Прикорм

Аноним 750
автор

Всем привет,вопрос такой
Ребенок первый,хотим дать что нибудь попробовать в ниблере,что дать в первый раз?нам почти 5 месяцев на гв,не знаю но может быть у него развивается пищевой интерес,бывает что малыш целыми днями на руках и ем с ним и малыш прям смотрит что я делаю и тянется,понимаю что стоить еще подождать до прикорма,но все равно хочется дать ему что то

*.
мама
Екатеринбург

В ниблере, ничего
С отваренных овощей начинайте, с 1/2 чложки
Когда введёте фрукты, тогда уже и ниблере, яблоко, груша и тп

я это

*.: В ниблере, ничего
С отваренных овощей начинайте, с 1/2 чложки
Когда введёте фрукты, тогда уже и ниблере, яблоко, груша и тп

А отварные овощи тоже в ниблер помещаются)))

*.
мама
Екатеринбург

я это,

Точно
Только количество, которое употребить ребёнок из ниблера будет явно больше 1/2 чложки, и консистенция будет не пюре. Если у ребёнка прикорм введён, конечно можно в ниблере хоть что дать.
Прикорм, это ещё и про культуру питания. Ребёнок привыкает, что едим с ложки, с вилки.

Но вы можете кормить своих детей, как вам сердце подсказывает, может и ничего не будет.

*.
мама
Екатеринбург

я это,

Не поверите, но я со старшей так намаялась, столько лекций прослушала и приёмов у врачей, что прикорм у младшей начинала со смеси. Да, и это было самое успешное решение.
Со вторым ребёнком я тоже это уже делала, но у него непереносимость молочного белка вылезла, и что то пошло не так. Но в целом намного лучше, чем у старшей, и культура питания и пищеварение и вкусовые предпочтения. А вот с третьим мне уже удалось учесть все ошибки и итог меня очень радует. Жизнерадостный, всеядный, довольный, хорошо спящий ребёнок.

Поэтому и написала автору, опыт имею, с радостью делюсь

я это

*.: может и ничего не будет.

ну вроде все трое ложками/вилками/ножами едят

*.
мама
Екатеринбург

я это: трое ложками/вилками/ножами

А прикорм, он только для этого?
Вы роль что-ли? Вы сообщение моё прочитали? Там где то про ложки и вилки?

я это

*.: Там где то про ложки и вилки?

прочитала

*.: Ребёнок привыкает, что едим с ложки, с вилки.

*.: Вы роль что-ли?

Роль какая?

*.: А прикорм, он только для этого?

Чтобы познакомить с едой, которую ест семья.

мама
Москва

Аноним 750: ,что дать в первый раз?

Овощное пюре однокомпонентное (цветная капуста, брокколи, кабачок) с 1/2 ложки. Постепенно вводить новые продукты. Ложкой без новомодного приспособления. Или с каши начать.

Аноним 927

Все зависит от веса. Старший у меня, весил 7,5 кг в год. Конечно ему прикорм с каши вводили. Младшая по верхней границе веса и роста, овощи, как положено. Но самое первое старший спер клубнику, попробовал, младшая кусок семги, еле отобрали, месяцев 5 ей и было.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";