Ребёнок обижает собаку...

автор
мама
Екатеринбург

Дочери 2,5 года, завели собаку 3 месяца назад и началось, лупит её, пинает, ложится на неё, за хвост таскает, прыгает, сегодня вообще встала двумя ногами. Собаке 6 месяцев, такса, сами понимаете, маленькая собачонка со слабым позвоночником, боюсь, что и шею ей свернёт когда-нибудь. Объясняла по разному, за руки, ноги дёргала, что бы поняла, что больно это, и наказывала и кричала, всё без толку. Что делать??? По отношению к подружке (2 года) тоже жёстко поступает, толкает сильно, может ударить, когда игрушки делят. По нам топчется, прыгает, говорим, что больно - не понимает. Что это? Она реально не понимает, что больно в силу возраста или уже должна? Как донести до неё, что не хорошо это. Помогите... Вообще в последнее время как с цепи сорвалась, бегает по квартире и орёт, сидит пазл собирает - тоже кричит или поёт, постоянно шумит короче, скачет, носится без остановки... %)

просто посетитель
Екатеринбург

изолирвать от собаки по возможности. собаку жалко :( понимать что больно делает - уже понимает.

мама
Екатеринбург

может Вам с детским психологом посоветоваться? у меня у приятельницы ребенок в таком возрасте проявлял признаки агрессии. Выражалось это так: кусал родителей, причем просто так со всей силы, налетал и кусал, жуткие укусы оставались на теле, они обращались к психологу.

автор
мама
Екатеринбург

Redfox
изолирвать от собаки по возможности

Разве это выход? Должен же быть способ объяснить ребёнку, что так нельзя делать. Мы по началу думали, что ревнует она, но вроде нет, не сказать, что мы собаку тискаем часто.

автор
мама
Екатеринбург

arsenia
может Вам с детским психологом посоветоваться

Да я бы с удовольствием, но в последнее время врачам перестала доверять совершенно, не хочется в очередной раз платить ни за что. Поэтому здесь и спрашиваю.

arsenia
они обращались к психологу.

Что же он им посоветовал?

просто посетитель
Екатеринбург

осторожная
Разве это выход? Должен же быть способ объяснить ребёнку, что так нельзя делать.

объяснять без собаки, ибо легко

осторожная
и шею ей свернёт когда-нибудь

понимаю что мегасложно :( но собаку-то жалко...не приносить же её в жертву....воспитательным экспериментам..простите

просто посетитель
Екатеринбург

осторожная
Что делать???

Отдайте ребёнка в хорошие руки!

просто посетитель
Москва

Не верю, что ребёнку низзя внушить, что собаку бить нельзя.
Видимо, вы слишком мягкая

автор
мама
Екатеринбург

Деньга
Видимо, вы слишком мягкая

Не, это точно не про меня! Я довольно жёсткая.

просто посетитель
Москва

осторожная
Я довольно жёсткая.

осторожная
Объясняла по разному, за руки, ноги дёргала, что бы поняла, что больно это, и наказывала и кричала, всё без толку. Что делать???

Значит, не жёсткая.
У меня бы после первого раза в попу собачку целовала бы

мама
Екатеринбург

Откуда то ребенок берет эту агрессию, просто так дети себя агрессивно не ведут, с кого то берет пример.
В два года должна понимать.
Акцентируйте внимание на хорошем обращении с кем бы то не было, поделилась игрушкой с подружкой похвалить, да не просто а какое то ключевое слово должно быть например - ай да золотая девочка, только употреблять его редко и не путать с обычной похвалой. Попробуйте, а пока все же собаку постарайтесь не оставлять с ней наедине.

А то собачку жалко прям... Таксочек очень люблю, они такие умницы...

мама
Тюмень

осторожная
но в последнее время врачам перестала доверять совершенно, не хочется в очередной раз платить ни за что

%) ну не хотите платить - собаку тогда пристройте в хорошие руки от своего монстра подальше

мама
Екатеринбург

Собака еще живая, значит дочь обращается с ней корректно, даже если вам так не кажется. Ребенок должен утановить первосходство над собакой (сделать это можно только физически). И не надо недооценивать собаку- она тоже вашей девочке отвечает, если не укусит, то сбежать точно может. У нас тоже мелкая собака, завели когда дочке 10 месяцев было. Их игры выглядят пугающе, кажется, что из собаки вот-вот что-нибудь выдавится, но прошло уже 8 месяцев и все отлично (собака от истязаний не уходит, а даже настаивает на них). Дети ближе чем мы с вами к биологии, и, возможно, что то, что выглядит как агрессия, на самом деле таковым не является.

