рвота после антибиотиков(((

автор
мама
Екатеринбург

девочки подскажите как быть??? назначили антибиотик (Макропен). а у нас после принятия рвотный рефлекс....((( что делать... врач говорит - "ну, как-нибудь запихивайте...." температура не спадает (точнее спадает, но подниматься начинает уже через 1час-1,5), а так же насморк и кашель...сегодня сдали анализы и сделали рентген - сказали что всё в порядке (только гемоглобин понижен) - продолжать лечение дома....а температура поднимается до 39,6(((( и снижается максимум до 37,8..

просто посетитель
Екатеринбург

Меняйте антибиотик. Суспензию лучше. Врач - неадекватен. Если проблема с рецептом - могу дать своего врача. Чтобы нашел варианты.

мама
Екатеринбург
kaprizylua

"ну, как-нибудь запихивайте...."

а толку он даже усвоиться не успеет!

автор
мама
Екатеринбург
tes

Если проблема с рецептом - могу дать своего врача. Чтобы нашел варианты.

спасибо) но мы не из Екатеринбурга...г.Сухой Лог

kesi

а толку он даже усвоиться не успеет!

:( это факт....

автор
мама
Екатеринбург
tes

Меняйте антибиотик. Суспензию лучше.

а вы какой пили?

мама
tes

Суспензию лучше.

не факт, мы сегодня заболели, нам выписали амоксиклав, первый раз нормально выпили, а второй - вывернуло всего

автор
мама
Екатеринбург
Olga_V_A

не факт, мы сегодня заболели, нам выписали амоксиклав, первый раз нормально выпили, а второй - вывернуло всего

:( блиииин ерунда какая то......как быть.....

мама
Екатеринбург

Если температура больше 3х дней Вам скорую надо вызывать и ставить уколами антибиотики в стационаре, а не дома издеваться над желудком и печенью!!!!Такую высокую температуру сбивать надо постоянно, нельзя чтоб 39,6 было!!! 1.обтирайте водкой с водой 1:1, обмахиваете полотенцем интенсивно, если есть вентилятор-кладите под него! 2.Компресс на волосяную часть головы(а не только на лоб) с тем же раствором водки!Высокая темп-ра вызывает необратимые процессы в мозге.

  1. свечи ставьте типа "Цефекон"(нам они в отличае от нурофена детского давали эффект на 6 часов, нурофен максимум на 2 часа),можно чередовать с тем же детским нурофеном(панадол вообще не совету-слишком слабый в таких случаях). И не тяните со скорой!Пусть даже если в стационар не хотите-приедут укол поставят посмотрят, там дальше решите! Педиатры к сожалению не только в маленьких городах бестолковые попадаются :( Удачи,не болейте!Сообщение было изменено пользователем 24-12-2010 в 19:02
мама
Екатеринбург
Maffy_Fluffy

%)

Maffy_Fluffy

водкой с водой

обтирать нельзя

kaprizylua

температура не спадает (точнее спадает, но подниматься начинает уже через 1час-1,5)

чем сбиваете?

kaprizylua

сегодня сдали анализы и сделали рентген - сказали что всё в порядке (только гемоглобин понижен) - продолжать лечение дома....

диагноз какой? антибиотик по какому поводу? Ну и так-то лучше врача другого найти, который назначит антибиотик, если он вам действительно нужен

автор
мама
Екатеринбург

спасибо!!!

Maffy_Fluffy

Вам скорую надо вызывать

вызывали...вчера....про стационар даже не предложили...я и сама звонила дежурному врачу в стационар - она сказала спсаться свечами и простым парацетамолом....

Maffy_Fluffy

1.обтирайте водкой с водой 1:1, обмахиваете полотенцем интенсивно, если есть вентилятор-кладите под него!

Maffy_Fluffy

2.Компресс на волосяную часть головы(а не только на лоб) с тем же раствором водки!Высокая темп-ра вызывает необратимые процессы в мозге.

нам 1 годик. можно уже?

Maffy_Fluffy

нурофен максимум на 2 часа)

:( а мы его ставили.... и

Maffy_Fluffy

панадол вообще не совету-слишком слабый в таких случаях

его и пили((((( короче полнейшее издевательство на ребёнком((( мы и на анализы с рентгеном сами напросились.....так бы и не назначили(((

спасибо за советы

автор
мама
Екатеринбург
kvetek

диагноз какой?

орз поставили исключили пневманию

kvetek

Ну и так-то лучше врача другого найти

с удовольствием бы...но тут у каждого адреса свой участок..а частных нет... мы сами тут 2-ой год в шоке...

мама
Екатеринбург
kaprizylua

нам 1 годик. можно уже?

нельзя детей водкой обтирать, даже разбавленной. Когда у ребенка температура - руки-ноги горячие или холодные? если горячие - то можно обтирать водой. если холодные, то вместе с жаропонижающим нам врач назначал 1/4 (в вашем возрасте) ношпы. Если руки-ноги холодные, надо их растирать, чтобы согрелись и восстановилось кровообращение - после этого температура будет лучше сбиваться. всё-таки не понимаю, зачем антибиотик, да еще и макропен... Врачу кашель не понравился? который день температура?

автор
мама
Екатеринбург
kvetek

Когда у ребенка температура - руки-ноги горячие или холодные?

