Синупрет и Тонзилгон-н одновременно

я
автор

Врач смотрел горло, сказал что возможно хронический тонзилит и назначил два этих препарата одновременно... только в аптеке я увидела, что они очень похожи и оба на спирту, а ребенку только два годика. Помимо этого еще пьем эреспал и брызгаем гексорал... как это все сочетается вообще не понятно, но врач сказал нормально....
Кто нибудь пил эти препараты одновременно???

Москва

Мой муж пил. Всем выписывают что-ли? Это ж гомеопатия вроде.
Этот тонзилгон только и надо, что глотать по 10 раз в день.
ИМХО - фигня. Младшей при красном горле его выписывали. А синупрет якобы от соплей.
Зато стоят не 10 рэ эта гомеопатия.
Не давала. Ибо на вкус тонзилгон ужасен.

просто посетитель
Екатеринбург

И тонзилгон и синупред помогают хорошо. Не слушайте - мы с сполями зелеными чуть ли не каждый месяц. Тонзилгон мне лично нравится больше, но по споялм моему ребенку синупред помогает очень хорошо. И это не совсем гомеопатия - это лекарственные настои (а они как известно на травах). Спирта там ничтожно мало, так что можете смело давать ребенку. Эреспал тоже хорошая штучка хоть и не дешевая.
И когда уж вы наконец научитесь слушать врачей и с ними обсуждать назначения, а не здесь на форуме инфу собирать. Здесь такого наслушаетесь как будто из пещеры только вышли.

Екатеринбург

Калина Малинова
синупрет якобы от соплей

синупрет не от соплей. Синупрет от синуситов. От синуситов помогает прекрасно, пазухи чистит на раз. Но обычные сопли не лечит вообще.
И это не гомеопатия.

просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
Синупрет от синуситов. От синуситов помогает прекрасно, пазухи чистит на раз.

и детям и себе использую. Когда вижу что каплями-брызгалками не справиться, подключаю синупрет. 2-3 дня и нос дышит.

Москва

Татьяна Вакалюк
И это не гомеопатия.

Вот ведь. Про гомеопатию в мужниной поликлинике врач сказал. Умный доктор. вестимо, попался.

СВГ
И тонзилгон и синупред помогают хорошо. Не слушайте

Конечно не слушайте. Ибо кому помогает, а кому нет. А может у кого аллергия страшенная.
Каменный век: Да! Пейте!!!! Нам помогает!!! Это панацея!!! Кому не помогает - в топку!!!

Екатеринбург

Калина Малинова
Умный доктор. вестимо, попался

я как-то на выставке медицинской из представителей компании всю душу вывернула по поводу этих синупрета и тонзилгона
Да, на травах. Но не по гомеопатическому принципу. Если синупрет гомеопатия, то цитрамон тоже.
Но у меня дома два синуситника конкретных.

Москва

Татьяна Вакалюк
Но у меня дома два синуситника конкретных.

У моего хронический гайморит оказался. Хотя синусит ставили. Или это одно и то же? %)
Постоянно прописывают. Но то ли он так пьет через пень колоду, то ли не помогает ему :( Склоняюсь к первому.

Екатеринбург

Калина Малинова
Или это одно и то же?

ну муж тоже гайморит прокалывал три раза, один раз в детстве, два раза вот уже пока мы вместе...нифига не лечилось проколами...а потом получил синусит как диагноз. И - надо же, вот. Помогает. Просто как пазухи закладывает - голова болит, раскалывается. Пьет по схеме: первый день две таблетки три раза в день, потом дней пять по таблетке три раза в день. И усе :) не болит :) Прям панацея пока.

просто посетитель
Екатеринбург

Синупрет даю ре (2 года) при насморке, помогает хорошо. А на тонзилгон страшенная аллергия.

2012

СВГ
И когда уж вы наконец научитесь слушать врачей и с ними обсуждать назначения, а не здесь на форуме инфу собирать

спасибо за столь мудрый совет... вот моя темка если че http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10174477&iq=79

2012

Калина Малинова
Про гомеопатию в мужниной поликлинике врач сказал

мне тоже ЛОР сказал, что гомеопатия.. а в аптеке опровергли

Тема закрыта
Причина:
";