сколько времени проходят такие ожоги?

автор
мама
Екатеринбург

подскажите, пожалуйста те, у кого дети обжигались. у сына (1,2) на лице ожоги кипятком 2 степени. мне врачи, конечно, сказали, что, когда заживет, то шрамов не будет, но вопрос - когда заживет? вообще, любые царапины и раны на нем заживают мигом

просто посетитель
Екатеринбург

Матушка :=-O:

мама
Екатеринбург

блин, ну как же Вы так, место еще такое, мимическое, в покое не будет, недели две минимум, выздоравливайте

мама
Москва

Если правильно лечить, то за две недели ни чего не останется.

автор
мама
Екатеринбург

Ovenka
блин, ну как же Вы так

да саму себя, естественно, съела уже... :( кружку чая на себя вылил. у него еще правая половины груди и живота, но там только 1 степени, просто покраснение без волдырей. нам сказали, что повезло, что глаза и промежность не задеты...

Zanuuda
Если правильно лечить, то за две недели ни чего не останется.

ну мы мажем куриозином, как нам в 9 больнице вчера сказали

мама
Екатеринбург

Лапочка! При ожогах главное-уход!Мы ручку в вашем возрасте обжигали,был большой пузырь,так мазала "Спасателем" по 2 раза/день и делала перевязки стерильные!У вас,правда,личико,не знаю как с перевязками...может мазать по-чаще?Да,щас след едва заметен.Выздоравливайте! :rose:

мама
Екатеринбург

у моей подруги когда сыну было тож 1,2 года подобная ситуация была, только там не личико пострадало, а спинка, ручка и шея немного... могу сказать, что 2-мя неделями они не отделались. Каждый день мази, периодические приёмы у врача. Через месяц-полтора всё окончательно затянулось, но мазали они потом ещё полгода. Сейчас им 2,7 года, у них видно красные пятна только когда ребенок искупается в ванной или бане.

мама
Екатеринбург

не хочу вас сильно расстраивать...и желаю вашему малышу выздоровить...и чтоб не следа не осталось.....но у мну у сестры остались на всю жизнь...на подбородке(((((тоже от горячей воды

автор
мама
Екатеринбург

brunetkaLena
У вас,правда,личико,не знаю как с перевязками...может мазать по-чаще?

в том-то и дело. сказали, что раз лицо, то перевязок не будет, надо часто мазать. чем я весь день сегодня и занимаюсь

brunetkaLena
могу сказать, что 2-мя неделями они не отделались. Каждый день мази, периодические приёмы у врача. Через месяц-полтора всё окончательно затянулось, но мазали они потом ещё полгода

:=-O: а это какая степень была? сдается мне, что уже не вторая...

мама
Екатеринбург

мы тоже недавно обжигались кипятком только руку и грудб(2ст). Вот такое (как у ВАс на фото) прошло за неделю-полторы.Сейчас просто краснота-надеюсь в течении года пройдет(просто сама обваривалась кипятком-прошло за год-полтора все!)

автор
мама
Екатеринбург

Ovenka
выздоравливайте

brunetkaLena
Выздоравливайте

Наташа85
и желаю вашему малышу выздоровить...и чтоб не следа не осталось.....

спасибо...

а у нее какая степень была?

Наташа85
.....но у мну у сестры остались на всю жизнь...на подбородке(((((тоже от горячей воды

Екатеринбург

пройдёт за две недели. Но след может остаться.

naf
мама
Екатеринбург

У меня самой такое было и не раз:( пузыри действительно довольно быстро проходят, но потом остается след (пятно). Оно может до нескольких лет сходить, но тоже в конечном итоге исчезает:) Тем более у маленьких деток регенирация гораздо лучше и быстрее взрослых происходит.
Здоровья Вашему малышу :)

автор
мама
Екатеринбург

naf
Тем более у маленьких деток регенирация гораздо лучше и быстрее взрослых происходит.

