У ребёнка понос третий день и ничего не ест((((

автор
мама
Екатеринбург

Добрый вечер,может было у кого-то так же с ребёнком,подскажите чем можно помочь.У ребёнка понос три дня,по многу раз за день (5-7раз). От еды отказывается совсем,за день только ложек 10 каши съедает и всё(( Самое странное что никакие лекарства не помогают почему-то. Даю смекту,эспумизан и панкриатин1/4 таблетки. Завариваю укропную воду. Не знаю что ещё сделать чтоб прошёл понос. :(

самомама
Екатеринбург

с врачами проконсультируйтесь..копрограмму сдайте, понос 3 дня это очень опасно в плане обезвоживания дальнейшего,ну и ребенка то пожалейте, сами бы так,с толчка 3 дня не слазить... вспоминайте чем кормили, где были,что тянул в рот ребенокпостороннего

мама
Екатеринбург

А что врач говорит? Про него ни слова не написано...

мама
Екатеринбург

Врача вызывайте ! Правда вас увезут, но понос это очччень серьезно-обезвоживание ! пить больше давайте, у нас было такое, ляля вся вялая была, кошмар ! Потеря электролитов (калий, магний..) я не пугаю, но лучше скорую....

мама
Москва
Чудо природы©

в плане обезвоживания дальнейшего

регидрон давайте

мама
Екатеринбург
SvetaRu

Не знаю что ещё сделать чтоб прошёл понос.

мамочка, вы еще дома? Срочно скорую и в стационар. Вы ничего не слышали про сальмонелез, дизентирию и другие кишечные палочки? обезвоживание ребенка наступает моментально. Какое может быть самолечение, когда третий день понос и отказ от пищи?????

просто посетитель
Екатеринбург

В больницу поезжайте. Вы чего, мамо :fool:

самомама
Екатеринбург

да кстати, каша только безмолочная это раз, без масла естественно, обильное питье при кишечных расстройствах даю то чем нас лечили в инфекционке, энтерофурил или энтеросгель, смекту,бифидумбактерин или линекс для восстановления микрофлоры кишечника, но для того,чтобы лечить, нужно понять что лечить... или это энтероеколит, или отравление, или инфекция или еще что, а что именно скажут только врачи

самомама
Екатеринбург
stv0710

регидрон давайте

мелкие его не особо любят пить, даже обычная вода и то хорошо

мама
Екатеринбург

%) Это же какая выдержка у мамы - три дня смотреть, как собственный ребенок мучается %) Скорую и в стационар под капельницы и под надзор врачей!!!

автор
мама
Екатеринбург

Три дня назад начался понос,ночью поднялась температура,утром температура была 40.8 ,врач приходила,скорая приезжала,поставили укол,сидели с нами пока температура не спала до 38. Выписали лекарств. Врач вообще сказала что у него ОРВИ, выписала антибиотики ,но я их пока не давала. На следующий день врач опять пришла,температура у сына прошла совсем,чувствует себя отлично,только вот этот понос :( Врач опять сказала что это дисбактериоз на фоне ОРВИ, но я не думаю что у него вирусное,слишком резко прошла температура...

автор
мама
Екатеринбург

Может пищевое отравление??

автор
мама
Екатеринбург
talir

Это же какая выдержка у мамы - три дня смотреть, как собственный ребенок мучается

Дык он не мучается-бегает,играет-развесёлый весь,только в туалет ходит жидко и аппетит пропал. Жидкости я очень много ему даю в эти дни.Укропную воду даю,отвар ромашки,отвар шиповника

мама
Екатеринбург

Зубы все есть? Не ожидаете еще в ближайшее время? Может на этом фоне понос....

автор
мама
Екатеринбург

Ребёнку 1.2 Зубов 8 штук,но не похоже что они лезут-я проверяла. Скорее всего он отравился(

местная
talir

Зубы все есть? Не ожидаете еще в ближайшее время? Может на этом фоне понос..

зубы - это не диагноз

мама
Екатеринбург
некто

зубы - это не диагноз

Я не говорю, что это диагноз. Просто на фоне прорезывания зубов и ослабления иммунитета все может быть....

местная
talir

вооот! :dada:

автор
мама
Екатеринбург

Ну дак что мне делать??? И вправду нужно в больницу ехать???Может это просто пищевое отравление???Как узнать-то :(

просто посетитель
Екатеринбург
SvetaRu

И вправду нужно в больницу ехать???

естественно. Ребенка несет и он не ест, чего еще ждать?

SvetaRu

Как узнать-то

анализы вам назначат

автор
мама
Екатеринбург
миндаль

анализы вам назначат

Может просто можно съездить сдать анализы,без укладывания в больницу?? Возьмут у нас так анализы?

просто посетитель
Екатеринбург
SvetaRu

без укладывания в больницу

так посмотрят состояние ребенка, есть ли признаки обезвоживания. Если все ОК, дадут направления и всё. Во всяком случае, дома нечего выжидать

мама
Екатеринбург
SvetaRu

Укропную воду даю,отвар ромашки,отвар шиповника

%) укропная вода может способствовать поносу, как и отвар шиповника(имеет желчегонное действие)

SvetaRu

смекту,эспумизан и панкриатин1/4 таблетки

эспумизан врач назначил?

автор
мама
Екатеринбург
kvetek

эспумизан врач назначил?

Ну да,сказала надо наладить микрофлору.На следующий день я сказала что температура прошла а понос продолжается,она сказала тогда начать пить ещё и смекту. Сегодня ровно 2 дня как я даю ему смекту,а стул до сих пор жидкий,не закрепляется почему-то. Ещё я давала жижу от риса варёного. Тоже не помогло.

просто посетитель
Екатеринбург
SvetaRu

эспумизан врач назначил? Ну да,сказала надо наладить микрофлору

:=-O: у него другие показания Показания: Усиленное газообразование и накопление газов в ЖКТ (метеоризм, синдром Ремгельда, аэрофагия, образование газов в послеоперационном периоде); подготовка к диагностическим процедурам органов брюшной полости и малого таза (рентгенография, сонография), профилактика образования пены при гастроскопии; в качестве пеногасителя при отравлениях ПАВ (например моющими ЛС).Сообщение было изменено пользователем 02-12-2010 в 22:52

Тема закрыта
Причина:
";