Опрелости в паху. Как вылечить?

мама
Екатеринбург

и ещё
купать с мылом НЕ ЧАЩЕ 1 (!) раза в неделю)
остальное время - просто в воде
если непременно хочется что-то добавить - отвар череды или сухую смесь "Бадола"
лично я в для Васюки разводила в воде своё молоко (но у меня гиперлактация, за день около литра лишнего сцеживала, чтобы лактостаза не было)

автор
мама
Екатеринбург

Veter
при мокнущем дерматите - крем с цинком, при сухом, шелушашемся - топикрем

не могу понять какой у нас дерматит. кожа облазит - наверное сухой?

Екатеринбург

крем А-дерма! отлично помагает при опрелостях и пр. высыпаниях, стоит 380 руб, но оно того стоит, да и маме можно мазать, если высыпало чего-нибудь.

мама
Екатеринбург

Brizzz
Драполен отлично справляется-там и в инструкции об этом написано и проверяли....

+1000
И смените подгузники. Попробуйте японские "Меррис", они точно гипоаллергенные.

мама
Екатеринбург

Мазь "Спасатель" оч хвалят...

просто посетитель
Екатеринбург

Маленькая королева
стоит 380 руб

Цинковая мазь стоит раз в десять дешевле. И от опрелостей помогает она, а не

Werewolf
"Спасатель"

Дашенька :)
Ла-Кри

nafanya
бепантен

Они увлажняют, а цинковые - подсушивают. Опрелости - как раз от переувлажнения возникают.

мама
Нижний Тагил

Alenka08

А может вам нужно не марку подгузника сменить, а размер? Нам в один месяц ньюборны уже не подходили..

Екатеринбург

tes
Они увлажняют, а цинковые - подсушивают. Опрелости - как раз от переувлажнения возникают.

от ла-кри все прошло разом, просто надо совмещать с воздушными ваннами и протиранием травками - никакой химии и все в норме!

мама
Екатеринбург

Veter
при смене памперсов достаточно влажных салфеток или ватных дисков с детских маслом

масло при смене памперса ни в коем случае, совсем все сопреет.
Пробуйте обычной присыпкой советской без добавок ромашки и т.п. за 20 рублей.
А ранки все таки бепантеном потом залечивайте.
Купайте ребенка в череде.

самомама
Екатеринбург

Дашенька :)
А вот присыпкой пользоваться не советую, в складочках влажно и она начнет в комочки собираться и еще больше раздражать кожу.

вот у нас так было - перестали присыпать

самомама
Екатеринбург

Alenka08
не могу понять какой у нас дерматит. кожа облазит - наверное сухой?

вообще это может и не опрелость? опрелость когда складки красные и там не кожа собирается, а налет белый, вобще и правда надо понять влажно там у вас или сухо и просто кожа облазит? а то мы тут насоветуем :D

автор
мама
Екатеринбург

У нас с каждым днем все хуже и хуже, в складках вся кожа слезла, наверное малышу так больно... %)
Сегодня пойду цинковую мазь куплю и травок для обтирания.

Ксенчик
А может вам нужно не марку подгузника сменить, а размер? Нам в один месяц ньюборны уже не подходили..

мы весим 4000 кг., недавно перешли из Ньюборн 1 в Ньюборн 2. Предлагаете "троечку"? мне кажется великоваты будут, хотя можно взять - все-равно не пропадут

Екатеринбург

Alenka08

вам нужно очень срочно это лечить! малышу то больно! а кризис снимается за день!

мама
Екатеринбург

Когда у моей дочи были опрелости, то я просто часто делала воздушные ванны. И места где опрелости мазала ПАНТЕНОЛОМ. И в этот же день все проходило. Не зря же врачи говорят что нужно делать часто воздушные ванны. Меня ПАНТЕНОЛ всегда спасал.

просто посетитель
Екатеринбург

А. Все решим радикально - http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10016439&page=end

