Электрофорез с эуфилином. Не опасно?

автор
мама
Екатеринбург

Здравствуйте, я новенькая
Подскажите, нам 4 месяца (мальчик) "ходим" на цыпочках, в остальном вроде все нормально. Прописали электрофорез с эуфилином. Слышала, что от него больше вреда, чем пользы. Может поделитесь впечатлениями если кому назначалия: стоит ли делать и как ляльки на него реагируют :)

мама
Екатеринбург

да никак не реагируют...

старшему делала..эффекта не заметил.
младшйе во назначили -поизучала и решила не делать...
реальнео многие врачи считают что вреда больше чем пользы
нагрузка на сердце кстати не хилая

мама
Екатеринбург

мы делали - ничего не ощутили и не поняли эффект

Екатеринбург

А мы в месяц делали, у нас зажатая сильно была шейная часть и ручки, эффект очень положительный был.
А вам бы еще массаж хороший не помешал, чтобы скорее с цыпочек опуститься ;)

будущая мама
Екатеринбург

Lisenok
мы делали - ничего не ощутили и не поняли эффект

автор
мама
Екатеринбург

Массаж делали-хорошо помог. Переворачиваемся только так...Сегодня первый раз с кровати упали :( . Волнуюсь. Я такую тему видела, счас буду искать. А в месяц нам тоже электрофорез назначали, но нас массажистка отговорила. Тоже про нагрузку на сердце рассказывала

мама
Екатеринбург

а расскажите плиз что там такого вредного? мы проделали- по мойму ребенок спокойный стал и спать стали хорошо

мама
Екатеринбург

нам врач сказала, что электрофорез с эуфилином делают для рассширения сосудиков! я спросила у врача, который нам этот электрофорез делает - она подтвердила. ничего срашного она сказала нет! эффект электрофореза где то 1,5 месяца - если делать в комплексе с сосудорасширяющим препаратом - то все будет гуд! ну и массаж конечно же

мама
Екатеринбург

мы делали в 4 мес. на шейный отдел по назначению невролога, для исправления привычной кривошеи, сразу после сеанса массажа, эффект был, видимо, от комплекса всех процедур

мама
Екатеринбург

Tan4ikB
Прописали электрофорез с эуфилином.

я свою историю расскажу, пришли мы к неврологу. У нас на ножке родимое пятно, она спрашивает светлее становится? я грю нет, как родились такого цвета было. Она говорит с сосудорасширяющими препаратами будьте осторожны!! смотрит ребенка дальше и говорит "Ой, да у вас шеи совсем нет!" я грю как нет? она мне обьясняет, ну видимо застряла во время родов девочка ваша, а у детей защитная реакция плечики к головке поджимать, вот и нет у вас шеи. Чтобы это дело исправить я вам выписываю Электрофорез в эуфеллином.

Nati107
электрофорез с эуфилином делают для рассширения сосудиков!

решила что лучше спрошу у педиатра и оптом решу будем ходить или нет, а оказывается

Liliana
нагрузка на сердце кстати не хилая

вообще тогда не пойду.Сообщение было изменено пользователем 15-10-2008 в 23:47

Екатеринбург

Modena
нагрузка на сердце кстати не хилая это точно ,как и парафин нам почти 4 месяца и только щас делаем

Екатеринбург

а для шеи прописали воротник шанца :) как ляля себя поведёт?говорят два часа ляжать

мама
Екатеринбург

Kat87
два часа ляжать

2 часа - это мало, девченки вон месяц носили, снимали только для мытья!

мама
Екатеринбург

мы стали делать электрофорез одновременно с массажем, так мы ТАК орали на массаже, 2 раза сходили, потом перестали и орать тоже перестали.
нам прописала электрофорез невролог в поликлинике, а потом пошли к платному неврологу она сказала не делать и что это нагрузка еще на щитовидку

Екатеринбург

А нам в 1,5 месяца порписали электрофорез с эуфилином, но массажист пришел и сказал, что вам он ничем не поможет (нам от кривошеи прописали эл-з, а никакой кривошеи нет)...

Тема закрыта
Причина:
";