про закаливание горла тема

просто посетитель
Екатеринбург

кто занимался этим с малышами? когда большие уже все понятно, если заболит горло-скажут, а как у мелких контроллить горло не знаю.
вобщем метода такая, вычитана в книге умной :)
мы практически с начала введения прикормов ничего не подогревали, так чуть теплое давали всегда, потом стала комнатной температуры давать (подогревая если из холодильника), сейчас подогревала вообще чутку совсем последнюю неделю, последние 2 дня просто даю холодное не грея. т.е. все фрукты прямиком из холодильника, творожок, йогурты и тп (пишу чтоб не подумали что кашу ледяную даю или макароны :) ).
Детям 2,4 сейчас, говорят плохо, т.е. ориентироваться на речь особо не приходится.
кто-нить по этой методе закалял горло? как скоро можно переходить на мороженое, сосание льдышек (замороженых соков) и тп? я уже сейчас честно говоря в тихом ужасе, т.к. у самой горло больное место :( постоянно лечу, поэтому с мелкими занялась именно своими проблемами в первую очередь, из холодильника сама ничего не ем, все подогреваю до комнатной температуры. вот собственно мне больше моральная помощь нужна т.к. тараканы имеются по поводу холодного у меня в бошке. борюсь как могу. :)
еще вопрос есть- приходим с улицы холодное можно? или подогревать до комнатной? сейчас по крайней мере в период адаптации.
просыпаемся- сейчас давать комнатной температуры или можно сразу холодное (из холодильника не из морозилки).
в книжке именно про этапы как дойти до ледяного с комнатного не расписано. вот типа хочу по умному чтоб не застудить горло и не огрести проблем изначально.
ЗЫ просьба негатив по поводу методы не высказывать т.к. уже приняла решение , взвесила за и против и собственно только нуждаюсь в советах бывалых.
спасибо за понимание.

мама
Екатеринбург

Каппа
ЗЫ просьба негатив по поводу методы не высказывать т.к. уже приняла решение , взвесила за и против и собственно только нуждаюсь в советах бывалых.
спасибо за понимание.

мне кажется, метода наманая:)
правда, я всегда

Каппа
фрукты прямиком из холодильника, творожок, йогурты

соки давала и даю из холодильника
мороженки старшему давала и даю, не задумываясь

Каппа
приходим с улицы холодное можно? или подогревать до комнатной

после прогулки или просто так%)
но чаще после гулянки едят суп какойнить

мама
Екатеринбург

:) я даже и незнала что такая система есть...

я своей не разогревала...сразу с холодильника давала и даю..творожок..кефир..молоко..фрукты..
и иногда мороженое..и очень любит лед из банки дастать(мы для себя воду со льдом делаем..любим холодное) и обсасывать
так как сами тоже пьем все холодное..

просто посетитель
Екатеринбург

dianИЩa
но чаще после гулянки едят суп какойнить

суп то понятно :) что подогреешь. меня именно процесс внедрения холодного и ледяного интересует :)
просто остальные лечилки я по себе все знаю как и что, какой-то опыт есть, а тут- не могу я на себе это проверить, у меня тут же горло недобро отзывается даж на комнатную температуру, а на мужа тоже ориентироваться никак- тому наоборот все по барабану, может пиво пить в 20 градусный мороз и пофиг :)
вот и прошу совета, как продолжить грамотно.

мама
Екатеринбург

Каппа
вот и прошу совета, как продолжить грамотно.

я бы ориентировалась не на свое вечно больное горло, а на среднестатистическое:)

просто посетитель
Екатеринбург

Minka
я даже и незнала что такая система есть...

:) угу, видимо для таких как я сделали :) которые на воду дуют :)

Minka
я своей не разогревала...сразу с холодильника давала и даю

вот я б тож так же хотела, но уже как бы приучены к комнатной температуре, одно время даже плевались- не брали в рот с холодильника, но чувство голода взяло верх :) сейчас едят из холодильника, но я дозирую пока и не знаю как перевести на негретое а потом на ледяное.
вот например поить на улице таких детей надо теплым? или можно комнатное? или мождно и холодной?
конкретно для меня выпитая на холоде комнатной температуры воды смерти подобна - читай лягу с ангиной и температурой 100%- такой вот вырос дохляк.

