Как вызвать у ребенка чихание?

автор
мама
Екатеринбург

У нас насморк, в принципе сын сам сморкается, но при чихание выходит почти все из пазух. Читала где-то что капают какой-то сок в нос ,не помню только моркови или свеклы? Подскажите?

мама
Екатеринбург

перышком пощикотать попробуйте :)

автор
мама
Екатеринбург

ряженка
перышком пощикотать попробуйте

Щикотать не дает себя

мама
Екатеринбург

любанька
Щикотать не дает себя

а если аквалором промыть?у нас щас сопли, оч помогает, за 2 дня почти избавились :)

автор
мама
Екатеринбург

ряженка
а если аквалором промыть

промываем, слабо помогает. У нас фарингит, поэтому у нас все в одной кучи: кашель, сопли горой, температура, гланды огромные! поэтому одним аквалором не справиться!Сообщение было изменено пользователем 24-01-2009 в 11:00

мама
Санкт-Петербург

мне капали в детстве сок каланхоэ, но лучше не надо, это садизм :)

мама
Екатеринбург

Кобра
мне капали в детстве сок каланхоэ, но лучше не надо, это садизм

никакой не садизм - только так сыну насморк до 3 лет лечила - все вычихивал сам, когда сморкаться не умел. Теперь даже сам иногда просит при насморке: мама сок мне закапай. К тому же каланхое очень хорошее противовспалительное средство. До сих пор дома обязательно каланхое растет - самое ходовое лечебное растение у нас дома
можно сок свеклы, но его сильно разводить надо водой, иначе слизистую сжечь просто можно

Сообщение было изменено пользователем 24-01-2009 в 11:04Сообщение было изменено пользователем 24-01-2009 в 11:06

мама
Екатеринбург

я и себе бывает закапываю сок каланхоэ(только именно лечебного,а то они и декоративные бывают),хорошо прочихаюсь,а потом лечебные капли в прочищенный нос.промывать просто не люблю
а тут такая халява ;)

мама
Екатеринбург

Кобра
это садизм

да не садизм, весело даже :) у моей подруги дети хохочут. Но говорят, до 3 лет нельзя каланхоэ капать.

мама
Екатеринбург

Rebeline
до 3 лет нельзя каланхоэ капать

а почему?
в 3 уже и сам высморкаться может(наверное).

мама
Екатеринбург

Rebeline
Но говорят, до 3 лет нельзя каланхоэ капать.

я своему с года капаю - все ок! Быстро помогает насморк вылечить, но только

вахрумка
именно лечебного,а то они и декоративные бывают

декоративные не помогают в таких случаях

мама
Екатеринбург

Mari 79
никакой не садизм - только так сыну насморк до 3 лет лечила - все вычихивал сам, когда сморкаться не умел.

+1

мама
Екатеринбург

вахрумка
только именно лечебного,

блин...мы точно лечебным капали...и не чихал совсем!! это как??? надо листик сорвать...выжать...скока вы закапываете капель?

мама
Екатеринбург

вахрумка
я и себе бывает закапываю сок каланхоэ(только именно лечебного,а то они и декоративные бывают)

пожалуйста покажите фотку лечебного.а то запуталась.мама привезла,а все в голос гворят что оно не лечебное как раз)

olchick
блин...мы точно лечебным капали...и не чихал совсем!! это как??? надо листик сорвать...выжать...скока вы закапываете капель?

интересуюсь тож

Екатеринбург

miss L™
пожалуйста покажите фотку лечебного.а то запуталась.

+1. И мне.

Екатеринбург

Ой, тоже маюсь вопросом как сделать чтобы чихнул. Мы уже ему и перец давали нюхать - не помогает. Только помогает, если солнышко "щекотит" - на прогулке.

А где достать настоящий коланхоэ?

мама
Екатеринбург

Дегремона – второе название – «врач»- высокое, листья овальные, крупные. Тусклого цвета с сиреневыми отметинами. На листьях вырастают маленькие растения, готовые к посадке.
у нас,к сожалению только у бабушки в области,ждём весны ,чтобы пересадить.
это лечебное...
я развожу 1/1 с водой и закапываю.дочке обычно раза 2 в деньСообщение было изменено пользователем 27-01-2009 в 13:16

мама
Екатеринбург

вот он:)

Екатеринбург

вахрумка
вот он:)

о! по моему точно он, если не сдох еще у мамы... т.е. закапывать прям неразбавленный сок из листика?

мама
Екатеринбург

вахрумка
я развожу 1/1 с водой и закапываю.дочке обычно раза 2 в день

попробуйте сначала на себе.главное свежеприготовленный.Сообщение было изменено пользователем 27-01-2009 в 13:27

мама
Екатеринбург

olchick
скока вы закапываете капель?

капли 3 в каждую ноздрю.

мама
Екатеринбург

спасибо большое. :rose:

Тема закрыта
Причина:
";