отказался от груди сам? 1,2 года малышу.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

девочки, нужна ваша помощь?

малыш страшный-титечник, кушал титю каждую ночь, аж с жадностью обеими ручонками в рот затягивал...вот уже 3ю ночь не ест грудь, рот открывает и кусает со всей дури.если днем показываю грудь -кусает со всей дури сразу, не даю кусать-выкручивает пальцами сосок, царапается и кричит. а иногда и вовсе смотрит как баран на новые ворота:(
сцеживаю молочко-пьет с удовольствием из кружечки или поильника.

девочки, я в шоке и не знаю что делать.
кормить хотела до 1,5 или до 2х, а тут такое:(

что делать?
(малыш активный. играет, обнимается со мной, а вот на титю нападает)

N L
мама
Екатеринбург

у меня племянник таким образом отказался в 1,3, как раз когда у мамы месячные начались. Я думаю вкус молока поменялся, вот малыш и отказывается. Ну сестра и не стала настаивать.

мама
Екатеринбург

Летний дождь
вкус молока поменялся

acca
сцеживаю молочко-пьет с удовольствием из кружечки или поильника

????

мама
Нижний Тагил

ну не хочет, так не давайте )) если получается сцеживаться, то сцеживайтесь и давайте ребёнку пить ) не удивляйтесь, если ребёнок снова захочет грудь взять ))) и если в планах было кормить долго, то не отказывайте )

мама
Екатеринбург

Зубы растут, десны чешутся. Пока кусается, грудь не давайте, ждите может сам попросит. Если укусит, тут же грудь забрать, объяснить почему, и какое-то время не давать. Потом снова по этой же схеме.. вобщем, удачи)))

Летний дождь
у мамы месячные начались. Я думаю вкус молока поменялся

это из серии бабушкиных сказок.

мама
Екатеринбург

позвоните консультанту по ГВ, думаю,вам там лучше подскажут.

мама
Екатеринбург

Rebeline
это из серии бабушкиных сказок

это почему это?? мне гинеколог объясняла, что гормоны в молоко попадают, вкус меняется. У знакомой малыш во время менструации отказывался напрочь от груди. Ничего не сказки.
Про автора - действительно на зубы похоже.

мама
Нижний Тагил

Julianna
это почему это?? мне гинеколог объясняла, что гормоны в молоко попадают, вкус меняется. У знакомой малыш во время менструации отказывался напрочь от груди. Ничего не сказки.

мне ничего не объясняли и сын от груди не отказывался ни разу )

мама
Екатеринбург

Ксенчик
мне ничего не объясняли и сын от груди не отказывался ни разу )

какая связь? у меня тоже не отказывается.
А у кого-то под мышками сильнее пахнет...это все особенности организма.
и если у кого-то чего-то нет, это не значит, что у всех так

мама
Нижний Тагил

Julianna
какая связь?

такая, что мне никто не внушал, что так будет и так не случилось )

МаЛесика

Rebeline
Зубы растут, десны чешутся.

+ мой тоже кусал, до мозолей. грудь ужасно потом болела, поругала слегка, как-то перестал кусаться)
А, вообще , стоит ли настаивать? - не хочет, не давайте... будете кормить до 2-ух лет , а потом мучиться как отучить ребенка от груди... будет бегать кофточки вам задирать титю пососать, и так поступать может и не только дома, но и в гостях... и потом, чем старше малыш, тем труднее отучить от груди - это становится больше привычкой для малыша ,чем полезностью (состав молока меняется)... после года нет смысла кормить, у малыша уже есть зубки и он может уже кушать другую пищу. А молоко, оставаясь на зубках, вызывает размножение микробов в полости рта (особенно ночью), что пагубно влияет на зубы...
Вам , конечно, решать, ваш малыш... но я бы не настаивала на продолжении ГВ))

мама
Екатеринбург

У меня также в год отказался, а через пару дней и не вспомнил про нее, так и пришлось бросить, хотя до 1,5 точно хотела покормить. Зато не мучалась отлучением )))

мама
Екатеринбург

K'ra
будете кормить до 2-ух лет , а потом мучиться как отучить ребенка от груди... будет бегать кофточки вам задирать титю пососать, и так поступать может и не только дома, но и в гостях... и потом, чем старше малыш, тем труднее отучить от груди

ууууу какие кошмары вы рассказываете

K'ra
(состав молока меняется)

именно. меняется, чтобы подстроится под потребности ребенка конкретного возраста

мама
Москва

моя в 1.1 отказалась. Ну точнее - почти пропала потребность. Перестала просить грудь вообще. Предлагаю сама - либо соснет разок и бежит играть, либо вообще воротит нос. Ну помаялась я так с полторы недели и свернула всё это дело. Не скажу, что это было на сто процентов правильно, но я не пожалела и ребенок потери не ощутил - так и не просила потом, забыла, что это вообще такое...

