Ацикловир кому назначали?

автор
мама
Екатеринбург

Поставили диагноз что-то типа вирус герпеса. Темп. 39,5 была, слизистая горла и рта вся красная, потом позже появились язвочки. Сказали полоскать ромашкой и эвкалиптом и пить Ацикловир.
Почитала про него. Им лечат вирусы Герпеса, ВИЧ, СПИД. Не стала ребенку давать этот препарат. Потом имунитет вообще сам работать не будет. Или как?
Вроде поправились почти. Потом переохладились. Опять темп. поднялась, но оч. быстро спала, слпли, кашель. Лимф.узлы на шейке большие. Врач настаивает, что ацикловир нужно все-таки пропить. Но я боюсь его давать. Стараюсь народным лечить дочь, без химии.
У кого подобное было. Чем лечили ребенка. Пили или нет этот Ацикловир, какие были последствия? Моей дочке 2,4 годика

мама
Екатеринбург

Сдайте общий анализ крови ;)

мама
Екатеринбург

мы лечились ацикловиром нам 3 года было
иммунолог про ацикловир рассказывала что даже при орз назначают в 2 раза меньшей дозе только

Екатеринбург

мы пили ацикловир-акри...Но мы ЦМВ лечили. Никаких негативных реакция не замечала.

мама
Екатеринбург

У моего старшего сына вирус Эпштейна-Барра и обнаружили его только после 5 лет, а с года тоже были увеличены лимфоузлы( если они увеличены, значит вирус бушует, лучше полечить). Невролог сказала если бы обнаружили до года всё было бы хорошо, а так теперь у нас инвалидность - умственная отсталость. Своему второму ребенку я недавно проводила курс профилактики ацикловиром в 9 мес. Лучше раньше, это самый легкий противовирусный препарат. И нужно брать Ацикловир-Акри он помягче.

мама
Екатеринбург

Мы лечили ацикловиром герпетическую ангину,темпа была 39,5-язвы на миндалинах,+ мазали инфа гелем,нам было 10 мес-последствий никаких,врачи нам говорят об этом препарате только хорошие отзывы

мама
Екатеринбург

MashaSun
Потом имунитет вообще сам работать не будет

теперь уже герпес засел на всю жизнь,ничего с этим не сделаете,самое печальное что он может активироватся,а так 90% людей с ним живут....

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо, пойду в аптеку тогда покупать и лечить дочку

мама
Екатеринбург

gbcz
Мы лечили ацикловиром герпетическую ангину,темпа была 39,5-

точно так же, помог вроде.

мама
Екатеринбург

С герпесом наверное лучше не шутить. На сколько знаю Ацткловер еще когда я маленькая была использовали мазь ацикловир мазали ( теперь она появилась импортная Завиракс и т.п.) а таблеточки Ацикловир пили.

мы кровь из вены сдавали на герпес, но ацикловир сразу назначили пить, так типа на всякий, а вдруг он-герпес...у нас температура 39 не спадала с неделю, горло, сопли - все в куче, вообщем...
нам 1,7 было, пили по 1\2 табл 4-5 раз в день в течение 5 дней...уж не знаю от него или нет (мы еще антибиотик какой-то пили), но на поправку пошли сразу.

мама
Екатеринбург

MashaSun

нам сегодня тоже назначили его,тоже красное горло и язвочки,нам 1год 1 месяц,думаю что нужно пропить его

мама
Екатеринбург

у нас так же было

MashaSun
Темп. 39,5

MashaSun
слизистая горла и рта вся красная, потом позже появились язвочки.

пили

MashaSun
Ацикловир

всё прошло за 4 дня и без антибиотиков

просто посетитель
Екатеринбург

MashaSun
Поставили диагноз что-то типа вирус герпеса. Темп. 39,5 была, слизистая горла и рта вся красная, потом позже появились язвочки.

Если вам поставили диагноз "герпетическая ангина", то ацикловир в данном случае не нужен, т.к. она вызывается не вирусом герпеса (который лечат ацикловиром), а вирусом Коксаки.
Вот, цитирую Герпетическая ангина не имеет ничего общего с герпесом . Все их сходство состоит лишь в той сыпи, которую можно наблюдать в обоих случаях. Но герпетическую ангину вызывают вирусы Коксаки. В этом случае, заболевание чаще может стать причиной тяжелых осложнений.
отсюда [a url=http://clck.yandex.ru/redir/AiuY0DBWFJ4ePaEse6rgeAjgs2pI3DW99KUdgowt9XtO8xHuNro5yUka1Asi_GPRgquy3QQSvFL06S9f9yoS4-bTR4k1MWL1Ahffb9h7GM4b-PfCESlHpKFKBVMApQW-6ntZot_mudE_PrCRKWSUIcmogQLf-Xxha9LcQ_wT8GU?data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxamJHUjYxY1BTY3YtY1VNN0dZdjdRTGlqejF1Sm8wZEdJYV9ucFJmRVNkWE9YUVgydEp3bUFDeC1DVUw0UEp6OWxrMnJRQ3h2bkltMFlHUC0zU1RRMVU&b64e=2&sign=72d2443d376de629957ec0784bbf2f2e&keyno=0&mc=0]герпетическая ангина[/a]

