Плохая мать?! Тема о гв

Аноним 198
автор

Девочки ребёнку месяц, а мне так надоело что он вечно висит на груди, я даже в туалет не успеваю сходить банально, не говоря о том, чтоб пожрать сесть нормально, ничего нельзя из еды, все бесит, ничего не приносит удовольствие, ребёнок не наедается, докорм идёт один фиг смесью.
Муж вечно говорит а как так ты не успеваешь, да вот так, он подержит ребёнка пол часа на руках, когда он в хорошем настроение остальное на мне, со старшей уроки не успеваю делать, смысл этого гв, если от него одни муки даже посуду помыть не успеваю, не говоря о том, что я мечтаю себя в порядок себя привести, я женщина в первую очередь, муж не понимает этого, и ещё добивает, что типа ты мать и все время у тебя должно уходить только на ребёнка... А меня все бесит с каждым днем все больше и больше... И хочется сбежать
Пс ребёнка хотели оба, но я получилась заложница всего этого

Аноним 704

Попейте специальный чай, продаётся в бубль ГУМе для улучшения лактации, чтобы ребёнок наедался молоком быстрее. С каждой каплей молока, ребёнок получает иммунитет и здоровье. Даже если это изнурительно сейчас, потом будет меньше проблем со здоровьем малыша и сильнее его защитный барьер. Тоесть это работа такая у вас по обеспечению его безопасности в дальнейшем. В месяц ребёнку я тоже стрелялась, многое делала уже на автомате, порой без чувств, но это время реально уходит как песок сквозь пальцы, и это пройдёт.

Аноним 198
автор

Аноним 704,
Я пью таблетки специальные и чай купила для лактации, не помогает

Аноним 198
автор

Аноним 704,
С первой не получилось кормить, по итогу ела смесь, а тут прям насильно муж заставляет, ещё и ругаемся на тему того, что я якобы обязана его выкормить, и вообще смесь надо убирать, вечно на нервах, объяснять бесполезно что нервничать нельзя и пользы от этого точно нет

Анонимка

Аноним 198: ничего нельзя из еды

Можно все в меру. Диеты кормящей мамы не существует. Молоко подстраивается под потребности ребёнка.

Аноним 198: даже посуду помыть не успеваю

Муж пусть моет, дочь старшая по мере возможности помогает.
Чай для лактации бесполезная вещь, любое теплое питье принесёт тот же эффект.
Контролируйте прикладывание, можно час мусолить грудь, а можно за 15 минут накормить эффективно при правильном прикладывании и ребёнок сам отпочкуется.
А вообще для гв важен ваш настрой, если сами не хотите, то и не надо мучать себя.

Аноним 67

Аноним 198: Пс ребёнка хотели оба, но я получилась заложница всего этого

Именно по этой причине я не хочу рожать 2-го ребёнка, мне хватило с первым. Очень сочувствую вам автор. Если считаете, что на ИВ вам будет легче, то переводите и никого не слушайте.

Аноним 198: С первой не получилось кормить, по итогу ела смесь, а тут прям насильно муж заставляет,

Муж идиот, если у вас с первым ребёнком не получилось ГВ, то с чего вдруг получится со вторым. Просто вы не молочная.
У моей подруги в первым ребёнком была борьба за ГВ до 4х месяцев, и в итоге она перевела на смесь, т.к. все было безуспешно, ребёнок молоком не найдётся, а она только измучалась. Со вторым ребёнком 1 месяц попыток и перевела насмесь. Все дети прекрасно себя чувствуют.
Да и наличие хорошего молока не гарантирует вам спокойствия. Я приналичии молочных рек также ничего не успевала, только и помню первые полгода, что кормила и мыла попу, т.к. ребенок какал по 10 раз в день из-за отличного питания.
Переводите на ИВ и не страдайте!

Аноним 198: якобы обязана его выкормить

Он такой же родитель, предложите делить эту обязанность
У вас жидкое молоко? Ребёнок не наедается? Или это способ успокоения? Если первое, то смысл мучений? Если второе, может соску, грелку, слинг?

мама
Первоуральск

Аноним 198: тут прям насильно муж заставляе

Зачем слушаете ? Хочет,пусть сам кормит. Я кормила до 4х месяцев, докармливала до 6. Так первые 4 месяца ощущала себя не матерью, а молочным комбинатом. И что ребёнок меня ощущает только как еду.
Переводите на смесь.

мама
Екатеринбург

Вы разделите проблемы- недостаток молока или отсутствие помощи и поддержки. У Вас все в кучу. Кормить будет комфортнее, если муж возьмёт остальные заботы на себя- еду, уроки старшей, бытовые хлопоты.
Как прибавка в месяц?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Если гв не приносит радости, то сворачивайте.
У детей должна быть счастливая мама.
Может, к специалисту по гв обратиться?
Она поможет его наладить.

