Температура поднимается и опускается уже в теч.3-х дней. Че делать?

мама
Екатеринбург

Неделю текли жидкие прозрачные сопли, ни кашля, ниче ольше не было. Потом резко поднялась температура до 39, я ее конечно сбила нурофеном, сбилась до 37,5. Приходила врачиха, назначила лечение: анаферон, в нос, в горло, травка и т.д. Нурофен действует часа на 4, потос опять поднимается до 39, а то и выше. Опять сбиваю, падает до 37,5, не ниже, а может и до 38 только. Сопельки немного текут прозрачные, кашля почти нет. Так уже 3 дня :( руки опускаются, че делать то? В понедельник опять врачиха придет. А до понедельника вот так вот нурофеном баловаться? уже 2-ю бутылку начали пить. Ребенку 1,2

Екатеринбург

нам антибиотик назначали в такой ситуации

мама
Екатеринбург

Elsa
В понедельник опять врачиха придет. А до понедельника вот так вот нурофеном баловаться? уже 2-ю бутылку начали пить. Ребенку 1,2

у нас было так в марте, мы лечились от температур анаферон по схеме, кашель стодаль и тамтумверде, а насмарк називин, но эт нам помогло не факт что вам поможет!!

мама
Екатеринбург

Elsa
немного текут прозрачные

скорее всего это вирус, обычно лечится интерферон человечиский, дешевле обойдется сухой, хорошо помогает, лучше с нурофеном давать либо афлубин, 5 капель на столовую ложку, 3 раза в день или анаферон детский 3 таблетки, можно растворить в воде, 3 раза в день, блогадаря всему этому у нас болезни не более 3-5 дней, причем температура падает на 3, хотя есть нюанс, анаферон и афлубин лучше довать на 1-2 день болезни, попробуйте панадол за место нурофена, для нас он вообще не эфективен, только для зубиков подходит

мама
Екатеринбург

kristina2528
панадол за место нурофена, для нас он вообще не эфективен, только для зубиков подходит

для зубиков, всмысле как обезбаливающее

мама
Екатеринбург

Дак нормальная ситуация, обычный вирус скорей всего :).

Elsa
часа на 4

на всякий случай - нурофен ни в коем случае нельзя так часто применять, не чаще 3-4 раз в сутки. Можно чередовать с парацетамолом, но не превышать максимально дупустимую частоту и дозу.

Elsa
Опять сбиваю, падает до 37,5, не ниже, а может и до 38 только

ну и отлично, так и должно быть

Elsa
уже 2-ю бутылку начали пить. Ребенку 1,2

:=-O: пипец... вы инструкции-то вообще не читаете??? угробите ребенка

ЗЫ. Мы в подобной ситуации и подобном возрасте обошлись несколькими парацетамольными свечками, но я не сбиваю температуру 39.Сообщение было изменено пользователем 29-05-2010 в 18:09

мама
Екатеринбург

Клюква

на всякий случай - нурофен ни в коем случае нельзя так часто применять, не чаще 3-4 раз в сутки. Можно чередовать с парацетамолом, но не превышать максимально дупустимую частоту и дозу.

я не превышаю, примерно 3 , 4 раза и выходит. я читала инструкцию.

Клюква
Мы в подобной ситуации и подобном возрасте обошлись несколькими парацетамольными свечками

у меня есть цефекон д, думаю вместо нуровена попробовать их.

Клюква
но я не сбиваю температуру 39.

а как на счет того, что выше 38 темпу надо сбивать? иначе судороги и т.п. Это ведь действительно опасно

мама
Екатеринбург

Клюква
но я не сбиваю температуру 39.

угу, а посл е39 ой как хорошо ползет температура ещё выше, ет уж, температура 38,5 я снижаю.

мама
Екатеринбург

Оля-я
гу, а посл е39 ой как хорошо ползет температура ещё выше, ет уж, температура 38,5 я снижаю.

+

мама
Екатеринбург

Elsa
а как на счет того, что выше 38 темпу надо сбивать?

