Не наедается моим молоком, как повысить жирность?

Аноним 143
автор

Подскажите советом пожалуйста
Ребёнку 20 дней, ем курицу, котлеты паровые, молочку, каши, в общем на диете пока, пью таблетки Апилак, приходится докармливать смесью, как быть?

Аноним 94

С чего взяли, что не наедается?)

Аноним 143,
Молоко женщины имеет жирность, которая нужна ребёнку. И питание не влияет на жирность, а вот на вязкость может влиять. Поэтому орехи в больших количествах есть не рекомендую, чтобы не было лактостаза.
Вы почему решили, что ребёнок не наедается?

Ребёнок в первые 3 месяца жизни может прикладываться очень часто и есть 12-20 раз в сутки.

Аноним 514

Аноним 143: Подскажите советом пожалуйста

Пожалуйста.
Первое - убрать смесь.
Второе - грудь давать по требованию, пусть это будет даже

С шашкой: 12-20 раз в сутки

Третье - слать лесом того, кто вам там жужжит в уши, что ребенок не наедается.

Аноним 986

Прикладывайте чаще ребёнка и уберите докорм.Ребёнок рассосётся грудь и молока будет приходить столько ,сколько необходимо.
Сама кормила до 2,3 лет.Ни когда не сцеживалась и не докармливала.Вместо воды,тоже давала грудь.

Аноним 94

Писала уже здесь свою историю..
Когда сын родился, к нам приходила врач из поликлиники - женщина в годах. И вот она мне сказала, что ребёнок не наедается вашим молоком, оно у вас плохое надо, говорит на смесь переводить. Мне тогда 20 лет было, я плакала, что у меня плохое молоко
Стала давать эту смесь, будь она не ладна - сын он неё плюётся, я молоком истекаю
Потом одна мудрая женщина подсказала, что большинство парней ленивые - сосут пока бежит само, а до того которое нужно постараться "добыть", они не добираются)))

Аноним 598

Аноним 94: большинство парней ленивые - сосут пока бежит само, а до того которое нужно постараться "добыть", они не добираются)))

Вот именно. Поэтому мой искусственник с 2 месяцев. В те времена сразу смесь пихали. Вот и допихались. Очень жалею, что не получилось кормить его дольше.

Екатеринбург

На прошлой неделе была подобная тема.
Кормите, кормите и кормите.
Ребенку всего 20 дней, как добрые люди поняли, что не наедается?
Помню, я примерно в месяц за одни сутки около 20 раз прикладывала.
У вас даже нет данных о наборе веса.
Кормите, ведь это не только еда и питье, но и телесная потребность в близости с мамой.

самомама
Екатеринбург

По каким признакам сделали вывод о том, что ребёнок не наедается?

Аноним 362

Есть новорожденный ребенок, есть кормящая мама. Как ребенок может "не наедаться" молоком собственной матери? Природой такого не предусмотрено..

Аноним 143
автор

Shashka,
Он вечно кричит

Аноним 143
автор

А смесь даёшь, после титьки, сразу тишина, и сразу сон наступает

мама
Екатеринбург

Аноним 143,
Автор, а как ведет себя ребенок у груди?
Дали грудь - успокоился, сосет.
Дальше что?
Сколько по времени сосет?
Минутку и ...бросает грудь и плачет?
Или сосет много и спокойно засыпает?
Понаблюдайте.

На первое утреннее кормление грудь обычно хорошая. Молока много. Как первое кормление проходит?

И второе: народные средства - чай с молоком и сахаром, питание богатое белками и жирами.
Исключить острое, соленое, горькое.

Екатеринбург

Аноним 143,
А как долго сосет за раз?
Это в Союзе считалось, что дети ревут от сырости, голода или болезни.
Сейчас же психологи говорят, что ревут, нуждаясь в маме.

мама
Екатеринбург

Аноним 143,
Если после смеси сразу спит- может быть, что молока мало , не хватает.
Надо 1) Прикладывать пока к груди чаще.
2) В каждое кормление давать ОБЕ груди, а не одну ( чтобы каждая " рассасывалась")
3) Если докорм - то после груди.
Грудь не бросать! Ни в коем случае, кормить до последнего, так как это залог будущего здоровья ребенка.

