечер - просто устает! :)

Лень

+1

мама
Екатеринбург

Подниму темку, может кому интересно. Сходили мы на прием к инфекционисту со своей температурой. Она сказала, что здесь два варианта либо это особенность организма ребенка и переживать не стоит особо либо это инфекции типа ЦМВ, микоплазмоз, хламидиоз и тогда нужно обязательное лечение. Направили нас на УЗИ тимуса чтобы подтвердить или опровергнуть вариант с особенностью оганизма и на анализ мочи и крови на ЦМВ и микоплазмоз. Про особенность организма также сказала что характерные признаки: крупный ребенок, очень светлая кожа, светлый, рыжеватый цвет волос; также сказала, что повышение температуры у таких деток не норма, а реакция организма на различные раздражители, которые для других детей могут проходить без температурно. Прописала нам Зертек месяц попить. Поэтому, советую всем мамам у которых детки с повышеной температурой, провереться и сдать анализы.

мама
Санкт-Петербург

Маша
Зубов нет и врачи говорят, что даже не намечаются

нам тоже так сказли в стоматалогии :) и через неделю вылез зуб %O если сомненваетесь - вызывайте врача. потому что если не зубы, значит организм борется с какой-то инфекцией. Или все-таки особенность организма :)Сообщение было изменено пользователем 20-10-2008 в 12:12

мама
Екатеринбург

у нас так недавно тоже было, но температура была около суток. даже меньше. горло,нос - нормально. зубов врач не заподозрила. списали все на комнатную температуру - она неделю назад была сильно заоблачной. в смысле, высокой. прошло все само.

мама
Москва

Нам 7 месяцев тиемпература уже 2 месяца держится 37 и 2 и 37 и 4 врачи ничего неговорят незнают

Сообщение было изменено пользователем 17-04-2009 в 23:52Сообщение было изменено пользователем 17-04-2009 в 23:53

Тема закрыта
Причина:
";