крем от аллергической сыпи

автор
мама
Екатеринбург

или мазь посоветуйте для годовастика-кроме адвантана, он дорогой

мама
Санкт-Петербург

какой хоть дерматит? сухой или мокнущий?
вам счас назовут любое гормональное и станете мазать?
дешево - мази по рецептам дерматологов готовить.
но это все так... не лечение...
Про тот же адвантин читайте внимательно аннотацию! Он хоть и не шибкоопасный, но гормональный, применять в вашем возрасте осторожно!
Еще ванночки с травками - ну тож по типу кожи смотреть, ясно дело - диета, провериться всякое.. Ну да вам врачи ж расписали поди все?Сообщение было изменено пользователем 29-01-2009 в 00:39

просто посетитель
Екатеринбург

xava-ta
кроме адвантана, он дорогой

Не такой уж он и дорогой.Просто он гормональный и его часто наносить не рекомендуется.Аллергию надо лечить.А улучшить,облегчить состояние кожи.допустим можно Мустелой,но он тоже не дешевый...Можно обычный детский крем с лисичкой.

автор
мама
Екатеринбург

сухой....мне врач адвантаном сказала мазать- а он гармональный! чем можно еще? :(

мама
Санкт-Петербург

дерматолог? или участковый?

мама
Екатеринбург

Наша, когда объестся чего-нить, то обсыпает. Ходили к дерматологу в КПО. Ну сначала чистились - лактофильтрум пропивали, а кожу Драполеном. Но как-то нам не очень это, а вот после второго приема нам уже назначили Афлодерм - сразу стало значительно лучше

автор
мама
Екатеринбург

нам участковый кроме как адвантаном мазать ниче не сказала.. %)

просто посетитель
Екатеринбург

xava-ta
кроме как адвантаном мазать ниче не сказала..

Странно..обычно прописывают вместе антигистаминное ср-во+диета

мама
Санкт-Петербург

Ну так участковый может.. Это к дерматологу...

мама
Екатеринбург

xava-ta
нам участковый кроме как адвантаном мазать ниче не сказала..

аллергию надо лечить, а не ее проявления замазывать...
идти надо не к участковому, а к дерматологу и пройти курс лечения...

автор
мама
Екатеринбург

да, наверное надо идти- а то не проходит давно :(

мама
Екатеринбург

Мы чем только не пробовали... Год маемся. И вдруг за 4-5 дней все прошло. Это нам скин-кап назначили. Он без гормонов, но очень дорого стоит. Брали за 900. Ну и энтеросгель с зиртеком перед ним.

мама
Екатеринбург

Я сама делаю такую мазь: 2 части детского крема, 1 часть серной мази и 1 часть облепихового масла. Все это продается в аптеке по очень дешевой цене. Мазью нужно мазать несколько раз в день и оставлять ребенка голеньким (всмысле то место, которое помазали) минут на 15-20. Так несколько дней мажу и все проходит. А у нас аллергия вообще исчезла. ТТТ Я и сама раньше мазалась такой мазью, когда училась в школе у меня часто очень аллергия вылазила по всему телу и лицу. Вот и быстро снимала зуд мазь и проходило за 2 дня. :)

мама

фенистил гель

мама
Москва

нам 2,3 года, в самом начале пили супрастин, длительно пили зиртек, тоже энтерос гель, заказывали в аптеке папавериновый 10% крем (80 руб) - не знаю крем нам помог или строгая диета с антигистаминными средствами. Самое важное - это диета, исключить аллерген. Нам назначали мазь элидел (если не ошиблась в названии) - но в инете противоречивая информация про него - не рискнули, скин кап тоже назначали - но слава богу аллергия прошла и до него дело не дошло. Еще вела дневник питания - что ели,какие препараты принимали и какая кожа. Если ваш педиатр не ахти, ищите хорошего врача!!!

мама
Екатеринбург

мама Lala папавериновый 10% крем

просто супер , мы им спасаемся

Red
мама
Екатеринбург

мама Lala
заказывали в аптеке папавериновый 10% крем

как мне сказала наша платная педиатр - можно и простыми свечками с папаверином. Просто растапливать свечку в пальцах и мазать. Эффект тот же, зато хранится дольше

автор
мама
Екатеринбург

спасибо! вот сколько оказывается "народных" средств!

мама
Екатеринбург

У нас когда пищевая аллергия была мазали Фенистилом.все прошло на Ура..странно,почему его никто не посоветовал.нам тоже год.

мама
Пермь

Red
простыми свечками с папаверином

%O %O %O вот кто юы мог подумать, обязательно проверим

мама
Киев

Надо идти к аллергологу!Сдать анализы и выяснить на что аллергия!И лечить комплексно!!! Антигистаминные средства(нам эриус хорошо помог,супрастин вызывал сонливость!))+сорбент(энтеросгель например)+мазь наружно! Можно ещё попить пробиотики (бификол,линакс,бифидобактерин и т.д.) если есть проблемы с кишечником!Это первое на что нас наш педиатр проверил когда аллергия началась-был дисбактериоз.Ну и конечно убрать аллерген из рациона.
P.S. Если будите сдавать анализ крови на выявление аллергенов, нельзя принимать антигистамины 48 часов до анализа, иначе результат неверен!

мама
Киев

мама Lala
Нам назначали мазь элидел (если не ошиблась в названии) - но в инете противоречивая информация про него - не рискнули, скин кап тоже назначали - но слава богу аллергия прошла и до него дело не

пробовали Элидел,нам помогал!Никаких побочных явлений. Его можно применять длительное время, потому что он не гормональный! правда дорогой очень!А что за противоречивая инфо была про него?

Екатеринбург

мама Lala
мазь элидел

У нас тоже была с 4 до 8 мес оч. сильная аллергия ( с мокнутием) Нам Платонова И.Н. завед центра алергодерматозов , нам её сама Торопова посоветовала. Так она нам назначала, чтобы убрать мокнутие адвантан, затем элидел(это не гормональный препарат он дорогой т.к. аналогов ему нет) действует не хуже адвантана. Ещё назначала крем десятин смазывать места аллергии, покраснения на глазах уходят. Только это было 2 года назад, сейчас десятин, по моему, и не найдёшь. + бепантен если кожа сохнет. внутрь пьём курсами зиртек. Как скорая помощь супрастин. Удачи и скорейшего выздоровления вам :)

мама
Екатеринбург

Нам дерматолог назначала Локобейз липокрем для ухода и Локобейз Репеа (надеюсь, не ошиблась в названии) на очаги. Помогло. Еще мазь какую-то с дегтем. Стоит копейки, правда воняет страшно, но эффективная. Но она только по рецепту.

Тема закрыта
Причина:
";