Аноним 524

Аноним 198,
Автор,это вы заводили тему ,что у вас жидкое молоко?
Вам же всё там по полочкам разложили.
Принимайте решение сами.
Отношения с мужем наладятся, ребёнок не всегда будет маленький.

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, заботьтесь о себе. В материнстве вообще полно ,,поводов,, считать себя плохой матерью.
Все эти плохая-хорошая в наших головах.
Раздирают противоречия- усталость от этого висения на груди (хотя оно еще не началось даже), желание быть хорошей, перестройка на новый лад всего семейства, муж с его мнением, дочка старшая, которая тоже требует внимания....

Поможет принять решение и озвучить его всем. Гв, так гв, тогда бОльшая часть дом.забот по боку, лишь самое необходимое, пока не наладится. Смесь так смесь, тогда отбрасываем эти все ,,плохая мать,, и налаживаем искусственное вскармливание.

Берегите себя!

Аноним 229

Я тоже думала, что у меня молока мало, дитё не наедается и проч. Докармливала смесью, по итогу дочь в первый месяц набрала 1.2 кг. из 600 гр положеных.
В поликлинике сейчас есть кабинет здорового ребенка, там отличный спец сидит, который посоветует вам как что сделать по поводу ГВ. Сейчас очень лояльно к весу относятся врачи, главное , чтобы сколько -нибудь набирать, ну желательно в пределах нормы. Прикорм сейчас с 4х месяцев,до этого времени рассосет. Но абсолютно точно, ничего по дому толком успевать не будите, муж пусть не мечтает. Диет кормящей матери сейчас нет, можно есть все, кроме того, что вызывает колики, ну и если ребенка не сыпет на молочко.

Аноним 257

Аноним 198,
Автор, я первого кормила до 7-8 мес с накладками. Отлучение Было спонтанно, поехала в др город, накладки забыла. Ребенок грудь не воспринял.

Но он на смеси положительно реагировал - хорошо перешел на нее. И докормы тоже были.

Со вторым до 2-х лет. Вообще таких планов не было. Были лакстостазы раз 5. Ходила на физ процедуры. Но я прямо ловила кайф от ГВ во втором случае.

Отучение было непростым.

Подруга обоих детей кормила до 2-х мес. Первая более болезненная, второй богатырь- парень!

Мой совет - или консультант по ГВ и налаживание процесса. Или не мучайте себя и объясните мужу, что молока мало, ребенок не наедается, рекомендация педиатра и тд.

Я сама искусственница кстати).

Дарья Михайлова

Аноним 198: ничего нельзя из еды

Почему? Заболевания ЖКТ какие-то?
Как вы поняли, что ребёнок не наедается?

Аноним 55

Mozolka: Автор, заботьтесь о себе.

Mozolka: Берегите себя!

дак автор только о себе и заботится, остальное бесит и раздражает.

мама
Екатеринбург

Зачем вторая тема?

Дарья Михайлова

Аноним 229: Прикорм сейчас с 4х месяцев

Это где такие рекомендации дают?
Разве есть какой-то пищевой интерес у ребёнка в 4 месяца?
Давно ведь уже не рекомендуют раньше 6 месяцеа прикорм вводить. Прикорм - это не еда, это знакомство с пищей.

Аноним 198
автор

Аноним 55,
О повылазило, если вам запретить отвечать анонимно, вы молчать будете?!

Аноним 198
автор

Я ем кучу молочки, пью таблетки, пью этот чай, и уже стреляюсь, потому что толку так такого нет, и чаи пью обычные литрами,и ем стараюсь даже если в час ночи получается то ем,...

Аноним 198
автор

Аноним 257,
У меня брат вырос на смеси, такой шкаф щас, дочка тоже прекрасно выросла

Аноним 55

Аноним 198: О повылазило, если вам запретить отвечать анонимно, вы молчать будете?!

а тема для чего? перепись "люби себя, читай на всех?"
лактация устанавливается только, месяца два на это надо.
У вас ребёнку месяц всего, ещё как минимум год по рукам-ногам связаны будете с младенцем.

Аноним 229

Дарья Михайлова,
Педиатры и союз педиатров. Дочке 5 месяцев) не с потолка инфу беру. По воз да - с 6. Прикорм маловесных с каш и овощей, все остальные - по схемам с 4-х. Нет пищевого интереса, рот зажимает) . сейчас до года должны (рекомендуют) ввести всю возможную пищу. Для меня тоже дико, потому что первого кормила 10 лет назад , с 6-7 месяцев.

Диета не нужна, не мучайтесь, автор, ешьте нормально! Все остальное, что вы описали в посте, должен делать муж

Аноним 229

Аноним 198,
Попробуйте смесь для кормящей Лактомил, хорошо помогает. Первый месяц требуется донашивание малышу в том числе, поэтому висит на груди постоянно.

мама
Екатеринбург

Ешьте нормельно, просто соблюдаете типа пп
Почему влруг ничего нельзя-то
Пс муж у вас сочувствую короче

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";