Работа ручек в 6 месяцев

Аноним 267
автор

Ребенку 6 месяцев,до сих пор нет опоры на ручки на животе,не ползает не сидит,ручки плохо работают,плохо хватают игрушки,как будто силы нет,возьмет и сразу выпадывают,не держит бутылочку, не обнимает,если работает одна ручка другая лежит рядом,и наоборот.Может было у кого,что делали,куда обращались,какой диагноз?Нам ставят то гипер тонус,то гипотонус,улучшений не видно извелась вся,мало ли ДЦП.

Аноним 410

Массажи делали курсами?

Аноним 267
автор

Аноним 410,
Да уже 3 раза

Аноним 470

Обследуйтесь на сма, ттт

Аноним 60

Нсг делали? УЗИ гм?

Аноним 267
автор

Аноним 470,
Не дай бог,вроде сказали в роддоме брали анализ,не звонили значит хорошо все

Аноним 267
автор

Аноним 60,
Нсг только,все в порядке,узи гм не делали,не назначали

бабушка
Екатеринбург

Аноним 470: Обследуйтесь на сма,

Сейчас в роддоме на несколько видов обследуют.

Аноним 267
автор

urtica,
Надеюсь эффективно исследуют,отгоняю плохое от себя.

Аноним 60

Найдите в ВК сообщество: детский врач - невролог
Задайте вопрос Майе Александровне. Подскажет, в какую сторону двигаться, где копать

Автор, к неврологу обращались?

Аноним 267
автор

Едоголика,
Канечно,с 4х месяцев наблюдаемся.

Аноним 267, отлично!
Выслушайте мнение нескольких врачей, как Вам уже советовали!
Здоровья!

Аноним 267
автор

Едоголика,
Спасибо большое была уже у нескольких,в понедельник поеду еще к одной,все таки хочу остановится на той у которой была уже несколько раз и не бегать,говорят одно и тоже +- гипотонус рук и шеи.

Аноним 267,
Личный опыт: Мы ездим на консультации к Исуповой. В крайний раз не смогли к ней попасть - ездили к Плантич Алле. Тоже мне понравилась.

Аноним 267
автор

Едоголика,
Тоже к Исуповой хотела,запись только на май,звоните в конце апреля,у Плантич была в то воскресенье.

Аноним 267: Тоже к Исуповой хотела,запись только на май,звоните в конце апреля

Вот и я также быстро попасть не смогла к Исуповой

ДЦП уже неврологи бы увидели, они как-то определяют.
У меня подобные вопросы были, долго не ползал ребенок. И когда пополз,одна ножка не работала.
С тонусом что то скорее всего. Массаж, электрофорез
Были и у исуповой и у Плантич и у Гуляевой и в здоровом детстве

Аноним 267
автор

Ласковый май,
Что у вас было с ножкой,как дальше сложилось?Массаж делали уже+войта+бобат,Энмг в норме,завтра поедем на прием с результатами,посмотрим что скажут.

Аноним 267: Что у вас было с ножкой,как дальше сложилось?

Массаж сделали , электрофорез, начали ходить на войта, но она там очень сильно плакала,перестали.
Потихоньку поползла как надо, двумя ногами работая, сейчас уже ходит.

Екатеринбург

К остеопату свозила бы. Зажим в шейном отделе мог случиться при рождении. У племянницы сын такой был, берешь его за подмышки, а он ускользает, руки кверху поднимались и он сползал. Очень было неудобно его так брать из той же кроватки. После остеопата стало значительно лучше.

мама
Первоуральск

Показывала Гайсину при слабом плечевом поясе. Это на руки ребенка берешь за подмышки, а он выскальзывает. Тоже не было опоры на руки. Были массажи курсами, электрофорез, еще что-то, уже и не помню. Гимнастика ежедневная обязательно. А, на плавание ходили грудничковое. Гимнастика не раз в день, а 3 раза в день в игровой форме. Сама массаж делала ежедневно.
Главное-исключить сложные заболевания.

Сын у меня пополз в 8 месяцев, сначала по-пластунски, потом нормально. В 1,3 пошел.

Аноним 267
автор

СветланкаЯ,
Да сегодня тоже еще спрошу про остеопата,вообще невролог говорила лучше мануал.

Аноним 267
автор

Milena29,
Спасибо за ваш отзыв ,в совокупности все советы пригодятся

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";