мама
Екатеринбург

Каппа
приходим с улицы холодное можно?

про нас...мы пока пришли..пока разделись..переоделись..умылись..уже и согрелись..
бывает суп едим..а бывает и творожок..это когда она отказывается от еды джопустим..а второг ест всегда..

так что вы же не сразу кормить начнете минут 20 все равно пройдет.. :)

просто посетитель
Екатеринбург

dianИЩa
на среднестатистическое

вот за этим и нужен среднестатистический человечек :) у мужа закалка, у менЯ-тараканы :)
кароч всю следующую неделю даю только из холодильника по-максимуму ничего не грея, а там смотрю- если все в норме пытаюсь давать мороженое по ложке, так?

просто посетитель
Екатеринбург

Minka
про нас...

вот вас и возьмем среднестатистическим горлом :)
а на улице сейчас просит пить? даете холодное? или яблоко съесть- холодное или греть?

Екатеринбург

Читали полную версию интервью Лепинских? Он там говорит, что закаливание одного места смысла имеет мало, надо закалять весь ораганизм. Так что шокирую старших родственников тем, что ребенок бегает по полу босой, не закутанный.

П.С, намаялась тоже сама с простудами. :(

мама
Екатеринбург

Каппа
вот например поить на улице таких детей надо теплым? или можно комнатное? или мождно и холодной?

:) я брала раньше воду с собой всегда..да и щас тоже или сок..
т.е. воду дома делаю чуть теплую..пока гуляем она ведь все равно остывает..т.е. получается уже холодноя...попросит пить даю..и сама пью..нет так нет..
но у меня нет проблем с горлом нет... я как ваш муж...и мой тоже..пиво при минус 20... :D

просто посетитель
Екатеринбург

Машерочка
Так что шокирую старших родственников тем, что ребенок бегает по полу босой, не закутанный.

это у нас и так все практикуется и дома довольно не жарко. дедов уже шокирую 2 года, когда сижу дома в тапках и носках шерстяных т.к. ноги мерзнут, а мелкие босые на полу где СКВОЗНЯКИ (о ужас!) сидят. Последний раз деда застудили, лежал с температурой после нашего посещения, сопливый весь и стонал громко.

Машерочка
Читали полную версию интервью Лепинских?

не читала, буду рада ссылке, вдруг полезное чего вычитаю.

мама
Екатеринбург

Каппа
ли яблоко съесть- холодное или греть?

булки едим...или сырок глазированный...т.е зашли в магазин..че то взяли..доче обязательно чего нидь..тете денюжку отдали. :) .и все ей надо дать....канеш сама приучила..но меня не напригает..
т.е. она сидит в коляске или санках кушает..пока идем домой..
мы постянно что то жуем на улице сидя в коляске...многих это шакирует не спорю...но у нас нет проблем.тттттт ..с горлом..

просто посетитель
Екатеринбург

Minka
пиво при минус 20...

завидую :)
про воду- видимо все же с комнатной начнем пить. че-то мне ссыкотно, как говорит дочка моей подружки :)
найти бы кто по этой же методе закаливал чтоб хотя бы у самой полная картина была КАК это делать.

мама
Екатеринбург

Каппа
оследний раз деда застудили, лежал с температурой после нашего посещения, сопливый весь и стонал громко.

:D :D
мы когда к моей маме ездили..так муж сестры аж заболел..бедняжка...а нам все жарко...сквозняком продуло..
. при чем это летом было.. моя доча там в трусах одних..везде окна открываем...

Екатеринбург

Каппа
шерочка
Читали полную версию интервью Лепинских?
не читала, буду рада ссылке, вдруг полезное чего вычитаю.

ага, я тоже хочу.
Тоже пугаю всех родственников, что не грею, не одеваю, сквозняки устраиваю. Ничего нарочно не делаю - достали из холодильника - поели. Мороженное едим. Не болеем - еще потому что в садик не ходим. Еще когда купаемся - в конце купания холодную воду включаем - не обливаемся, но просто вода получается на несколько градусов ниже, заплывают в теплую - потом еще ниже, и так несколько раз - и все это как игра у них.

