Больно вытирать попу

автор
мама
Екатеринбург

Привет всем!
Я вот с таким интимным вопросом.
Сыну больно, когда вытираю попу. Вытираю влажными салфетками. Какает нормально - не больно, мажу бепантеном - не больно. А вытирать больно, ревет аж :(
Чего это может быть? Стараюсь аккуратно, все равно. Может доктору какому-нибудь показать?
Сыну 1 и 8. Больно уже больше недели. Сначала думала, что поцарапала чем-нибудь, типа косточкой крыжовника или граната, но вот все никак не проходит...

Тюмень

мож водой таы подмывать попробовать?
ну а так то, кО врачу

Екатеринбург

Сопрела попа может, а салфетки всякие бывают, может, наоборот еще больше способствуют натиранию попы.

автор
мама
Екатеринбург

Попробую подмывать. Большой уже, неудобно таскать в ванную :(
К какому врачу? К местному педиатру бесполезно. К платному сходить? Или специальный какой врач есть?Сообщение было изменено пользователем 28-08-2010 в 15:03

мама
Екатеринбург

а припухлости, покраснения нет?

мама
Екатеринбург

вообще с такими вопросами лучше к хирургу

Екатеринбург

больно-то где в попе? или снаружи?

автор
мама
Екатеринбург

Smola
а припухлости, покраснения нет?

нету...

Мечтательница)
больно-то где в попе? или снаружи?

так не пойму, снаружи-то вроде нет ничего, когда кремом мажу, говорит, что не больно...

Екатеринбург

к педиатру идите, даже можно к дежурному

автор
мама
Екатеринбург

Smola
вообще с такими вопросами лучше к хирургу

спасибо! Подскажите, где есть платный детский хирург?

автор
мама
Екатеринбург

Мечтательница)
к педиатру идите, даже можно к дежурному

так больше ничего не беспокоит... смысл от педиатра? даст направление к хирургу, к которому очередь на 3 недели вперед?

мама
Екатеринбург

дак много где есть, вобщем-то
мы к чудакову обращались со своей попой, но у нас-то было и покраснение и припухлость, в итоге диагноз - парапроктит и срочная операция
но раз у вас ничего такого нет, то даже и не знаю...а может ребенок просто придумывает?
просто когда я педиатру нашему звонила с жалобой на попу, она сказала, что кроме парапроктита там вряд ли что-то может быть...

автор
мама
Екатеринбург

Smola
мы к чудакову обращались

это где?

Smola
а может ребенок просто придумывает?

так ревет ведь...

мама
Екатеринбург

чудаков в областной принимает, но не знаю, на сколько там запись вперед, у нас-то был экстренный случай, так мы его домой приглашали
а вы в каком районе живете?

автор
мама
Екатеринбург

на Ясной... такие врачи и на дом выезжают?

мама
Екатеринбург

выезжают, лишь бы денежки платили

мама
Екатеринбург

че-то я в вашем районе платных центров не припоминаю...
в центре есть Пеан, там много спецов есть
в парацельсе на визе могут быть
но мы ни там, ни там не были

мама
Екатеринбург

Smola
а может ребенок просто придумывает?

кстати, очень может быть..

Влажными салфетками нужно пользоваться только изредко, когда нет возможности подмыть. Они не предназначены для регулярного использования. Носите в ванную подмывайте водой

мама
Екатеринбург

я вот своего кабанчика таскаю попу мыть, на меня уже все смотрят как на дуру, а я решила, пока будет техническая возможность попу мыть, буду мыть!

мама
Екатеринбург

а про придумывание спросила, потому что наш фантазирует
как-то неделю нас донимал больной спиной
и все показывал в район почек
я уж перепугалась не на шутку, побежала мочу сдавать и оказалось, что все в порядке
после этого ныть перестал
видимо, нуждался в документальном подтверждении!

Екатеринбург

аналогично! три года. решила перед садиком приучить к вытиранию ,вопит мыться нравится больше
пока и так так пробую

мама
Екатеринбург

Smola
потому что наш фантазирует

ага, у нас такой же...не больно, но повыть надо, чтоб никто не расслаблялся

мама
Екатеринбург

Сиrена
ага, у нас такой же

ну дак - настоящий мужчина! хи-хи

автор
мама
Екатеринбург

Мама Мисс Вселенная
Влажными салфетками нужно пользоваться только изредко, когда нет возможности подмыть. Они не предназначены для регулярного использования. Носите в ванную подмывайте водой

почему не предназначены? с рождения вытираю :(
вечером когда подмывала, сказал, что не больно...
До какого возраста подмывать-то?

Сиrена
ага, у нас такой же...не больно, но повыть надо, чтоб никто не расслаблялся

у меня последнее время то ножка болит, то ручка, то животик... надо погладить, на ручках подержать... думала один мой все это придумывает...

Екатеринбург

моему 2,1 - я подмываю ребенка. даже не думала никогда вытирать, такой маленький, почему не подмыть-то? я и себе попу мою

Тема закрыта
Причина:
";