Спим с грудью. Поделитесь опытом

автор
Екатеринбург

Нам 5 месяцев, мы на ГВ. Дневные сны с грудью во рту. Засыпаем либо в кормлении, либо, если не уснул после кормления, укачиванием (недавно только приучила к укачиванию без груди, до этого и укачивание было с грудью) После укачивания кладу спать и если грудь в рот не дам, не будет дальше спать (спим вместе). Ночные засыпания по той же схеме, но всю ночь с грудью не спит, примерно через часик грудь выплевывает и спит дальше без неё, просыпаемся 3 раза на кормление, ночью может сразу выплюнуть после кормления, может через некоторое время. Если я сама грудь вытащу из рта (даже у спящего), сразу просыпается и ищет грудь. Т.е. когда ребенок спит днем, я всегда привязана к нему. Сейчас ещё "свет в конце тоннеля" появился - в дневные сны тоже иногда выпускает грудь. Соску не сосем!
Я не планирую забирать у сына грудь, пусть удовлетворяет свой сосательный рефлекс столько, сколько нужно. Хотелось бы послушать ваш опыт, у кого были похожие истории, когда ребенок отпустит грудь (сможет спать без нее) или только через приучение можно к этому прийти? Прикорм планирую начинать в 6 м.
Спасибо

мама
Екатеринбург

Nomiya: сможет спать без нее

Оба раза когда свернула гв.
Дневной сон спали в коляске на прогулке или в машине.

Екатеринбург

Никак. Завтра 1,5 года. Засыпает или у папы на руках, когда тот ходит, либо с грудью.
Спим вместе, благо грудь во сне быстро отпускает. Если ночью завозится, то даю грудь и дальше спит.
Но и во сне видно, что посасывает воображаемую грудь

Аноним 55

Все трое по такой же схеме. После прекращения ГВ все равно пришлось рядом усыплять. Сейчас младший спит без груди либо на прогулке, либо если на папиных руках заснул.

автор
Екатеринбург

Да, забыла написать, 1 дневной сон на прогулке в коляске (естественно без груди и соски)

Екатеринбург

Nomiya: когда ребенок отпустит грудь

только не ржать, пожалуйста - когда в садик пошли. Да, в 3 года. Я что-то как-то не загонялась по этому поводу. Старшенькая в 2 с хвостиком насосалась.

Аноним 106

В 11 месяцев. Как отказался от груди, стал засыпать и спать без нее, ну и без меня

Аноним 659

Nomiya: Дневные сны с грудью во рту.

В мае будет 2 года. Вытащить нереально.

мама
Екатеринбург

Nomiya,

Зачем приучать ещё и к укачиванию? Нормальная схема же: легла, дали грудь, полоса, уснул. Грудь не забирать, пока сам не отпустит

мама
Екатеринбург

Nomiya: не планирую забирать у сына грудь, пусть удовлетворяет свой сосательный рефлекс столько, сколько нужно.

Зачем тогда приучены к укачиванию?

Nomiya: когда ребенок отпустит грудь (сможет спать без нее)

Ночной сон без груди - самый последний этап облучения. Перед ним - отлучение на дневной сон. У моих детей это 2 года и 5 месяцев.

автор
Екатеринбург

Znayka,

Я не приучала к укачиванию, просто он не всегда засыпает на груди
Вы неправильно поняли, и приучила не к укачиванию, а к укачиванию без груди

Аноним 251

Nomiya: Хотелось бы послушать ваш опыт, у кого были похожие истории, когда ребенок отпустит грудь (сможет спать без нее)

Отлучила от груди почти в три года
До этого как вы описываете, так и было
Сначала в дневной сон убрала (спал на прогулке), потом в один момент не дала на ночь
Т к уже был большой, обошлось без скандалов

Аноним 850

Так и спали оба с грудью, пока ГВ было. Но я не укачивала, легли, грудь дала и спать. Стали спать без груди, как только ГВ свернула (в 1,8 и 2,7). Но младший ещё год руки засунуть пытался, надо было ему трогать обязательно при засыпании. Отучила тоже, когда стало раздражать.

мама
Екатеринбург

Чем раньше будете отучать, тем лучше, нам год на днях исполняется, без груди не спит, если гуляю , то в коляске засыпает хорошо, соску совсем не сосет, но ночью….правда домкратом разжимать челюсть приходится)) постоянно грудь просит, ещё и обнимет её, держит)))))

Аноним 765

У меня была зыбка, подвесная люлька, думаю поэтому не было больших проблем со сном, скоро проверю на втором действительно от нее это или просто такой ребенок попался...

Аноним 897

Моему скоро 1,6 мес будет. Отучила месяц назад совсем. В 1,4 начала отучать днём от кормления,ложились чесала спинку ему. Потом на ночь перестала давать,но ночью ел раза 3.. а потом и ночью не дала, спокойно без истерик отучила. Хотя сын страшный фанат гв. Переживала как отучу,а все прошло хорошо.

Аноним 736

Блин, это ж очень удобно, не качаешь, ничего, грудь дала и спишь себе))) ну правда в ограниченных позах, но все равно спишь. Я правда и без гв могла в одной позе проспать всю ночь, так что с этим нет проблем, или переворачиваешься, и ребенка переворачиваешь тоже.
После завершения гв стала дочь спать всю ночь. Ну может один раз проснется водички попить. Около 2х лет свернулись, правда пришлось придумывать всякие ритуалы на засыпание, но справились

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";