Екатеринбург

Очень Вас понимаю, потому что сами мучались первые полтора месяца тем же самым. Я чуть не ревела, когда видела ЭТО на внутренней стороне ножек сына. Бепантен - здорово, конешн, что некоторым он помогает, а вот ни мне (в роддоме, когда еще не умела грудь давать) ни сыну при таких делах ВООБЩЕ НЕ ПОМОГ. С каждым днем становилось все только хуже. От травок тоже особой пользы не было (есть даже мнение, что травы могут и аллергию вызвать - у кого как). Я пробовала и детский крем (вообще ноль) и Бюбхен под подгузники (Бюбхен раздражение на попе нам снял - и за это спасибо, но ножкам не помог) и цинковую мазь - всё мимо. Невролог говорила, что если не хотите дерматит заработать, совсем убирайте подгузники и сушите попу постоянно на солнце (а ребенок не может у меня мокрым спать, а если учесть, что малыш в месяц писил через каждые 20 минут, то понятно, что ни о каком сне и речи не шло). А вот нам помог старый как мир способ! Мама сделала, когда уже не могла смотреть как внуку плохо. Масло она подсолнечное прокипятила!!! И УРА сейчас даже и красной точечки нигде нет и все стало хорошо! Каждый раз, когда я меняла подгузник (пользуемся памперсами), я мыла без мыла просто под водой попу и писюлю, так как раздражение еще возникать может на кислоту, которая содержится в моче - ее надо смывать, и не салфетками!!! а именно под водой!!! Затем сушила попу минут 10-15, смазывала маслом подсолнечным и одевала подгузник!!! Вот что нас спасло!!! Еще нам инфекционист прописывала Радевит. У нас только начало все подживать и решили попробовать вдруг быстрее все пройдет!!! О ужас!!! Он только снова вызвал сильное покраснение. Тут же отменила и вернулась только к маслу. Дак вот сейчас нарадываться не могу когда в ванной купаемся :) УДачи вам и сил в борьбе за красивые ножки и попу малыша :)

мама
Екатеринбург

Liliana
салицило-цинковая мазь
10 руб в аптеке

Супер вещь!!!!!!!!!! и никаких бепантенов не надо!

Кострома

Alenka08
У нас появились опрелости в паховых складках и на внутренней стороне ножек. Сначала немного, начала пользоваться бепантеном. Ничего не проходит, а только увеличивается, сейчас вообще все красное, кожа облазит. Помогите!!! Как вылечить?

У нас на шее складочка тоже краснела и кожа облезала, аш до крови. Помогло масло Бюбхоновское. Ну или

Мама Данила
Масло она подсолнечное прокипятила!!!

мама
Екатеринбург

Сходите лучше с этим к врачу, пока все не облезло окончательно.
Учитывая, что у ребенка еще и во рту молочница, то эти опрелости скорей всего той же природы грибковой. И лечить, соответственно, надо все вместе и не бепантенами всякими, а противогрибковыми препаратами. Которые естественно должен назначить врач, поставив соответствующий диагноз ;)

автор
мама
Екатеринбург

мы сегодня были у врача, спросили про опрелости, нам назначили мазь СИНТОМИЦИН - это антибиотик %O , говорит, что за пару дней все затянется. Сегодня на ночь не стали мазать, вдруг дискомфортно малышу будет. Может кто пользовался? Купались сегодня с чередой и на ночь этой травкой протерлись.

Екатеринбург

нам врач назначала простую совдеповскую присыпку с цинком. помогло за пару дней. главное - не увлекаться, чтобы поры не забивать. а от бепантена был обратный эффект.

мама
Екатеринбург

Alenka08
хагис - ньюборн, может на них

мне они то же не понравились, а лечили перекись водорода+ обычный детский крем ( с лисичкой на упаковке). К утро все проходит.Правда в памперсах мы только спали....

автор
мама
Екатеринбург

Пишу отчет - как мы вылечили опрелости. Лечили недели 2. Пробовали масло подсолнечное, мазь синтомицин, бепантен. Не помогало. А в итоге нас выручила обычная травка - ромашка и череда. Может кому пригодится: я утром запаривала по пакетику череды и ромашки, протирала этим настоем в течение дня раз 6. Все прошло!!!

мама
Екатеринбург

Alenka08
череды и ромашки

Не видела в прошлый раз вашу темку, тоже самое бы посоветовала. У нас первый месяц такое было, помогали только ванночки из череды и протирания чередой в течение дня

просто посетитель
Екатеринбург

Во-первых, эти опрелости могут быть проявлением диатеза (аллергии), поэтому если ребенок искусственник поменяйте смесь, если на ГВ, то уберите из своего питания аллергические продукты. Второе, как можно дольше и чаще держите без пеленок и подгузников, чтобы промежность проветривалась. Третье, пеленки кипятим и проглаживаем утюгом с 2 сторон. И, наконец, делаем ванночки из ромашки, календулы или зверобоя или череды по 5 минут 3 раза в день и обильно смазываем после них растительным прокипяченным маслом (или лучше специальным маслом для грудничков), еще хорошо поверх масла засыпать крахмалом - присыпка крупновата, а крахмал потоньше и помельче, меньше царапает.

Тема закрыта
Причина:
";