Сон

автор

Ребенку 4 месяца.Дневного сна нет,от слова совсем.Ходили к неврологу,пропили таблетки,проставили уколы,массаж,физио лечение.Спит только на руках(максимум минут 30)ложишь в кроватку спит минут 5.
Понимаю что может и приучила к рукам,но а как если ребенок плачет?
На ночь укладываемся не раньше 12
Подскажите пожалуйста что делать

Аноним 278

а в коляске на улице как?
моя только в дороге спала, приходилось катать все время чтоб она режим соблюдала
Если не спала бы, то был бы караул. А так хоть во время бодрствования - нормальный ребенок

автор

В коляске спит
Но дома вообще не хочет спать

Ну, как бы 30 минут это нормальный сон в этом возрасте.
Сколько бодрствует по времени между снами?

В этом возрасте у ребенка, примерно 3 дневных сна, он может поспать, как 40 минут, так и 3 часа

автор

Бодрствует час
30 минут спит,один раз за день только на руках,остальное только дрём

Janna12_14,
Ну, у него должно быть длинее время бодрствования в этом возрасте, примерно 1.20-1.30.
Моей 5 месяцев, бодрствует уже 2 часа, устаёт за это время и спит.

Ваш ребёнок соску не берёт на сон?
В 4 месяца ещё регресс сна происходит, поэтому возможно, что это именно он.

Аноним 334

Сложное время, перестройка сна у ребёночка. Моя тоже спала на ручках, сидела, ждала, хоть так. Тоже тему создавала, помогли советами. С коляской могла гулять три раза на дню точно, чтобы ребенок поспал. Читайте, смотрите консультантов по сну, мне, чтобы понять достаточно было бесплатного контекта

автор

Соску берет,меня без соски не уснет,у папы спит без
Когда бодрствует минут 20 нормально,а потом уже капризы,вижу когда глазки трет,укладываю спать

Janna12_14,
Это правильно, что вы по ребёнку отслеживаете.
Может просто ребёнок такой, я старшего тоже все дневные сны, если они были дома, то держала на руках у груди, как только перекладывала сразу просыпался, а на руках мог спать и по 3 часа. Младшая, если устаёт, то спит хорошо, спать начала хорошо, как раз после того, как закончился регресс сна

Вы ведёте такое приложение, где указываете сны и время бодрствования?
Вчера, вот, тоже один сон был 28 минут, но это норма

Janna12_14: В коляске спит

Ну и пусть спит в коляске. Сон на свежем воздухе что может быть лучше? Сейчас тепло, гуляйте. Так постепенно режим наладится. Если ребенок уснул и никуда его не перекладывать тоже проснется и не будет спать?
Мне кажется мы первые полгода жизни второго ребенка жили на улице. Родился в апреле, а летом такая жара стояла невыносимая, что дома вообще было невозможно находиться. А первый отлично спал на балконе. Попробуйте вдруг ваш тоже в коляске на балконе будет спать.

Аноним 278

Janna12_14: В коляске спит
Но дома вообще не хочет спать

Балкон то есть? Пусть на балконе спит в коляске. Понятно не набегаешься на улицу ради этого 30-минутного сна.

мама
Екатеринбург

Janna12_14: В коляске спит

Значит сон есть. Крепитесь, вот так и спят большинство детей до года(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";