Кто сказал? Вот температуру ниже 38 не надо сбивать - есть такое правило, а дальше - по самочувствию.

Elsa
иначе судороги и т.п. Это ведь действительно опасно

У вас были уже судороги? Сильная неврология? Только тогда температуру сбивают (ну или ребенку меньше полугода), а обычным детям такая температура и близко не опасна, хотя стандартная рекомендация - стараться, чтоб температура не была сильно выше 38,5 градусов. Это можно и физическими методами добиться, теплой водой обтирать, в ванну посадить теплую, не перегревать, поить много и насильно. У меня дети и выше температуру переносят нормально, потому я сбиваю только при приближении к 40. Кроме парацетамола пока ребенок с другими лекарствами не знаком :)

Если температура не спадет к понедельнику, то сдадите с утра анализы и с ними к врачу. Ну или если до понедельника ребенку станет хуже (пока вполне нормальная ситуация вроде, ничего такого :)). При ОРВИ температура держится обычно 3-6 дней, так что вам пока рано волноваться :)

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=20649

мама
Екатеринбург

Клюква
а дальше - по самочувствию.

вот я так и ориентируюсь. Вижу, когда она начинает стонать, плакать, на ручки проситься, слабость у нее, я тогда измеряю температуру, вижу 39 и более, и начинаю сбивать. ПРосто так градусник не сую, если она себя хорошо чувствует. После того, как даю нурофен, держу ее на руках, пока темпа не спадет, т.к. она и на руках то стонет, плачет. Без рук она вообще скандал закатит. А, еще забыла написать: когда темп-ра выше 39 она вся красная, сердце стучит, немного дрожит, иногда руки ноги холодные, на ногах стоит плохо (она уже хорошо ходит, когда здоровая), а если эта дрожь и есть судороги? я ведь не знаю как они вглядят. Вижу что ей плохо и сбиваю. Через минут 15-20 ей становится хорошо. Если честно, после того как ей становится хорошо, я темпу не мерила градусником, но рукой я обычно определяю почти точно. Тмп-ра падает до 37-38.

мама
Екатеринбург

Elsa
А, еще забыла написать: когда темп-ра выше 39 она вся красная, сердце стучит, немного дрожит, иногда руки ноги холодные, на ногах стоит плохо

Дак понятно, что человек не будет радостно бегать при такой температуре... (хотя бывает, что и бегают :)). Выше 39 и такое состояние - безусловно надо сбивать. Руки-ноги холодные - это спазм сосудов, ни в коем случае нельзя охлаждать резко (обтирать холодной водой, а уж тем более спиртом-уксусом), только теплым. Рекомендуют ношпу давать для снятия спазма.

Elsa
а если эта дрожь и есть судороги?

Думаю, что судороги ни с чем не спутать ;).

Elsa
у меня есть цефекон д, думаю вместо нуровена попробовать их.

да, причем их можно чередовать с нурофеном, если быстро температура взлетает.

мама
Екатеринбург

Клюква
Руки-ноги холодные - это спазм сосудов, ни в коем случае нельзя охлаждать резко

не знала, но догадывалась. обтирала теплой водичкой, раздевала, спать ложила под тонкой простынкой. ПРО уксус наслышана, не обтираю вообще таким.

Клюква
Думаю, что судороги ни с чем не спутать

а В прям видели судороги?

Клюква
да, причем их можно чередовать с нурофеном, если быстро температура взлетает.

по подробнее пжлст. когда тмп-ра поднимется, поставить свечку, а нурофен дать уже когда темп-ра поднимется в след раз? или как?

мама
Екатеринбург

ТААК! Ребенка вырвало! Че делать то???В общем ребенок мало ест, думаю из-за зубиков. Последние сутки есть только баночные пюрешки. Седня мужа послала в ашан за ними, привез всяких разностей оттуда. Вот накормила я ребенка целой банкой яблока со сливками. Чуть позже ребенок стял вялым, поднялась темпа и вырвало. Какать стала чаще. В день раза 3-4. То жидко, то нормально. Но, раз она питается жидкими пюрешками, то и какать должна ими наверно? Неужели это ротавирус? или еще не все потеряно??? Че делать то?? А! Еще спит много! Это хорошо или плохо??? Пьет только смесь! Это тоже как???? Паника у меня короче

мама
Екатеринбург

Может рвота от температуры? Я бы скорую вызвала...