Екатеринбург

я бы на вашем месте тоже не настаивала, почитайте что пишут про отлучение, как тяжело проходит. а у вас возраст на самом деле нормальный, нам тоже 1,2 так я кормлю и даже не думаю заканчивать по большому счету потому что очкую этих истерик с отучением

мама
Екатеринбург

Согласна, что лучше бросить. Ребенок значит готов. Теперь только маме нужно быть готовой. У нас примерно в год был такой момент, я им не воспользовалась. Второй только в год и восемь настал. А если б не настал, то я не смогла бы силой прекращать ГВ.

мама
Екатеринбург

Летний дождь
как раз когда у мамы месячные начались. Я думаю вкус молока поменялся, вот малыш и отказывается.

хочу стать папой!
Екатеринбург

K'ra
А молоко, оставаясь на зубках, вызывает размножение микробов в полости рта (особенно ночью), что пагубно влияет на зубы...

Наоборот, в-ва находящиеся в молоке, защищают зубы от кариеса.
автор, так у вас не отказался, скорее,

Rebeline
Зубы растут, десны чешутся

;)

StiX

мое за неделю до года, перестал есть и все, даю грудь, а он делает вид, что не понимает, че мамко сует :=-O: и зачем оно...

StiX
ребенок потери не ощутил - так и не просила потом

а мама тоже недели полторы настаивала.... %)

Julianna
что гормоны в молоко попадают, вкус меняется

насчет вкуса, вряд ли конечно, а вот выработка может снижаться, из-за выброса прогестерона, который угнетает выработку пролактина, но эт чаще всего незаметно ;)

мама
Екатеринбург

Один в один наша история..тоже в 1.2. стала кусать грудь, 4 дня её "соблазняла" , ни в какую, головой машет, что не надо и все. В итоге закончли с ГВ. Вот сейчас пишу темку, что до сих пор месячные не начались. Многие пишут, что с этим связан отказ. А у нас вот другая причина видимо. Но я тоже переживала сначала, а сейчас довольна . Ребенок хоть нормально кушать стал, мы за месяц почти 600 гр набрали, наконец-то 10 кг рубеж перевалили. Удачи Вам.

Мама

Чудесный момент отказаться от гв без страданий для ребенка. Или можно продолжить кормить по современным рекомендациям до 1 класса (или курса). Молоко после года ребенку не нужно, так попить только. И можете теперь доказывать обратное сколько угодно.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Мама
Молоко после года ребенку не нужно

с чего бы?

Мама
доказывать обратное

не нужно, умные дяди и тети уже доказали ;)

Мама

Ха, началось.

мама
Нижний Тагил

Мама
по современным рекомендациям до 1 класса (или курса)

Долго сей бред в Вашей голове анонимной рождался?

Мама

Ой, ой, как грубо. А злиться на ночь вредно, умные дяди и тети доказали. Молоко потеряет все полезные вещества.

мама
Нижний Тагил

Мама
Молоко потеряет все полезные вещества.

угу, в 11 месяцев 30 дней полезные свойства ещё есть, а вот в 1год 1день бац! и исчезают куда-то ))) прям мистика

Мама
Чудесный момент отказаться от гв без страданий для ребенка

Мамочки, которые (о ужас!) до 3-х лет кормят и не знают, что такое отлучение, ребенок сам незаменто отказывается. У меня сестра недавно закончила кормить без всякого отлучения, ребенку 2 с половиной года, сам отказался постепенно, просто с каждым днем меньше и меньше грдью интересовался. В один день она ему предложила, а он отказался.

Нам тоже скоро 2, кормимся вовсю, отлучать не собираюсь, сама, когда готова будет, откажется

Тема закрыта
Причина:
";