Не проходит диатез на ножках

автор
мама
Москва

Девочки подскажите уже как 3 месяца наверное не проходит диатез на ножках, ножки где икры у ребенка шуршавые посоянно(((( а иногда и бляшки шуршавые бывают по всем ногам. Финистил давала, кремом биапонтем мазала, детским кремом тоже мазала. Думала может на печенье исключила, не проходит. Очень творожки Агуша любит, покупала со всякими разными наполнителями, теперь едим классический тоже не проходит. Вот недавно был понос и рвота, так через 2 дня ножки прошли, я аж обрадывалась, а потом снова тоже самое(((( Кто может посоветовать что нибудь. Врач педиатр говорит лечить методом исключения продуктов, так я и так уже такого ничего не даю((

мама
Екатеринбург

у нас уже год не проходит. Вернее то исчезает, то появляется. Сначала голову ломала от чего, тоже исключала возможные варианты, а щас очень сложно отследить за тем что ест, реб. с бабушкой по полдня проводит, так что вот хочу идти к аллергологу.
Да надо сказать, когда летом приехали на море, прошли все возможные диатезы и аллергии.

мама
Екатеринбург

все высыпания на коже у ребенка до 3-х лет - из-за кишечника! лечить его надо в первую очередь.. чем только я не поила и не мазала, что только не исключала, были и у инфекциониста (проблемы кстати начались после курса антибиотиков), и у гастроэнтеролога и педиатор наша сто раз смотрела, и только аллерголог-дерматолог назначила анализ на дизбак, в рез-те чего высеялось, что одних палок больше, а других из-за этого меньше, назначили лечение, пьем, мажем - эффект "на ноги" так сказать! (ттт) высыпало на щеках, руках, ногах, животе, попе, спине..
идите к врачу, не мучьте себя и ребенка :)

мама
Екатеринбург

Me_Mozzza
Да надо сказать, когда летом приехали на море, прошли все возможные диатезы и аллергии

у подруги ребенок с рождения страдает, на море даже цитрусовые ел и ничего не было

Екатеринбург

kicka201

попробуйте мазать 2раза в сутки примерно неделю жидкость кастеляни + паста сид цена 3 копейки, а эффект очень хороший и быстрый, выписывал гастроэнтеролог Градинаров.

автор
мама
Москва

Спасибо, я вот правда купила сегодня мазь адвантен, кто пробывал? мне девочка посоветовала у них такая же проблема только на щеках

мама
Екатеринбург

Мы мазали адвантаном... помогает... но учтите, что это гормональный препарат и долго им пользоваться нельзя... дальше надо переходить на какие-то попроще мази...

мама
Екатеринбург

У нас такая же проблема +на щечках. В пятницу пойдем к Градинарову А.М - он в этих делах говорят спец!
Надеюсь, поможет!

хочу стать мамой
Екатеринбург

у нас так накопительным методом высыпало на ножках (страшно смотреть было) пятна шершавые, после купания яярчче становились (и немного как выпуклые) перешли только на супики из говядины, пюре ели, говядину мясом, оказалось эти высыпания на курицу были (в субах, гарнирах и прочих блюдах) пили бифидумбактерин кусом 2 упаковки (по 10 ампул) местно мазали элокомом (тож гормональный , но как и адвантан кожей не впитывается) дак месяца через 2 прошло только

хочу стать мамой
Екатеринбург

адвантан кслову помогал нам только при проявлении дерматита на щёчках, а при дерматите на ножках не действовал, зато как только элоком применять начали, эффект сразу появился

мама
Екатеринбург

ООООО, у нас такая же фигня уже 4 мес... Сдали все анализы - всё ОК. Были у дерматолога - методом исключения, грит...но эффекта ноль!!! Пищевой дневник не помогоает. ПРопили и бифидум и Дюфалак (запорами страдает), Зиртек. Но воз и ныне там(((( может только не краснеет так как раньше

хочу стать мамой
Екатеринбург

я считаю что это все просто от несовершенства печени, поэтому надо ждать) годам к 3 пройдет :)

мама
Екатеринбург

windic
несовершенства печени

В нашем случае были проблемы с кишечником
Хотя все анализы были в норме, отсутствие стула
сопровождалось высыпаниями :(

хочу стать мамой
Екатеринбург

ну в таких случаях совет один МЕНЬШЕ ЖРАТЬ и БОЛЬШЕ ПИТЬ :)

мама
Екатеринбург

windic
МЕНЬШЕ ЖРАТЬ и БОЛЬШЕ ПИТЬ

Ага, обьясните это моему!

мама
Екатеринбург

у нас то же самое на ножках...исключили бананы - через пару дней все исчезло

мама
Москва

у нас по всему телу... :(

мама
Киев

Ирина В
все высыпания на коже у ребенка до 3-х лет - из-за кишечника! лечить его надо в первую очередь..

Согласна, у нас тоже на ножках такое и на ручках. Мы тоже запорами страдает. Мы начали пить бады, так, как в прошлый раз они нам помогли. А вообще, проходим курс против паразитов, что будет дальше - посмотрим, по крайней мере желч погоняем, а заодно кишечник почистим.

kicka201
Очень творожки Агуша любит

Я б на вашем месте их не давала, а ест как? Может глисты у ребенка?

мама
Екатеринбург

kicka201
Кто может посоветовать что нибудь. Врач педиатр говорит лечить методом исключения продуктов, так я и так уже такого ничего не даю((

та же фигня.
щас вот пропьем лактофильтрум с неделю - посмотрю что будет. пока за 4дня нет эффекта...
но вообще да,склонна тоже считать что в жкт дело. еще на паразитов хочу сдать анализ - исключить и этот вариант.

мама
Екатеринбург

нет болезни ДИАТЕЗ, ДИАТЕЗ (от греч. diathesis ’расположение’), т.е это предрасположение к чему либо, вот у врача и спрашивайте к чему :)

автор
мама
Москва

Meta
клонна тоже считать что в жкт дело

так мы сдавали анализ кала на ЖКТ и у нас показал что все в порядке

мама
Екатеринбург

Ирина В
все высыпания на коже у ребенка до 3-х лет - из-за кишечника! л

не обязательно. Это может быть ксероз - патологическая сухость кожи. особенно явно проявляется зимой. :(

мама
Екатеринбург

Варварка
не обязательно

ну я не спорю, просто говорю как у нас было.. причем аллерголог-дерматолог на приеме сразу сказала, что это не кожные высыпания.. так что консультация врача более чем необходима.. мы в районную поликлинику не попали, ходили платно в династию

Тема закрыта
Причина:
";