Если, как вы говорите, после смеси спокойно спит. Докармливайте, что делать. Но норму смотрите. Не ПЕРЕКАРМЛИВАЙТЕ ЧЕРЕСЧУР.

Аноним 980

Аноним 143: смесь даёшь, после титьки, сразу тишина, и сразу сон наступает

У меня так было. Докармливаю с рождения. Свое молоко не ушло. Сейчас 1.5 года ребенку. Уже говорит, что именно хочет - титю или молочко (смесЬ)

Аноним 143
автор

уа-уа,
Он может по часу и два меня кушать, а потом реветь, ну единственный вывод, это не наедается

Аноним 143
автор

уа-уа,
Я даю две, всегда

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, у вас идёт установление лактации, уберите смесь, кормите по требованию и все должно наладиться. Почему решили, что молока не хватает?
У ребёнка большая потеря веса?

Аноним 143
автор

У груди успокаивается, но у левой ведёт себя очень беспокойно, в последние сутки, может выплюнуть и реветь

мама
Екатеринбург

Аноним 143,
По часу ,конечно, не надо.
Что ж, тогда докорм.
Не смертельно.
А жирность повышать - богатое питание. Апилак вы пьете. Все. Выше головы не прыгнуть.
Обе груди даете в 1 кормление?
Давайте обе, чтобы в обеих молоко прибывало.

Аноним 748

Молока у женщины вырабатывается столько, сколько надо ребенку. И состав такой, как надо ребенку. Это природа так заложила. Медвежатам или котятам никто смесь давать не будет. Будет 8 котят- сосать- будет больше молока, будет 1 котенок - меньше. Так же и у людей. Уберите смесь, вам правильно посоветовали. Лежите и кормите. Домашние дела подождут. Скоро всё наладится и будет проще. Раньше рекомендовали чай с молоком перед кормлением пить, грецкие орешки кушать (немного). Попробуйте.

мама
Екатеринбург

автор, делайте, как вам удобно.
я младшую кормила смесью, молоком она не наедалась, так полтора года была на смешанном, от груди не отказалась.
а двое старших даже соску не сосали, не то, что смесь из бутылки.
вам виднее, голодный ребенок или нет.
жирность повышают орехами. ну и вы зря ниче не едите.

Аноним 667

Плачет из-за коликов может? Попробуйте полностью молочку убрать из своего рациона, даже кефир и сыр, вообще все что содержит молочку. Моя так блажила из-за коликов до 3-х месяцев. И тоже висела на груди, а потом орала, но прибавлять в весе и росте не стеснялась.

мама
Екатеринбург

Аноним 143,
Вот когда выплевывает, значит, молоко не идет. Нету его, ребенок нервничает и бросает грудь.
У меня так с дочерью было.
В первый месяц все плачет, не спит. Начнет сосать - психует, тянет грудь, но тут же плюет.
Пошли взвешивать в месяц - а она...не прибавила ни грамма.
Тут до меня доперло, что молока, видимо, не хватает.

Стала докармливать - стала спать, не плачет, ВСЮ ночь спит, даже не просыпается на кормление.
И сразу вес стал прибывать.
И дома тишина и покой.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 143: Он может по часу и два меня кушать, а потом реветь, ну единственный вывод, это не наедается

Да нет, не все так однозначно. Он же не только для сытости ест, ещё успокаивается так. Возможно, что пока и не хватает молока, но надо немного подождать, оно скоро прибудет. Жирность вряд ли повысится) но его становится больше от некоторых продуктов. Мне, например, помогал суп, лучше всего куриный, после него прямо приливы были поначалу. Попробуйте, кому-то чай с молоком помогает. Что-то жидкое вобщем, но не переборщите, лактостаз - очень неприятная вещь. Следите, чтобы уплотнения не возникало, это бывает поначалу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";