мама
Екатеринбург

Zuni
Может рвота от температуры? Я бы скорую вызвала...

хз от чего, но скорую в субботу ночью я точно не стану вызывать. Как-то раз так вызвала, приехали пьяные врачи, сказали надо ехать в инфекционку, я поверила им. поехала, а оказалось просто ребенка вырвало. Это осоенность организма такая. Я запаниковала просто раньше времени. Мне врачи там сказали: "В след. раз сразу не паниковать, наблюдать за ребенком хотя бы сутки, после начала рвоты, потом только звонить в скорую"

мама
Екатеринбург

Elsa
по подробнее пжлст. когда тмп-ра поднимется, поставить свечку, а нурофен дать уже когда темп-ра поднимется в след раз? или как?

ну да

Elsa
Последние сутки есть только баночные пюрешки.

ребенка температурящего вообще кормить не нужно... Есть ведь смесь, зачем пюрешки-то давать??? Если больше рвать не будет, то и ладно, только больше не надо экспериментов с едой.

Elsa
В общем ребенок мало ест, думаю из-за зубиков

Ребенок ест мало, потому что он болеет. Потому что при болезни есть много нельзя, и детский организм (в отличие от родителей ;)) это понимает :).

Elsa
Последние сутки есть только баночные пюрешки.

их еще и несколько было? :=-O:

Elsa
Пьет только смесь!

поить насильно, что захочет, тем и поить, лишь бы жидкость. Лучше бы безусловно напоить регидроном (или любым другим солевым раствором), причем поить понемногу, но часто. Хоть каждые 5 минут по чайной ложке. Смесью кормить (и этого достаточно из еды), но это все же еда.

Elsa
Неужели это ротавирус? или еще не все потеряно???

Во-первых, что страшного в ротавирусе? ))))))))) Во-вторых, это просто ребенок температурит, а ему банки со сливками скармливают %)

Elsa
А! Еще спит много! Это хорошо или плохо???

Это может быть и нормально, но надо следить, чтоб не было обезвоживания. Вялость-сонливость могут быть опасными признаками в сочетании с малым количеством мочеиспусканий, сухостью кожи и слизистых и так далее. Если есть какие-то признаки обезвоживания, то надо быстро скорую вызывать.

Признаки обезвоживания:

  • "запавшие" глаза
  • снижено кол-во мочеиспусканий или сухие подгузники
  • запавший родничок у детей до года
  • отсутствие слез при плаче
  • сухие слизистые во рту, сухой язык
  • выраженная сонливость (больше, чем обычно )
  • выраженное возбуждение (больше, чем обычно)
  • появление неприятного специфического запаха изо-рта
мама
Екатеринбург

Elsa
цефекон д

лучше в любом случае!!! вы хоть жкт ребенку портитьь нурофенами панадолами не будете...
мы терь только ими спасаемся...свечками в смыслеСообщение было изменено пользователем 30-05-2010 в 00:51

мама
Екатеринбург

у нас последний раз так у трехлетки скакала темпа и сопли... оказалось двустор. сред. острый отит, хотя при надавливании не реагировал никак %) тока на осмотре увидели/ в итоге через 5 дней темпы оглох частично, ставили цефтриаксон %)

мама
Екатеринбург

Клюква
Потому что при болезни есть много нельзя, и детский организм (в отличие от родителей ;)) это понимает

Клюква
их еще и несколько было?

нет, купили несколько, а съела мало

Клюква
Во-первых, что страшного в ротавирусе?

боюст попасть в больницу

Клюква
Вялость-сонливость могут быть опасными признаками в сочетании с малым количеством мочеиспусканий

писить стала меньше, но писиет все равно

мама
Екатеринбург

больше рвоты не было

Тема закрыта
Причина:
";