Дефект речи

Аноним 248
автор

Я бабушка, с внучкой нахожусь минимум по 2 раза в неделю по пол -дня (иногда чаще). Девочке 11 месяцев. У меня дизартрия. Не вредно ли мне разговаривать с ней? Не переймет ли она мои проблемы с речью? Пока стараюсь не говорить, но ребенку же нужно общение.

мама
Екатеринбург

ну вы же своих детей как-то вырастили.

Аноним 248
автор

Яблоко: ну вы же своих детей как-то вырастили.

у меня недавно началась.

мама
Екатеринбург

А не будете разговаривать и она не будет, ну имею ввиду, разве лучше. У племянницы 2 года дочке и все ммм,ммм и мама ее без слов понимает, дочке и говорить незачем

Аноним 757

Аноним 248: Не вредно ли мне разговаривать с ней?

вредно - не разговаривать. а вы для нее родной и близкий человек. Не бойтесь, вы же не весь ее круг общения. Ничего она не переймет

мама
Екатеринбург

Обязательно разговаривайте с внучкой! Вы же не круглые сутки с ней и не являетесь основным взрослым в ее жизни. Малыши очень любят детей постарше, когда братья-сестры лет 3-5 общаются с ними с «кашей во рту». И это не влияет отрицательно на речь младших. Вот когда вся семья не выговаривает «р» или вбок произносят звуки, тогда да, ребенок перенимает , копирует это. Но это не ваш случай. Не волнуйтесь, вы не навредите! У меня с старшей сестрой с 9 месяцев сидела бабушка немая, маме-учителю нужно было срочно на работу выходить, а других нянек в поселке не было. Девочка мычанием и жестами научилась «говорить» некоторые слова. Но благополучно из забыла после того, как пошла в садик в 1,5 года. К тому же вечерами и в выходные она конечно же общалась с родителями.

Аноним 961

Аноним 248: Дефект речи

Аноним 248: дизартрия.

Аноним 248: у меня недавно началась

А причина?

Аноним 248
автор

Аноним 961: А причина?

мозжечковые изменения, а причина всегда неизвестна, ну химия была, после нее через год примерно, может из-за нее.

Екатеринбург

Аноним 248: У меня дизартрия. Не вредно ли мне разговаривать с ней?

Не переймет, не волнуйтесь. У меня ринолалия, сын нормально говорит.

Аноним 961

Ванильная Мышь: У меня ринолалия

Это что такоё?

Екатеринбург

Аноним 961: Это что такоё

Дефект речи )

мама
Екатеринбург

Аноним 248: У меня дизартрия. Не вредно ли мне разговаривать с ней? Не переймет ли она мои проблемы с речью?

Дизартрия – это не ОРВИ и воздушно-капельным путем не передаётся. Наоборот с ребёнком нужно разговаривать, даже в таком возрасте. Цените это общение и время, проведённое вместе.

Аноним 248
автор

но книжки то читать не надо? даже короткие?

Аноним 342

Аноним 961: А причина

Аноним 961: Это что такоё?

Тролль или мистер тактичность?

Аноним 342

Аноним 248: но книжки то читать не надо? даже короткие?

Надо. Ребёнок маленький, люди вокруг него разные. Вы же не 24/7 с ним, он же слышит речь других людей. Даже если начнёт копировать, родители объяснят, поправят.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";