получение загранпаспорта-нужно ли брать ребенка?

мама
автор

сегодня взяла талончик на получение загранпаспорта и забыла спросить, нужно ли ребенка с собой тащить, если один из паспортов на него... 3х лет еще нет. подскажите, пожалуйста, кто в курсе;) а то до уфмс дозвониться никак не могу.

просто посетитель
Екатеринбург

Нет - мне без ребенка отдали, свидетельство брала

мама
Екатеринбург

и мне подскажите еще по ценам на загранпаспорта :) Сколько стоит сделать ребенку (7 мес) и взрослому? В загран ребенку такому маленькому фото вклеивается? Я просто первый раз собираюсь оформлять

мама
автор

по ценам - смотря какой паспорт. про биометрию не расскажу. мы на простой сдавали доки: ребенку 300 руб пошлина, взрослому вроде бы 1000 была. фото нужно. на биометрию на крылова прямо делают, насколько я слышала.

Екатеринбург

Паспорт законного представителя и cв-во о рождении нужно. Ребенка брать не надо.

автор
мама
Екатеринбург

спасибо большое)

мама
Екатеринбург

ребенка там будут фоткать, значит он нужен если на биометрию
если нет то как писала

мама

мама
Екатеринбург

мама
нужно ли ребенка с собой тащить

На получение нет не нужно :)

Django
и мне подскажите еще по ценам на загранпаспорта :) Сколько стоит сделать ребенку (7 мес) и взрослому? В загран ребенку такому маленькому фото вклеивается? Я просто первый раз собираюсь оформлять

Если будете делать биометрические, то на ребенка оформляют отдельный паспорт. Стоимость 1200 на ребенка и 2500 на взрослого. На подачу документов в УФМС ребенка берете с собой, т.к. там сразу будут фотографировать.

Вот недавно получила наши новые паспорта. Оформляла на себя и на дочку (1,10). Почему то думала, что детский действителен 5 лет (по крайней мере так было на сайте УФМС сказано), а оказалось, что 10 также как и биометрический взрослый. Пока дочка маленькая понятно проблем не будет с фото, а вот как подрастет мало ли изменится и не узнать будет %) Поэтому советую делать обычный паспорт на ребенка, его и оформить можно в районном отделении и по срокам вроде быстрее, и по цене дешевле :)Сообщение было изменено пользователем 09-07-2010 в 00:03

мама
Екатеринбург

спасибо пожалуй так и сделаю ;)

Екатеринбург

Tomsya
Стоимость 1300 на ребенка

чуть плохо не стало)))) я сегодня заплатила 1 200, думала завтра уже пойти доки подавать,
проверила сейчас через сайт уфмс - нет, все правильно 1 200, а не 1 300
))

мама
Екатеринбург

MamaMarata

Да, вы правы точно 1200. Помню, что половина взрослого тарифа, но вот куда округлять в большую или меньшую сторону забыла На всякий случай подправлю сообщение выше, чтобы кто-нибудь не переплатил :)

мама
Екатеринбург

А подскажите, пож-ста, процедуру получения готового паспорта. На след. неделе отдам документы на паспорт ребенка. Знаю, что на Крылова надо еще предварительно получить электронный номер или талон перед получением паспорта. И что потом? Нужно в др. день потом приходить? И как долго делают паспорт сейчас летом (старого образца)?

мама
Екатеринбург

Вшик
И что потом? Нужно в др. день потом приходить? И как долго делают паспорт сейчас летом (старого образца)?

Про получение талона.
В прошлый понедельник приехала утром (в районе 8.30) на Крылова в УФМС. Пришла, стоит огромная толпа у входа, это все за талонами на сдачу или получение %) Записалась в список - оказалась 228-ой, а первые в очереди пришли аж в 4 утра Полтора часа ожидания и вот он заветный автомат, выбивающий талоны. Из предложенных вариантов выбираете день и время. Я взяла ближайшее время того же понедельника, ждать выдачи оказалось меньше часа

p.s. По опыту могу посоветовать приходить за талоном попозже, очередь часам к 11 практически исчезает ;) Талоны остаются на дневное время, утренние-вечерние-обеденные исчезают первыми.

Затем с талоном на получение приходите строго (!!!) в указанное время и ждете, пока ваш номер назовут. Сдаете в одно окошко российский паспорт и через 10 минут в соседнем окне получаете все документы :)

Не забудьте, если есть действующий загран. паспорт принести его с собой для аннулирования!

О сроках. Согласно законодательству загран. паспорт обязаны сделать за 30 дней. На сайте УФМС указано, что 30 календарных дней, по некоторым другим источникам - 30 рабочих дней. Мы сдавали документы в самом начале мая, о готовности паспорта мне сообщили только в прошлую субботу (и телефонный автоинформатор и интернет еще за день до этого сообщали, что неготовы), хотя по отметкам документы были готовы уже через две недели после подачи заявлений :boom:Сообщение было изменено пользователем 09-07-2010 в 00:52

мама
Екатеринбург

если биометрический паспорт, то нужно брать! его же сфотографировать должны

мама
Екатеринбург

Подскажите а прописка ребенку нужна, для загран паспорта???

мама
Екатеринбург

nuxa
Подскажите а прописка ребенку нужна, для загран паспорта???

В детской анкете есть пункт "место проживания (регистрации)". Сомневаюсь, что проверяют, прописку ребенка, достаточно указать просто место жительства. Скорее при подаче документов будут смотреть прописку родителей ;)Сообщение было изменено пользователем 09-07-2010 в 16:21

мама
Екатеринбург

получать нет, подавать доки НУЖЕН. Не забудьте взять свидетельство о рождении

мама
Екатеринбург

для получения ребенок не нужен, сама получала :)

Тема закрыта
Причина:
";