Екатеринбург

Ой, еще забыла - старший бегает до осени босиком по травке (на даче) - это уж совсем всех пугает - но мы пробовали ходить в садик - где все детки (в коттедже) круглый год бегают по 10-15 мин. Все здоровые!!!
Но начинать надо с лета - чтобы резкого скачка не было.

мама
Екатеринбург

Minka
найти бы кто по этой же методе закаливал

:) можно сказать что мы..тока по незнанию что это методика такая :)

Каппа
все же с комнатной начнем пить

я думаю правельно начните так..

а вода у нас дома комнатной для дочи..для нас со льдом..но она иногда пьет нашу..
подружка меня учила..когда мы маленькие были..воду всегда на батарею ставить чтобы теплая была...но я не стала так делать..сразу комнатной и поила..

им сейчас 4,5года она все ей греет..и все мне удивляется какая я "безответственная" ленивая мама...пою дочу холодным....зато не болем так сильно как они в детстве...за 1,7 г..у нас сопелдьки были раза 4..и то в легкой форме..по неделе максимум...Сообщение было изменено пользователем 16-01-2009 в 18:49

просто посетитель
Екатеринбург

Облако
где все детки (в коттедже) круглый год бегают по 10-15 мин

босиком?????????????????? по 10-15 минут??????????? или я не так поняла.

Облако
Не болеем - еще потому что в садик не ходим.

мои ходят в ШР, высаживаемся раз в месяц с соплями но я так понимаю что это скорее адаптация к коллективу. врач особо не настаивает на высадке, но я сама не хочу больных детей водить чтоб подцепить еще что-то более тяжелое.

мама
Екатеринбург

Облако
где все детки (в коттедже) круглый год бегают по 10-15 мин. Все здоровые!!!

:) моя тоже любит раздеться и бегать даже сейчас зимой..в одной футболке и в трусах.... на дню несколько раз разденится..кое как одеваю обратно колготки

просто посетитель
Екатеринбург

Minka
бегать даже сейчас зимой..в одной футболке и в трусах

в ауте. вот что значит отсутствие тараканов и присутствие здоровья.........я б наверное потом неделю не спала все ждала воспаления легких и тп

Екатеринбург

Каппа
босиком?????????????????? по 10-15 минут??????????? или я не так поняла.

так! Мы летом ходили - хозяйка садика мне для ознакомления диск показывала, с симним праздником. Там есть фрагменты где дети бегают по снегу босичком. Кто хочет. Потом все зашли - ножки вытерли насухо - пошли играть.
Я после этого всю прошлую зиму как только чувствовала, что заболеваю - на 1,5 мин. ноги в ледяной воде держала перед сном. Хорошо действует! Поэтому Ромке разрешала бегать когда уже все в теплых куртках ходили.

Екатеринбург

Minka
оя тоже любит раздеться и бегать даже сейчас зимой..в одной футболке и в трусах....

так дома же?

просто посетитель
Екатеринбург

Облако
хозяйка садика мне для ознакомления диск показывала

хде такой садик, признавайтесь!!! :) и интересно как они детей к этому приучают, не факт что туда идут все детки на столько подготовленные.

мама
Екатеринбург

Каппа

я никогда ее очень не кутала..т.е. всегда одевала как себя практически..а не на 2 слоя больше..

мы с 9 мес без памперсов..и где то после года..когда она написяет в штаны..я ихз снимаюю.а одеть новые не могу не дается..выгибается..я ее отпускала бегать..ну канеш смотрела на ее состояние..по началу переживала..а потом смотрю с дочей все нормуль и перестала переживать...

т.е. получается также минут по 10-15 у нее бзик заходит, что она не хочет одеваться и бегает..

еще я с ней в бассик ходила с сауной до года...тоже своего рода закалка была..т.е там 15 минт плаваем 5 в сауне..потом опять в басикна 15..и опять в сауну на мин 5.... :)

мама
Екатеринбург

Облако
так дома же?

:D так мне иногда холодно..а ей хоть бы что

Тема закрыта
Причина:
";