Кто давал своим деткам Лактофильтрум?

автор
мама
Екатеринбург

И какой был стул у вашего ребенка в течение приема данного лекарства? И каковы были результаты?!

мама
Верхняя Пышма

Нормальный, ну с лактофильтрумом , конечно, если Вы про это, а результаты хорошие, а что именно Вас интересует?

автор
мама
Екатеринбург

Juliasha
Juliasha

дело в том что, у дочери стул жидкий и зеленоватого оттенка.что только не прописывала нам врач. сначала креон 10000, потом линекс, потом снова креон 10000, а результата никакого...и вот нам прописала пить лактофильтрум, и после курса сдать анализы на дисбак...последний раз сдавали анализ кала: там обнаружили бактерии..
когда стала давать лактофильтрум, то у дочи стул стал выходить вместе с крошками таблетки. вот это меня и волнует, что нормально ли это...а то пьем лекарство и вместе со стулом все выходит.

мама
Екатеринбург

Интересно, а кто как давал эти таблетки малыше годовалому? Давить ложечкой?

автор
мама
Екатеринбург

IRIK
? Давить ложечкой?

да давить ложкой...но ложкой у меня не получалось. поэтому я давила толкушкой обычной деревянной.

мама
Екатеринбург

да давить ложкой...но ложкой у меня не получалось. поэтому я давила толкушкой обычной деревянной.
Да. и с водичкой я смешивала

мама
Екатеринбург

то,что лекарство выходит вместе с калом-это нормально,так как лактофильтрум действует как фильтр,берет на себя все отходы организма

автор
мама
Екатеринбург

zuzya
так как лактофильтрум действует как фильтр,берет на себя все отходы организма

хорошо, пусть будет. лишь результат положительный был..а то я уже устала бороться со стулом у дочери. надоело доченьку пичкать лекарствами.

мама
Верхняя Пышма

Мы лактофильтрум частенько попиваем, это адсорбент, и он выводит из организма всякую дрянь "зеленоватого оттенка", у нас какашки всегда с ним, и я считаю это нормально. Мы как-то пили энтерос-гель , так он у меня вообще одной слизью покакал, извиняюсь за подробности. А принимать его лучше в промежутках между лекарствами, а то он и их с собой прихватит. Мы тоже личили дисбактериоз, с этим , наверно все сталкиваются, надо смотреть на каких препаратах вам лучше будет, Линекс, вот , например, нам вообще не помогал.

мама
Екатеринбург

подскажите что сделать,если у 4х месячного малыша уже 4 дня не было стула?

мама
Екатеринбург

поможет,это точно,у нас после него не только стул нормализовался,но и аллергические проявления прошли

автор
мама
Екатеринбург

zuzya
уже 4 дня не было стула?

я своей дочери газоотводной трубкой помогала...а так если вы на ГВ, то попейте сами чего-нить слабительного и тогда ваш ребенок обязательно сходит. сама так делала. я пила укропную водичку

мама
Екатеринбург

поможет,это точно,у нас после него не только стул нормализовался,но и аллергические проявления прошли

автор
мама
Екатеринбург

zuzya
уже 4 дня не было стула?

а даже если вы и на ИВ, то ребенку тоже можно дать укропную водичку.

автор
мама
Екатеринбург

Juliasha
Линекс, вот , например, нам вообще не помогал.

а нам не только Линекс не помог, но и креон 10000 не помог

мама
Екатеринбург

zuzya
поможет,это точно,у нас после него не только стул нормализовался,но и аллергические проявления прошли

если вы на полностью ГВ и ребенка не беспокоит, то ниче не делать

мама
Верхняя Пышма

LapoN`ka
а нам не только Линекс не помог, но и креон 10000 не помог

Ну это немного разные вещи, линекс содержит полезные бактерии, а креон улучшает пищеварение, помогает поджелудочной, их в комплексе надо. Сейчас в аптеках много био препаратов, пробуйте, смотрите ,чтоб по возрасту подходило, ну и с врачем советуйтесь, если он у Ва нормальный, а если нет - идите к другому. Если у вас понос + зелень, у вас однозначно кто-то там сидит, надо его сначала убрать, а потом заселить флору нормальную. Но у нас это был длительный процесс.

мама
Верхняя Пышма

Meta
если вы на полностью ГВ и ребенка не беспокоит, то ниче не делать

автор
мама
Екатеринбург

Juliasha
ну и с врачем советуйтесь, если он у Ва нормальный

врач нам сказала, что сначала попьем лактофильтрум. потом сдать анализ кала на дисбак, и если поддтвердиится дисбактериоз, то будем личиться специфически.

Екатеринбург

Пили лактофильтум, в стуле тоже были частички лекарства. И еще от него высыпания были-как врач сказала потому,что он активизирует условно патагенную флору. Вроде было получше-зелень ушла. Потом все снова, зелень иногда, стул пеной с кислым запахом, постоянно жидкий, и так месяцев до шести. Врач ничего не знает, а возможности попасть к другому нет-в деревне живем. Почитала в интернете, по признакам лактазная недостаточнось. Стала кормить одной грудью в течение 4 часов. То есть если хочет есть в течение этого времени прикладываю только к одной, к другой только если не хватает молока. Постепенно в течение 2 месяцев все нормализовалать. Но ребенка это состояние вообще не волновало, это мама ночами не спит, хочет от ребенка на ГВ идеальных какашек.

Тема закрыта
Причина:
";