Девочки , у кого дети тоже плохо спят ?

автор

Девочки . Я хочу послушать тех, кто также зае….ся как я .
Мамы тех детей , которые спят всю ночь напролет я рада за вас конечно , но не от всего сердца .
С рождения наш сон это просто жопа . Сначала сын спал исключительно на руках. Даже попытка его переложить приводила к фиаско .. так и жили 2 месяца на руках . Но , при этом ночной сон был более ли менее.
Сейчас , днем спит по 40 минут . Но это ладно , сейчас хотя бы переложить его могу . Но ночь . Это полный звидец. Спать ложится 19-19:30 примерно . До 12 ночи спит нормально . А с 12 мы смотрим разные акробатические элементы и этюды. Он показывает все , что умеет . И ползает и переворачивается . Скоро видимо будет садится , вставать . И даже если нет , то остальная половина ночи это сплошная вошкатня. Причем ладно бы вошкался и спал. Он вошкается и просыпается. Приходится либо укачивать, либо прижимать к себе , либо класть на живот . Раньше просыпался в 7 утра . Сейчас в 5 «а че рожа такая недовольная мать ?».
Девочки , просто хочется знать , что мы такие не одни 🤣

мама
Екатеринбург

Значит рано укладываетесь на ночь

мама
Екатеринбург

masha2561617: днем спит по 40 минут

Сколько раз?

автор

***ВТима***,

4 раза как правило . Бывает , что 1 сон час, час 10. Но остальные тогда однозначно короткие будут по 40 минут

мама
Екатеринбург

masha2561617,

А возраст?

мама
Екатеринбург

masha2561617: 4 раза как правило

Значит этого много, сокращайте, вроде всё очевидно

просто посетитель
Екатеринбург

А возраст-то не увидела, какой?
Ну 19 это прям как-то рано. Вот, считайте, если сдвигаете на два часа до 21 засыпание, вот ваши 7 утра и будут.

До полутора лет слишком быстро циклы меняются, только приспособишься к одному, бах, все поменялось, опять настраиваешь) плюс сейчас светает рано, помню, дочь у меня в апреле-мае-июне стала резко утренней пташкой)) вот как раз в 5 и просыпалась.

автор

***ВТима***,

4 месяца . Для 4 месяцев 4 сна по 40 минут разве много ?

просто посетитель
Екатеринбург

Вполне возможно что сейчас у вас сброс какого-то сна идет, поэтому днем если вы укладываете в старое время, он отсыпается и ночью бузит)

Екатеринбург

У меня такой был старший! Спал только на руках и только если хожу . Я с ним на ходу засыпала и в стены врезалась

С 1,5 лет спать стал лучше с 3 вообще стал засоней

Я по правилам ю мамы его укладывала в 21, а в 00 он просыпался выспавшийся и тусил до 3 ночи! Помогло укладывать его на сон в 00, тогда он спал до утра

мама
Екатеринбург

masha2561617,

Раз проблемы с ночным сном, значит дневного много

просто посетитель
Екатеринбург

masha2561617,

Во, по возрасту вполне возможно он пытается сейчас четвертый дневной сбросить. Поизучайте схемы в интернете, посчитайте общее время сна и бодрствования.

просто посетитель
Екатеринбург

masha2561617: 4 месяца

Декабрьско-январский получается у вас, у меня тоже в январе дочь. Вот, помню, как раз в это время и пошла первая неразбериха со сном у нас))) она еще и в коляске-лежачке к маю отказалась спать приходилось ее пристегивать к спинке сидячей в полу сидячем положении на весу практически)))) только так каталась без ора.
У каждого ребенка свои приколы, конечно)))

Грозный

у меня был такой неспящий ребенок.сон вообще не входил в базовую комплектацию)
он и на улице плохо спал,пока идёшь-спит,остановилась завязать шнурок- привет,я выспался!
обошли всех врачей-сказали отстать от ребенка ,что нервная система такая и ему сна хватает, а мне капец как не хватало,я как зомби до его лет трёх жила

мама
Екатеринбург

Mozolka: 2е подростков сейчас у меня, спят,если не будить до обеда- спи не хочу. Так что все будет в вашей жизни

Факт старшая у меня отказалась от дневного сна в год с копейками. Что я ни делала - и пела и качала и заворачивала в одеяло - нет, не спит. Мне б хоть какие-то дела поделать и самой выдохнуть - нет, принципиально не спала. Зато сейчас - после школы - сразу спать. И утром не поднимешь. И мелкая, до двух ночи книжки нам читала. Видяшка даже есть, как мы бла-бла-бла стихи в ночи читаем. Сейчас ровно в 10 - я спать . Так что автор, терпите. Будет спать. Но потом. А пока да, веселье ночное. Сейчас еще зубы полезут...