мама
Сургут

Ну не то что бы я расстроить вас хотела, но дети обычно копируют поведение...На себя стоит глянуть...может между собой или по отношению к ребенку...тож была собака. Тоже дочь пыталась ее "мутызкать"...Раз я не выдержала и тоже за нос дочу ухватила - вроде поняла-как собачке больно
ЗЫ: ни Боже мой не предлагаю прыгать на ребенке

мама
Екатеринбург

Мой сын примерно таким же вот образом с котом общался, по первости его очень ругала, но потом мама моя начала примерно так поступать: если ребенок пытается раздавить руками кота- берет руку ребенка в свою и начинают вместе гладить кота, при этом мама говорит- Сема у нас хороший, мы его не обижаем, мы любим Сему, правда? Как Юра любит Сему? Нет, Юра не будет Сему обижать... Ну и все в том же духе. Естественно я стала вести себя также. Месяца через полтора заметили что агрессии к коту не стало совсем. Теперь сын отдает Семе самые вкусные кусочки, все время пытается обнять и поцеловать. Сыну сейчас 2,2, коту Сёме-17,5лет

мама
Екатеринбург

понимает точно, а вот по поводу того, откуда агрессия - я бы к психологу сходила, это же не только по отношению к собаке проявляется, но и к детям... Возможно, это недостаток внимания или просто детская ревность(также, как второй ребенок в семье ;) ) В любом случае исправлять надо, в садике-то что будет, представляете?Сообщение было изменено пользователем 16-04-2010 в 09:36

автор
мама
Екатеринбург

Деньга
У меня бы после первого раза в попу собачку целовала бы

Это Вы сейчас так думаете, с появлением ребёнка подобные заблуждения исчезают без следа. ;)

Chайkа
ну не хотите платить - собаку тогда пристройте в хорошие руки от своего монстра подальше

Можно и по аккуратнее в выражениях! Это всего лишь ребёнок.

panicaterina
Раз я не выдержала и тоже за нос дочу ухватила - вроде поняла-как собачке больно

Пробовала, дёргала за косичку в ответ на таскание собаки за хвост, но с первого раза не поняла, не дёргать же её регулярно.

homik
возможно, что то, что выглядит как агрессия, на самом деле таковым не является.

Думала об этом, может вы и правы потому как ребёнка собака любит, это видно. Я иногда Маугли вспоминаю и мне кажется, что они сами в состоянии разобраться между собой, а иногда сомневаться начинаю.

mumi-mama

Спасибо, обязательно поробую!

ira*
откуда агрессия

В том то и дело, может не агрессия это, не замечала я, что она пытается специально больно сделать, такое впечатление, что не понимает и уж точно она неаккуратная, носится сломя голову, прыгает, скачет и между делом больно делает.

просто посетитель
Екатеринбург

homik
Собака еще живая, значит дочь обращается с ней корректно, даже если вам так не кажется. Ребенок должен утановить первосходство над собакой (сделать это можно только физически).

Вы садистка! Я знаю случаи, котда маленькие дели ломали лапы котятам. Тоже скажете, что таким образом устанавливает ребёнок превосходство над животным?

мама
Москва

просто беру ребенка за руку и увожу от собаки, параллельно приговаривая, что кузю обижать нельзя... но моя помельче, 1,4, и вроде она скорее играет с ним, чем хочет сознательно обидеть, но факт остается факто, стараюсь не допускать такого

мама
Екатеринбург

ругаю нещадно,может и по жопе получить,ибо для меня ето самое страшное, с животных обычно все начинается,потом люди. Ну и от кота получает тоже, говорю ему что животное защищается. А вообще знаете, я как-то в детстве подожгла коту усы,мама увидела, взяла меня за шкирку и к зажженой комфорке газовой плиты носом сунула,типа чтоб поняла какого было коту. больше желания издеваться над животными не было. Ваще прибила бы если именно так издевался, мой то просто шлепнуть может легонько по хвосту,но помладше на год.

Аноним 77

Элизабет
ругаю нещадно,может и по жопе получить

Нужно все это мирным путем решать. А такими методами грозите только больше спровоцировать его быть злыднем

мама
Екатеринбург

ребенок ревнует
собаку-то зачем заводили?
собака - второй ребенок. тем более, когда первому 2 годика...

мама
Екатеринбург

осторожная
Это Вы сейчас так думаете, с появлением ребёнка подобные заблуждения исчезают без следа

у Деньги есть ребенок, будьте внимательнее

автор
мама
Екатеринбург

Элизабет
ругаю нещадно,может и по жопе получить

Получала достаточно, эффекта ноль, поэтому и спросила совета...

KateS
ребенок ревнует

Да нет же! Я собаку беру на руки один раз в 2-3 недели, у меня аллергия на неё. Вот когда беру, вижу, что ревнует, так как тоже на руки сразу лезет.

KateS
собаку-то зачем заводили?

Как раз для дочери и заводили, животных она любит, у неё прям эмоции через край, так обнимает, что аж глаза из орбит вылазят, склоняюсь к тому, что в этом всё и дело, эмоций много, а контролировать не научилась.

мама
Екатеринбург

Chайkа
собаку пристройте в хорошие руки темболее у вас аллергия на собаку
Redfox
собаку жалко :(Сообщение было изменено пользователем 16-04-2010 в 14:19

Аноним 77

осторожная
Как раз для дочери и заводили, животных она любит, у неё прям эмоции через край, так обнимает, что аж глаза из орбит вылазят, склоняюсь к тому, что в этом всё и дело, эмоций много, а контролировать не научилась.

Если ребенок ваш и правда любит собаку поговорите с ней, скажите что собака обиделась и хочет от вас уйти, уйти на совсем. Если не будет никакого эффекта лучше отдать собаку сейчас пока она еще маленькая и сможет привыкнуть к другой семье, чем травмировать ее жизнь и нервировать больше ребенка.

Тема закрыта
Причина:
";