У малыша бронхит,мокроту не откашливает,еще и понос,чем можно помочь?

Аноним 966
автор

Опытные мамы,помогите советом,чем еще можно помочь ребенку,я так переживаю,уже не могу просто.Сыну год и три,уже 10 дней болеем-началось ОРВИ,высокая температура,потом еще понос начался,назначили антибиотики в уколах-прокололи 5 дней цефтриаксон.Температура спала,начался трахеит,лечились.Вчера на прием сходили-врач сказала уже бронхит.Я расстроилась до слез.Кашляет мало,а мокрота стоит в бронхах-слышно булькает.Еще и понос.видимо от антибиотиков-раз 5 в день,и с пуками еще много раз,уже попа сопрела от этого,так жалко ребенка.Пьем эреспал ,ингаляции с лазолваном 2 раза в день-может 3 раза надо?,сухая детская микстура от кашля, и микстура с эуфиллином и иодистым калием,еще аципол даю и хилак.Чем еще можно полечить,пожалуйста посоветуйте.Сообщение было изменено пользователем 26-05-2010 в 14:47

мама
Екатеринбург

Нам при хрипах выписывали Аугментин, Амбробене(он именно для того чтобы мокрота отходила) и аципол давала с каждым приемом антибиотика. Только Вы сами не назначайте лекарства ребенку, вызовите врача и скажите, что это лечение не помогает, пусть другое назначит, ну либо к другому педиатру сходите.

мама
Екатеринбург

Боюсь очень
ОРВИ

не лечится а/б - это на будущее знайте.

Боюсь очень
понос.видимо от антибиотиков

конечно, микрофлору полезную вымели

Нынче такой бронхит у детей, что начинается стремительно и очень долго не проходит. Может вам на физ.процедуры попросить направление - МЛТ или электрофорез с хлористым калием. Я своего ребенка лечила после того как температура спала и горчичниками и в баню водила, массаж с медом кстати тоже хорошо помогает - на ладошки берете мед теплый и хлопаете по спинке, но навряд ли выдержит такой маленький, т.к. больновато им такой массаж. Также мазала барсучьим салом, лучше после горчичников - чтобы поры открылись и потом укутать, или кофточку одеть и спать сразу.

Кстати не так давно темка была про корень солодки - некоторые им лечат кашель. А сестра моего мужа вообще всю жизнь сыновей своих только солодкой лечила, а сейчас : эреспал, лазолван, а/б - пипец короче тяжелая артеллерия, а ребенок тяжелее и дольше болеет (сама если че тоже все это даю, кроме а/б, т.к. когда в груди свистит хоть что начнешь давать, просто потом долечиваю народными средствами).Сообщение было изменено пользователем 26-05-2010 в 14:57

мама
Екатеринбург

мы недавно тоже переболели бронхитом, 2 недели дома лечились не помогло, легли в больницу. Там на 2-ой день уже стало намного лучше, хрипы прошли. неделю всего отлежали, ставили антибиотики, ингаляции 2 раза в день с физраствором и физкабинет (электрофарез и парафин), ну и амбробене.

мама
Екатеринбург

после ингаляций переворачивайте ре на живот, чтоб голова чуть пониже была и простукивайте спину в области легких. Просто так массажик грудной клетки делайте почаще. Когда у моего были трудности с откашливанием мне врач рекомендовала вызывыать кашель - на корень языка надавливать легонько - противно, но помогает

мама
Липецк

Чтобы откашливался массаж можно поделать.

мама
Липецк

Варварка
были трудности с откашливанием мне врач рекомендовала вызывыать кашель - на корень языка надавливать легонько

Да, младшему тоже так делала, помогало.

мама
Екатеринбург

Варварка

+1000000000000
мы ингаляции делали раз 5 за день, по 15 минут, и спросите у врача может вам бронхоммунал пропить еще, и много много воды пусть пьет. И вместо аципола пейте линекс, он гораздо лучше, и хилак не забывайте

Аноним 966
автор

Спасибо.Да я вообще то знаю,что вирус.инф. Не лечат а/б,просто когда начинается трахеит,не спадает темпа-это значит уже бактериальная инфекция присоединилась.Амбробене и лазолван-это одно и тоже.В физ.кабинет тогда завтра направление попрошу.

мама
Екатеринбург

Боюсь очень
когда начинается трахеит,не спадает темпа-это значит уже бактериальная инфекция присоединилась

я не буду со 100% уверенностью утверждать, но я считаю что не всегда. Очень часто воспаление захватывает и бронхи и трахею - это бронхо-трахеит. Бактериальная инфекция или нет, подтверждается ОАК, у моего сына в марте был обструктивный бронхит, один врач (не вызывающий моего доверия) сразу назначила а/б, ездили домой к другому врачу, она выслушивала и делали ОАК - не было там слава Богу бактериальной, поэтому обошлись без а/б, но лечились долго.

*Муська*
может вам бронхоммунал пропить еще

только после того как вылечитесь.

мама
Екатеринбург

По поводу поноса - у некоторых детей и взрослых на Хилак-форте такая реакция может быть. Он на молочнокислой закваске сделан и реакция на нее может быть.... У нас еще и сыпь подключалась.....Если у вас есть какая-либо непереносимость молока - отмените его лучше и попросите заменить чем-нибудь...

Аноним 966
автор

Не,понос до хилака начался,да и раньше его пили-нормально все было.Ладно,кишечник полечим,я бронхита боюсь,что не проходит он.