Лечение герпетической ангины симптоматическое.
Назначают гипосенсибилизирующие препараты (диазолин, супрастин, фенкарол, кларитин, перитол и др.) в соответствующих возрасту ребенка дозировках и жаропонижающие средства (тайленол, калпол, эффералган и др.).
В связи с постоянным травмированием очагов поражения и незначительной эффективностью лекарственных средств в виде мазей заболевание может продолжаться 12-14 дней.
Местную терапию рекомендуется проводить в виде орошений жидкостями или используя аэрозольные антисептики, протеолитические ферменты, противовирусные препараты, обезболивающие и кератопластические средства. С этой целью рекомендуют орошения элементов поражения 0,1 % или 0,2 % растворами ферментов (трипсин, химотрипсин, химопсин и др.). Затем используют аэрозоли («Гексорал», «Тантум Верде», «Ингалипт»), обладающие антисептическим, аналгезирующим, обволакивающим действием.
Хороший эффект достигается при частом применении жидких противовирусных средств (лейкоцитарный интерферон).
Для усиления процессов эпителизации рекомендуется применение УФО и света гелий-неонового лазера, аэрозольных препаратов «Винизоль», «Пантенол» и др., а также таблеток для рассасывания в полости рта (себидин, фарингосепт), обладающих антисептическим и бактерицидным действием.
После проведенного общего и местного лечения следует предусмотреть организацию рационального питания и включение в терапию иммуномодуляторов (имудон, иммунал и др.).
Профилактика. Проводят специфическую вакцинопрофилактику в связи с обилием патогенных серотипов вирусов Коксаки и ECHO. Детям, бывшим в контакте с больными, показан гамма-глобулин - из расчета 0,5 мл/кг массы тела.
Прогноз благоприятный: заболевание заканчивается полным выздоровлением.

отсюда [a url=http://clck.yandex.ru/redir/AiuY0DBWFJ4ePaEse6rgeAjgs2pI3DW99KUdgowt9XvqxGyo_rnZJpNjfFDg3rinLYFe2hCvPDIFH-KJfLY17zYz9k6lt3XYOH6dOs99ZBXaj8LawFkw8wTJzioefU7EyZPwdDHuxPs_QNFdT1QJPQd8gj4X_Km36OlCHiVc2Jg?data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxaVBOVXh3WXB3NFd4ZWJ4Qk5TWmhNUjBGcXkzNExRVUN4b3ZiWnpnQkV0b25UWEpMTndJemsxdFFJMnhvQy1sdkdOTHhrV3NORTFlWFUwS1FKTGtsM3gxTExaWTJuVnlUNFItRzdQQVFwNUc&b64e=2&sign=d2a7bbabd0a4d9fa40384e975eddfa8d&keyno=0&mc=0]лечение герпетической ангины[/a]

мама
Екатеринбург

MashaSun
Темп. 39,5 была, слизистая горла и рта вся красная, потом позже появились язвочки.

а диагноз-то герпес? анализами подтверждено?
Просто если герп.ангина - то вам выше уже написали.
А так у нас было тоже самое, диагноз поставили герп.ангина, назначили ацикловир, я давать не стала - все прошло меньше, чем за неделю

мама
Екатеринбург

Я бы не стала давать ацикловир просто так, да еще и потому что в форуме написали:мы пили и все зашибись %)
ИМХО, из вашего первого поста не увидела показаний к ацикловиру.

мама
Екатеринбург

Ацикловир не антибиотик. Это узко-направленное противовирусное средство. Он никоем образом не нарушает микрофлору кишечника и уж тем более не оказывает вредного действия на иммунитет. ОН бывает разных производителей, лучший - Ацикловир-Акос. Ацикловир-акри, я лично не советую, он изготавливается из плохо отчищенных компонентов, он не мягче, как тут писали выше, а низко-эффективней.

мама
Екатеринбург

Katran_
узко-направленное противовирусное средство.

вот про это и говорят, что оно направлено против вируса герпеса и вируса, который вызывает ветрянку(если я правильно помню).... а вот это:

MashaSun
слизистая горла и рта вся красная, потом позже появились язвочки

не факт, что это герпес

MashaSun
Опять темп. поднялась, но оч. быстро спала, слпли, кашель. Лимф.узлы на шейке большие.

герп.ангина, кстати, очень часто бывает со "второй волной"

мама
Екатеринбург

Parawutik
мы пили ацикловир-акри...Но мы ЦМВ лечили. Никаких негативных реакция не замечала.

мы тоже его пили в 1 год при ЦМВ

мама
Екатеринбург

Parawutik
мы пили ацикловир-акри...Но мы ЦМВ лечили. Никаких негативных реакция не замечала.

то же самое. ребенку было меньше года. я пила сама,т.к. кормила и дочке давала мааааалую дозу. все ок.

мама
Екатеринбург

Parawutik

Так же , месяца 4 нам было, все ок.

Тема закрыта
Причина:
";