мама
Екатеринбург

***ВТима***: Раз проблемы с ночным сном, значит дневного много

Не факт) может наоборот недосып днём, накапливается напряжение, нервная система перегружена и не может отрубиться.

Екатеринбург

masha2561617,
У меня так спала двойня, именно по 30-40 минут 3/4раза в день с 7 утра до 22.00 с 2х месяцев до 9 месяцев. Я бы подумала, что это ненормально, но и старшая так спала, причём неважно - коляска/машина, с мамой рядом. Если бы не было 2х спящих детей в промежутке между старшей и двойней, я бы подумала, что это все сказки, про младенческий сон

мама
Екатеринбург

masha2561617: я рада за вас конечно , но не от всего сердца .

Авиор, у меня такой ребенок. Успокаивать не стану. Моя к 6 летам стала спать всю ночь До полутора лет ее я чуть с ума не сошла, каждые 40 минут вставала к ней. После гола я плюнула на все и стала класть с собой спать. Для нас оказалось это выходом, так дело гораздо лучше пошло, я стала спать больше. А до этого 3 часа за ночь спала год, причем не подряд.

Да, а днем сон был искючительно в едущей на скорости коляске. Поэтому в любую погоду я бегала с ннй по 1,5 часа 2 раза, пока она спала.

мама
Екатеринбург

masha2561617,

https://baby-sleep.ru/articles/215-son-rebenka-v-4-mesyatsa/
Почитайте, там много информации про детский сон. Консультации только не оплачивайте, имхо, бесполезно это

мама
Екатеринбург

Автор у меня такая же дочь младшая. Нормальный сон к нам пришел поле нового года на пару месяцев. Ей было 1.7. потом она сильно заболела неделю в больнице под капельницами и теперь она спит ночью более менее хорошо. Но чтобы уложить ее спать это целые танцы с бубнами. Она не может успокоиться, не может замедлиться, расслабиться. Все всеря крутится.

Екатеринбург

Автор, мы в этом возрасте также спали.
У детей нет кнопки "выкл", привыкайте.

Ещё советую нейросонографию сделать (УЗИ головы) и с ней к хорошему неврологу.
Нейросонографию НЕ делайте в районной поликлинике, там ничего не видят.

Невролога для малышей советую Лури Е. В.

мама
Екатеринбург

Вы не одна. Нам 2.2 всю ночь, то пить, то писить, то укрой, то нога попала между реек, подходишь убрать, она ее вытаскивает и улыбается.
Засыпает в 22. Просыпается 6-6:30. Всю ночь прыгаем.

Екатеринбург

Валита,

Подтверждаю сын январский, в мае был самый пик проблем со сном и коляской

Это не я: Засыпает в 22. Просыпается 6-6:30. Всю ночь прыгаем.

Ооо, прям как мы.
Почти два года, ночью вроде спит, но укладывается поздно, встаёт рано. Иногда и ночью фестиваль у нее и нас соответственно

мама
Москва

masha2561617: Спать ложится 19-19:30 примерно . До 12 ночи спит нормально . А с 12 мы смотрим разные акробатические элементы и этюды.

masha2561617: Раньше просыпался в 7 утра . Сейчас в 5 «а че рожа такая недовольная мать ?».

У меня такой сейчас 😃 в 8 месяцев свернула ГВ после хотя бы 2-3 часа стал спать ночью, но и то в нашей кровати. Днём в своей спит, ночью фиг туда положишь. Сегодня в 4.40 "мама я проснулся" К 6.00 соизволил уснуть. Сейчас и я туда же
Пыталась уход на ночной сон сдвинуть, не помогает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";