мама
Екатеринбург

Нам при Обструктивном бронхите назначали..... ингаляции с пульмикортом 2 раза в день, с Лазолваном (амбробене) 2раза в день. В нос капли гриппферон, и от насморка виброцил. Для восстановления микрофлоры - лактобактерин 2 раза в день. массаж спинки и промывание носика физ.раствором через каждые 3 часа. при обычном бронхите наши врачи пульмикорт заменяют беродуалом. Больше ничего. Антибиотики нам ставили в больнице, но мы на фоне них разболелись до обструктивного. И уже его лечили БЕЗ антибиотиков. Если будут вопросы - пишите в личку, только не занимайтесь самолечением.
Анализы крови плохие были у нас. СОЭ повышенный и лейкоциты повышены сильно. вы кровь сдавали?

мама
Каменск-Уральский

Вот только выздоровели от бронхита - нам прописывали Флемоксин (антибиотик), Аципол и Амбробене....за неделю на ноги встал, но температура Максимум 38 была, кашель сильный, я еще ему ежедневно чай с черной смородиной и клюквой давала

мама
Екатеринбург

Боюсь очень
эреспал ,ингаляции с лазолваном 2 раза в день-может 3 раза надо?,сухая детская микстура от кашля, и микстура с эуфиллином и иодистым калием

Это вам все врач прописал одновременно??? Или это самодеятельсность такая свежая? Так-то это все увеличивающие мокроту средства, страшно представить, до чего можно довести ребенка, если все это одновременно давать, да еще когда откашливает слабо...

мама
Екатеринбург

[]
Нам при Обструктивном бронхите назначали ингаляции с пульмикортом 2 раза в день,
прошла неделя и все по новой, кашель и сопли, что делать не знаю?Сообщение было изменено пользователем 26-05-2010 в 22:34

мама
Екатеринбург

Пару мес назад нашли ОРВИ. Сопли. кашель. бронзит. подозрение на пневмонию. Начали делать ингаляции с амбробене - ХУЖЕ стало. кололи а/б при этом ( началось все с инфекционного отделения 40-й - попали с рвотой и темп 39 - поставили на сильные а\б без раздумий %) %) ).
В итоге что делали:

  1. вместо ингаляций давали таблетки мукалтин - замечательное травяное средство. только после него начал откашливать.
  2. на мяче вниз головой чуть массаж по спинке от лопаток к голове и еще провоцировала кашель давила на горлышко (снаруже тока))))
  3. Эреспал
    еще прописывали либексин-муко.- не помню в каком сочетании принимала его.
    питье обильное (по себе знаю вишневое варение, компот разжижает мокроту)
    еще есть народное ср-во - медом мажете капустный лист и привязываете на грудь там где хрипы... маленький вряд ли выдержит конечно.. но самой становилось легче)
    Про ингаляции физраствором тоже трезвая вещь...
    Про лекарства вышеупомянут ессно посоветуйтесь с леч врачем.
мама
Екатеринбург

blondimama
прошла неделя и все по новой, кашель и сопли, что делать не знаю?

наблюдаемся у пульмонолога. недели через две тоже было обострение. выписала ингаляции с беродуалом три дня и кромогескалом 1,5 месяца, зиртек или зодак. направила в диагностику к аллергологу. там взяли кровь на инфекции - в том числе хламидии респираторные. в начале июня идём за результатами, потом лечение назначат, и пульмонологу показыватьсябудем. респираторные хламидии у дочери были в 2 года, тоже переболела бронхитом, пролечили инфекцию и больше ттттт не вспоминали :)

мама
Екатеринбург

мы тоже наблюдаемся у пульмонолога, сдали анализы на все инфекции, все отрицательно

Аноним 966
автор

Клюква
Это вам все врач прописал одновременно??? Или это самодеятельсность такая свежая? Так-то это все увеличивающие мокроту средства, страшно представить, до чего можно довести ребенка, если все это одновременно давать, да еще когда откашливает слабо...

Честное слово - все прописал врач!Я понимаю,что они мокроту разжижают,но если ее не разжижать - она будет в бронхах стоять еще хуже,наверно.Напугали вы меня вообще сильно...Сообщение было изменено пользователем 27-05-2010 в 00:42

Аноним 966
автор

Zuni
Только Вы сами не назначайте лекарства ребенку, вызовите врача и скажите, что это лечение не помогает, пусть другое назначит, ну либо к другому педиатру сходите.

Да конечно,без назначения врача я давать лекарства не буду.Но мы в области живем - врачи назначают примерно все одно и тоже,по одной схеме.Сообщение было изменено пользователем 27-05-2010 в 00:34

Аноним 966
автор

NatyK
и всего недели две-две с половиной.

:=-O: Так долго!!!У нас еще и темпаратура сегодня вечером 37,5 поднялась,завтра на прием идем.Я уже не просто боюсь,а ОЧЕНЬ БОЮСЬ-БОЮСЬ,паникую.

Аноним 966
автор

S@shenjka
вы кровь сдавали?

Честно говоря,нет.сначала температура была 39,потом понос лечили - отпаивали,потом бронхит этот - просто жалко было ребенка тащить куда-то.

Аноним 966
автор

Клюква

А вы бы что посоветовали,самолечением я не буду заниматься.Не все эти лекарства принимать?

Тема закрыта
Причина:
";