сколько времени проходят такие ожоги?

мама
Екатеринбург

Беляшка
а гулять-то можно с такой штукой на лице? и когда купаться?

это вам лучше у хирурга спросить. у нас не на лице было, а на груди. гуляли летом в футболочке хбшной. единственное помню, что надо избегать прямого попадания ультрафиолета не только на ожог, но и на кожу вообще, так как объясняли, что кожа-один орган, но сейчас зима и это не так актуально.Сообщение было изменено пользователем 01-12-2009 в 14:39

мама
Екатеринбург

Облако
В 9-ке в ожоговом врачи очень хорошие. Ожог быстро заживет - нам через несколько дней разрешили купаться в воде с ромашкой. Мазали тоже куриозином. Пили Трентал - для заживления, ожог чуть поглубже был.
Держитесь!

тоже там лежали В 1,3 , тоже с ожогом лица, тоже горячим чаем, выписали через 2 дня, и следа не осталось, ожог 1-2 степени!
а вот документальное доказательство!!!так что не бейспокойтесь!прошло все за неделю!!!Сообщение было изменено пользователем 01-12-2009 в 21:50

мама
Екатеринбург

После того как все заживет, мажьте КОНТРАКТУБЕКСом (великая вещь) и шрамов ваще не будет. Буквально через пару недель. Только с доктором посоветуйтесь.

мама
Екатеринбург

Беляшка
а у нее какая степень была?

тоже местами( у нее обширный был) 2-ая(((
но правильно сказали

4eburaschka
наука не стоит на месте. и сейчас такие препараты, которые помогают избежать рубцов при второй степени ожога. автор, верьте в лучшее и все будет хорошо! это не пустые слова: ваши эмоции и настрой передадутся ребенку, а при оптимистичном настрое организм восстанавливается лучше! вот)

надеюсь и верю, что у вашего малыша все пройдет без следа!!!!!

Сургут

У меня тут тема недавно была подобная, подруги моей сынишка кипятком облился, ожоги 1-2 степеней. В общем, через 2 недели слава Богу, даже корочек не осталось, просто пятна - шрамы. Ну эти шрамы пройдут конечно, но не так быстро. Главное все страшное позади.

автор
мама
Екатеринбург

у нас сегодня вот так

автор
мама
Екатеринбург

Leo4ka

а у мальчика непосредственно писюн тоже был обожжен? и как проходил, если да? а то нам сказали, что нам так сильно повезло, что этого у нас не случилось

мама
Екатеринбург

смотрится жутко. Выздоравливайте скорее!!

Екатеринбург

lissa84
мажьте КОНТРАКТУБЕКСом (великая вещь) и шрамов ваще не будет

моей дочери не помог

автор
мама
Екатеринбург

Инь
смотрится жутко

во-во. прямо не верится, что через 2 недели это может исчезнуть...

Екатеринбург

Беляшка
прямо не верится, что через 2 недели это может исчезнуть...

за две недели только полностью кожа заживёт

автор
мама
Екатеринбург

Килиманджаро
за две недели только полностью кожа заживёт

а я правильно понимаю, что потемневшая кожа полностью слезет и заменится новой?

Екатеринбург

Беляшка
а я правильно понимаю, что потемневшая кожа полностью слезет и заменится новой?

да. А если кожный покров был нарушен (при ожогах второй степени), на этом месте образуется соединительная ткань - она светлее.
Но всё зависит от способности к регенерации.
Могу в личку скинуть фотки моей дочи сразу после ожога и через 2 года

автор
мама
Екатеринбург

Килиманджаро
Могу в личку скинуть фотки

будьте так добры :)

naf
мама
Екатеринбург

Жуткие фото:( Поскорее пусть деточки поправляются.
Сегодня вспомнила, что доча у меня месяц назад об утюг палец обожгла. Тоже был волдырь, через неделю пятнышко. Решила посмотреть, осталось ли оно. Да забыла на какой ручке палец обожженный, смотрела, смотрела ничего не нашла. Т.ч. у деток действительно быстро регенерация идет.
И вам автор желаю, что бы все прошло и забылось.

автор
мама
Екатеринбург

спасибо! вчера под вечер все уже покрылось плотными коростами, но когда задевает, из-под них кровь сочится... %)

автор
мама
Екатеринбург

и еще - вчера во второй половине дня появилось несколько новых волдырей на груди. это нормально? сколько времени еще могут появляться новые?

мама
Екатеринбург

ужас. аж внутри у меня все сжалось :( выздоравливайте!

naf
мама
Екатеринбург

Беляшка
сколько времени еще могут появляться новые?

Дня 2-3 жидкость активно вырабатывается и волдыри появляются. Даже если их прокалывать все равно надуются
Так что лучше не трогать

просто посетитель
Екатеринбург

Прошлым летом мой сын получил ожог лица второй степени - в костре взорвался баллон из-под монтажной пены. Горящая масса прилетела прямо в лицо. (сыну было 14 лет). Сразу доставили ребёнка в 9-ку. В больнице пробыл 4 дня. Сняли бинты с лица и выписали домой - на лице чёрте что. Через неделю (после бани) все корочки сами отошли. А ещё через пару недель, кроме обгоревших ресниц, бровей и волос вообще ни каких следов не осталось. Волосы потом отросли. У нас всё зажило без следа и у вас заживёт. В 9-ке классные врачи.

мама
Екатеринбург

нам посоветовали мазь "контрактубекс" мазать каждый день, целый год для формирования правильного рубца. сын облился картофельным отваром.

автор
мама
Екатеринбург

naf
Так что лучше не трогать

не трогаю)

Lara&Lera
нам посоветовали мазь "контрактубекс" мазать каждый день, целый год для формирования правильного рубца

может, нам еще посоветуют потом. вчера были у хирурга, она сказала, что грудь все равно надо перевязывать, так что на перевязки теперь будем таскаться. лицо вроде получше становится, а вот с груди слазят огромные пласты один за другим

просто посетитель

Беляшка
кружку чая на себя вылил

Беляшка
пару месяцев назад довольно глубокая рана

А ты - мамаша, чем занимаешься в декретном отпуске?? По тлефону трындышь? За такую халатность наказывать надо!

Тема закрыта
Причина:
";