насморк, сосудосуживающие капли не помогают

автор
мама
Екатеринбург

5 день насморк и кашель, без температуры. промываю аквамарисом, протаргол капаем, а на ночь, какие бы капли не капала сосудосужвающие, все-равно ртом дышит, спит плохо. Что посоветуете?

просто посетитель
Екатеринбург

Сопли какие? К лору ходили? Увлажнитель работает?

мама
Екатеринбург

перестаньте капать осоудосуживающие препараты и проторгол. От них не будет пользы, только вред один. Сходите к хорошему ЛОРу, он Вам назначения нормальные сделает.

мама
Нижний Тагил

на подушку кладите(чтобы и спинка и голова на подушке были), так дышать легче, перед сном аквамарисом капайте, воздух увлажняйте(хоть тазики с водой ставьте, хоть мокрое одеяло на батарею вешайте, если есть увлажнитель - ещё лучше ;) )

мама
Екатеринбург

убрать соплеотсосом,
сделать ингаляции или просто прогреть нос если даст
потом только називин или что вы там даете?

Екатеринбург

если ночью не помогают сосудосуж., то скорее всего где то затор и не все сопли выходят, вам может прогреть носик? ингаляции?

автор
мама
Екатеринбург

vavelka
Сходите к хорошему ЛОРу, он Вам назначения нормальные сделает.

он и назначил
соплеотсосом убираю что могу, сопли светло зеленые, прозрачные

мама
Екатеринбург

mamalev
сопли светло зеленые, прозрачные

мы Проторгол капали
но это сами решайте, некоторые отзывы против Протаргола серьезные

мама
Екатеринбург

ВОзможно у вас уже отек от сосудосуживающих. Как вариант - дать что-то антигистаминное.

мама
Екатеринбург

у нас сосудосуживающие капли не помогали, когда капала их прямо в сопли. а когда отсосала сопли и закапала сосудосуживающие, то тогда они подействовали.

мама
Екатеринбург

малавит вам в помощь!

мама
Самара

mamalev
5 день насморк

наш врач говорит что у деток до 2 лет насморк длящийся неделю эт в порядке вещей....
лично мы тож аквамарисом промывали и проторголом капали но наночь я капала називин(врач сказал что его один раз в день только если вообще дышать нечем то капать...а так он сказал желательно им не пользоваться)

мама
Самара

Лариса-К
когда капала их прямо в сопли. а когда отсосала сопли и закапала

ну помоему так и делают сначал закапывают аквамарис и отсасывают а потом только лекарство само))) ;)

мама
Екатеринбург

ингаляции, промывание носа и вытаскивание слизи
если не помогает - к ЛОРу, сделайте один раз "кукушку": во время процедуры и нос прочистят и по характеру выходящей слизи поймут, что у вас за проблема

мама
Екатеринбург

мы промываем аквамарис стронг, отсасываем и потом ирс 19 брызгаю и деринат

мама
Екатеринбург

есть капли с противоаллергическим эффектом - вибрацил называются, но их врач должен назначить
а вообще если нос чистится плохо, то делала аквамарис - соплеотсос - сосудосуживающие - соплеотсос - еще раз сосудосуживающие

мама
Екатеринбург

Kuzechka23
деринат

тоже осторожно. у нас на него аллергия была. сопли еще хлеще и слезы побежали.

мама
Екатеринбург

мы от соплей только Дольфином спасаемся. Тем болеее у вас нос забит полностью и 5 день уже ребзь плохо спит.. 3 раза в день нужно промывать. попробуйте перед сном. вообще все сопли выходят. Лично я считаю Дольфин-супер средство! правда поначалу жалко ребенка, ему не нравится. Потом привыкаешь и ребенок тоже. Только нужно делать вдвоем,один держит(руки зафиксировать нужно),другой промывает. делается в вертикальном положении обязательно.

мама
Екатеринбург

Мне нравится отривин морской такое орошение хорошее даже лучше чем Коклином(аспиратор электрический) Аспиратором сопельки убираем. флуимуцил хорошее средство

мама
Новоуральск

У нас на зубы были 3 недели

мама
Екатеринбург

Сколько ребенку? С 2 лет можно пиносол капать, сейчас только он нам и помогает..А еще мазь Доктор Мом, ею пяточки растереть и носки одеть

Тема закрыта
Причина:
";