вот я тоже очень на это надеюсь... у него действительно регенерация бешеная. пару месяцев назад довольно глубокая рана бесследно исчезла за неделю, хотя у меня от примерно такой же, полученной в 11 лет, отчетливый шрам до сих пор

хочу стать папой!
Екатеринбург

naf
Оно может до нескольких лет сходить, но тоже в конечном итоге исчезает:)

Я в 6 лет кипятком обваривалась... слет в виде пегментого пятно лет 5 держался, но все прошло.
Главное что б рубцов не было.
У вас крем првавильный, все будет хорошо. :y_0026:

автор
мама
Екатеринбург

еще вот в 9 больнице обещали, что передадут в поликлинику, чтобы участковая к нам сегодня пришла. а она не явилась (у нее сегодня с 2 прием, значит, уже не придет). а я ей еще столько вопросов хотела задать про купание, прогулки и тп

мама
Екатеринбург

У нас были ожог только на ноге,тоже кипятком обжегся. Ожог зажил где-то за 3-4 недели. Но осталось

naf
остается след (пятно)

Конечно оно тоже потихоньку начало проходить,но медленно.

мама
Екатеринбург
  1. участковая после приема еще может продолжить обход по вызовам, по крайней мере, у нас так делают-пока всех не обойдет
  2. вторая степень действительно не должна оставить шрамов, но все зависит от индивидуальных расположенностей организма к выработке рубцов. у моей дочки шрамов не осталось, где вторая степень была. только на месте третьей чуть-чуть. но это можно убрать лазером, как мне говорили. назначали контрактубекс после какой-то гормональной мази.
  3. выполняйте рекомендации специалистов девятки-они умеют творить чудеса! насмотрелась, пока в ожоговом лежали....
  4. не "ешьте" себя, дай бог, чтобы это было самое страшное в вашей жизни.
    УДАЧИ И ЗДОРОВЬЯ ВАШЕМУ МАЛЫШУ!!!
автор
мама
Екатеринбург

ну вот, кстати, динамику опишу. фотки были сделаны в 9 утра. а сейчас он спит, я подошла и подробно все рассмотрела. все уже сухое и вокруг дырок от волдырей кожа уже как бы складочками "стянулась". то есть прямо на глазах заживает

4eburaschka

спасибо большое!!!

автор
мама
Екатеринбург

и еще, к слову о возможностях оранизма моего ребенка. в 9-ке обещали, что у него сутки будет сильная боль, что ночь вообще будет тяжелая и бессонная, что обезболивающее надо будет давать. в итоге сын спал крепко, как никогда (грешу на димедрольчик в уколах :) ), а с утра бодр и весел. хнычет только тогда, когда случайно себе лицо заденет

мама
Екатеринбург

Наташа85
не хочу вас сильно расстраивать...и желаю вашему малышу выздоровить...и чтоб не следа не осталось.....но у мну у сестры остались на всю жизнь...на подбородке(((((тоже от горячей воды

наука не стоит на месте. и сейчас такие препараты, которые помогают избежать рубцов при второй степени ожога. автор, верьте в лучшее и все будет хорошо! это не пустые слова: ваши эмоции и настрой передадутся ребенку, а при оптимистичном настрое организм восстанавливается лучше! вот)

Екатеринбург

В 9-ке в ожоговом врачи очень хорошие. Ожог быстро заживет - нам через несколько дней разрешили купаться в воде с ромашкой. Мазали тоже куриозином. Пили Трентал - для заживления, ожог чуть поглубже был.
Держитесь!

мама
Екатеринбург

гм. там помимо димедрольчика в уколах еще и фенобарбитальчик в таблетках дают в соответствующих возрасту и ситуации количествах, естессно...

автор
мама
Екатеринбург

4eburaschka
гм. там помимо димедрольчика в уколах еще и фенобарбитальчик в таблетках дают

нам больше ничего не давали. сначала скорая сделала укол и перевязку, потом в приемном покое еще один укол и новую перевязку, после чего отправили домой и сказали мазать лицо куриозином. и все. и повязку с тела снять через сутки и больше ничего с телом не делать. вообще-то, сказала врач, если больше 10% тела, то кладут в отделение (а у нас 12% ), но мы какими-то несерьезными ей показались)))Сообщение было изменено пользователем 01-12-2009 в 14:17

мама
Екатеринбург

Беляшка
нам больше ничего не давали. сначала скорая сделала укол и перевязку, потом в приемном покое еще один укол и новую перевязку, после чего отправили домой и сказали мазать лицо куриозином. и все. и повязку с тела снять через сутки и больше ничего с телом не делать. вообще-то, сказала врач, если больше 10% тела, то кладут в отделение (а у нас 12% ), но мы какими-то несерьезными ей показались)))

тогда не о чем вам беспокоиться!))) раз отпустили,значит, само быстро пройдет))))

автор
мама
Екатеринбург

а гулять-то можно с такой штукой на лице? и когда купаться?

Тема закрыта
Причина:
";