холодные

kvetek

Если руки-ноги холодные, надо их растирать

да. нам так и сказала дежурная врачь из стационара. а на следующий день пришла наша педиатор и казала что - вы сума сошли - растирать нельзя((( вот и пойми кого из них слушать(((

kvetek

всё-таки не понимаю, зачем антибиотик, да еще и макропен... Врачу кашель не понравился? который день температура?

из-за температуры...началась с вечера пн (37,4) а во вт к вечеру 39,6 была :( теперь так и прыгает....от 37,9 до 39,3...

мама
Екатеринбург
kaprizylua

а на следующий день пришла наша педиатор и казала что - вы сума сошли - растирать нельзя((( вот и пойми кого из них слушать(((

дежурную из стационара. Давайте вместе с жаропонижающим ношпу - она спазм сосудов снимает, температура на дольше понижается У меня ребенок постоянно так болеет, только у дочери температура доходит до 40,5 Вот сейчас тоже болеем, но в этот раз максимум был 39,6 Про антибиотики - ребенку на 5-ый день температуры под 40 назначали флемоклав, пили нормально. Всё-таки вам нужно еще у кого-то консультироваться, антибиотик менять - если от этого рвет

автор
мама
Екатеринбург
kvetek

спасибо вам за внимание и советы!!!! :rose:

автор
мама
Екатеринбург
kvetek

вам тоже скорейшего ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!!!!

мама
Екатеринбург
kaprizylua

из-за температуры...началась с вечера пн (37,4) а во вт к вечеру 39,6 была теперь так и прыгает....от 37,9 до 39,3...

сын недавно болел - аденовирусная и герпесная ангина - в кучке %) температура 5 дней была 39,3 - 39,6. спадала под действием лекарства ненадолго и снова. на шестой день начала спадать сама. мы обошлись без антибиотиков. лечили симптоматически. инфекционные болезни не нужно лечить антибиотиками. организм должен выработать антитела сам. убедилась на сыне. вышли в садик на 2 дня и опять герпесная ангина. только уже без ОРВИ. температура держалась один! день. сейчас только признаки герпесной на горле, а температуры нет. естественно никаких антибиотиков и в этот раз. может вам дать малышу выработать антитела самому? температуру можно снижать нурофеном и парацетамолом поочерёдно. врач на скорой так рекомендовал. и не ниже 38,5. до 38,5 организм борется.

мама
Екатеринбург

и полностью присоединяюсь к высказываниям

kvetek

:)

просто посетитель
Екатеринбург

какая-то эпидемия началась

мама
Екатеринбург
kvetek

зачем антибиотик, да еще и макропен... Врачу кашель не понравился? который день температура?

Раз на рентген отправляли, то видно хрипы услышали - наверное бронхит, вот и антибиотик назначили. Нам при бронхите один раз назначали сумамед, но с него потом весь курс приема был жидкий стул, потом все восстановилось, в другой раз выписали аугментин, дочку рвало с него, но пропили, вернее ее рвало при кашле. Вот сейчас опять только бронхитом переболели, опять аугментин выписали, пропили нормально. Причем температура снижалась сразу же после первого приема антибиотика. Может вам антибиотик не подходит. А вообще если рвет, то наверное нужно уколы просить. Я младшей просила выписать уколы вместо суспензии, но врач не стала, говорит типа они хуже (но думаю, что просто ей заморачиваться было неохота или, что ляля маленькая)

мама
Екатеринбург
Tasya917

Раз на рентген отправляли, то видно хрипы услышали - наверное бронхит, вот и антибиотик назначили.

вот это прочитала и засомневалась:

kaprizylua

мы и на анализы с рентгеном сами напросились.....так бы и не назначили(((

походу - рентген сделали, пневмонию исключили, а анализы не интерпретировал врач или как-то странно это сделал - если при нормальных анализах всё-таки антибиотик

kaprizylua

сегодня сдали анализы и сделали рентген - сказали что всё в порядке (только гемоглобин понижен)

автор
мама
Екатеринбург
kvetek

:( я вообще не знаю.....просто каша в голове....опыта нет - это и пугает(((

мама
Екатеринбург

У меня у ребенка тоже рвота была на антибиотики,амоксиклав в том числе. Пришлось ставить уколы.

мама
Екатеринбург
kvetek

нельзя детей водкой обтирать, даже разбавленной.

А Вы с чего взяли что нельзя? у нас в 11 мес такая же фигня была, приехала скорая и начала обтирать, как миленькую. Ничего не было, зато температуру сбили, а так я не могла сбить. Я это не сама придумала.

мама
Екатеринбург
kvetek

Давайте вместе с жаропонижающим ношпу - она спазм сосудов снимает, температура на дольше понижается

Почитайте инструкцию ношпы "от и до" и вам не то что ребенку-самим ее больше пить никогда не захочется :y_0012: . Я б не стала ее давать годовалому ребетенку!

Dzhema

У меня у ребенка тоже рвота была на антибиотики,амоксиклав в том числе. Пришлось ставить уколы.

Я тоже считаю, что Вам надо уколы. А вообще я удивляюсь дежурным из стационара... :=-O: Нас махом забрали в больницу :ugu:Сообщение было изменено пользователем 25-12-2010 в 19:33

Тема закрыта
Причина:
";