Кокон для новорожденных

мама
Екатеринбург

Привет, девочки.
Посоветуйте пожалуйста, кто пользовался коконом, кому пригодился?
Как его лучше использовать?
Боюсь что это какая-то очередная модная штука, и ребенок ее проигнорирует, а выкидывать деньги на ветер жалко.

Красная

Нам не пригодился. Но очень пригодилась подушка-банан. Начиная с беременности и до года ребенка наверное.

мама
Екатеринбург

Красная,
А как пригодилась?

Аноним 415

фигня такая, дети очень быстро растут, купите лучше фитбол для занятий с ребенком, кучу массажных тактильных мячиков

Анонимка

До 2 недель и до 4 месяцев каждый день использовали, очень зашел. Но пока не попробуйте не узнаете подойдет или нет вашему ребёнку

мама
Екатеринбург

У меня был такой кокон. Очень пригодился. Ребенка в нем таскала по всей квартире.

мама
Екатеринбург

шикарная вещь. у нас был, оч удобно. только оригинал.

Красная

Кот_Шрёдингера,

Беременная спала с ним в обнимку, и обхватив ногами. Таз побаливал а когда лежа на боку что-то между ног - боль уходила.
А с младенцем - удобно было кормить лежа на боку, банан помогал ребенку не заваливаться назад. А еще можно было из банана сделать ограждение, если ребенок спит на диване.

Анонимка

Аноним 415: дети очень быстро растут

Самый бесячий совет. Очень много удобных приспособлений ненадолго. И если есть возможность, то почему бы ей не воспользоваться. И сделать материнство максимально комфортным

мама
Москва

Кот_Шрёдингера: и ребенок ее проигнорирует,

Мы пользовались но не раньше чем с месяца, просто так получилось. Удобно и мне и ребёнку. Но он месяцев до 4-5 дальше малыш может из него выгибаться и переворачиваться.

Аноним 882

Кот_Шрёдингера,
вы не покупайте его сами, попросите. чтобы на кашу подарили.
Мы так подруге и сделали, она вроде пользовалась.

Аноним 899

Моему ребенку очень зашел, спала в нем пока не научилась из него переваливаться 😁

Екатеринбург

Нам очень пригодился. С рождения до 3 месяцев постоянно использовали (а на дольше и не рассчитан). Удобно брать малыша, хоть а другую комнату/кухню, хоть в гости. В общем, не пожалели ни разу. Брали новый на озоне, передали по наследству друзьям, у них ляля на полгода младше, тоже очень довольны оказались)

Аноним 655

Кот_Шрёдингера: ребенок ее проигнорирует

Как он может проигнорировать его?

По теме - вещь очень нужная. Только оригинал.

Аноним 179

Жалею, что у нас не было. Но я узнала о нем только, когда сыну был месяц и все мне стали говорить, что незачем его покупать на пару месяцев.

просто посетитель
Екатеринбург

Меня смутило, что малыш там должен на спине спать, это небезопасно. Не стала покупать. Был фиксатор, от переворотов на животик и спинку. Бочок меняла, когда просыпались есть.

мама
Екатеринбург

Моей не зашло. Как раз с рождения до 5 месяцев — это весенне-летнее тепло, и ей было просто жарко там. Пытались, клали, она минут через 15 начинала кричать. Как только убирали, укладывали спать просто на пленку в кроватку, — засыпала спокойно.

И да, мокрая была спинка, поэтому мой вывод — в жаркие дни действительно жарко.

мама
Екатеринбург

А нам очень пригодился! Первые два месяца жизни дочь хорошо в нем лежала и спала и бодрствовала. Самое главное удобство для меня - ребенок спит рядом ночью и нет риска нанести какой-либо вред малышке, проснулась покушать - не вставая ночью с кровати, взяла малышку, покормила и обратно ее в кокон, как захныкала сразу рукой по животику/головушке погладила, соску дала. Мне это облегчило жизнь, особенно после кесарево. Но мы с мужем не противники совместного сна в первый год жизни, наш выбор - всем выспаться и сон с минимальными потерями.
Днем также удобно было, взял кокон хоть в какую комнату и малышка рядом. Активно использовали до трех месяцев, сейчас 4 месяца и уже почти не используем, как рекомендуют врачи.
По поводу облегчения колик, о чем пишут производители, ничего не могу сказать, я такой пользы не отметила.

мама
Екатеринбург

Ttanya,
Спасибо за отзыв! Купили кокон в итоге, тестируем)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";