Был родничок, стал бугорок. Похожее было?

мама
Екатеринбург

Родничок закрылся рано, мес в 6-7. Сейчас нам 1.1 и на месте родничка, бугорок. Срослось так видать. У кого было похожее? Что делали? Нам врач предложила пойти к Манаковой. Но мы, было дело, уже ходили раз к ней и я осталась не совсем довольна этим посещением. Второй раз за 1500, совсем не хочется к ней идти, чтоб она поспала над ребенком. Ну, не верю я что своим "сном" она исправит нашу ситуацию....

мама
Екатеринбург

у нас тоже бугорок и волосы ирокезом растут)) нам ничего не говорили по поводу сходить куда-нить. нам сейчас 1,5.

мама
Екатеринбург
Piyavka

у нас уникальные дети видимо с вами ;) , потому что ни у кого больше такой ОСОБЕННОСТИ НЕТ!!!!!!

мама
Екатеринбург
Кряча

а кто нам об этом сказал? врач ничего не говорила про это...

Кряча

Внутричерепное давление

чтож теперь плакать постоянно? значит лечить надо))) вот вы ,от куда это знаете? поделитесь....

мама
Екатеринбург
Кряча

Внутричерепное давление это называется.

внутричерепное давление- это когда родничок еще не заросший выбухает А когда заросший - не знаю - это ж какое давление должно быть, чтобы кости выпирали? У дочери в 1,7 года закрылся - так у нее уже волосы достаточно длинные, так что понятия не имею, бугорком он у нее там закрылся или ямкой :)

мама
Екатеринбург
kvetek

бугорком он у нее там закрылся или ямкой

так это прощупывается, у нас тоже волосы не короткие)))

kvetek

это ж какое давление должно быть, чтобы кости выпирали?

тогда получается, что врач вообще не компетентна,? раз такого, на ваш взгляд, элементарного не знает...?

мама
Кряча

Внутричерепное давление это называется. Чему уж тут улыбаться????

ага, у меня у мужа такая головёшка, с детства голова болит.

мама
Екатеринбург
EvgeniyaAR

тогда получается, что врач вообще не компетентна,? раз такого, на ваш взгляд, элементарного не знает...?

я не разговаривала с вашим врачом ;) нам невролог регулярно пытается написать ВЧД и гидроцефалию потому что у ребенка голова типичной гидроцефальной формы и спит ребенок всё еще запрокинув голову назад :) ни ВЧД ни гидроцефалии у ребенка нет. Ребенку, если что, уже три года. Если ваш врач подозревает ВЧД, почему не отправит на УЗДГ? Окулист глазное дно смотрел? Что говорит? Она вас отправляет

EvgeniyaAR

к Манаковой.

форму головы лечить? Или с диагнозом каким-то?

мама
Екатеринбург
kvetek

Если ваш врач подозревает ВЧД, почему не отправит на УЗДГ? Окулист глазное дно смотрел? Что говорит?

не подозревает в том то и дело, мы ходили на узи там все отл окулист смотрела вот буквально неделю назад, все отлично сказала, без нареканий, появиться в три года теперь только

kvetek

форму головы лечить? Или с диагнозом каким-то?

разговор был только про выпуклость, так что видать форму головы лечить))))

мама
Екатеринбург
EvgeniyaAR

так что видать форму головы лечить))))

а форму ушей этот чудесный врач не лечит? а то нам дочке бы полечить :botan:

мама
Екатеринбург
kvetek

а форму ушей этот чудесный врач не лечит?

этот врач, имхо!!! лапшу вещает на уши, а не лечит

мама
Екатеринбург

У нас тоже родничок рано зарос и тоже образовался бугорок. но не на месте родничка, а по выше. Все врачи (педиатр, хигург, невролог) сказали что ничего страшного, просто "шов на шов" зашёл немного, как бы "в нахлёст". Не у всех же черепы идеальной формы.

мама
Екатеринбург
kvetek

а форму ушей этот чудесный врач не лечит? а то нам дочке бы полечить

+++ :)

Екатеринбург
EvgeniyaAR

у нас уникальные дети видимо с вами ;) , потому что ни у кого больше такой ОСОБЕННОСТИ НЕТ!!!!!!

у нас как холка была в середине черепа, я вообще внимания не обращала с возрастом все расправилось, когда череп рос и все приходило в норму.

мама
Екатеринбург
Schipa

Все врачи (педиатр, хигург, невролог) сказали что ничего страшного, просто "шов на шов" зашёл немного, как бы "в нахлёст".

вот и наша педиатр сказала примерно тоже самое, но почему то послала нс к Манаковой %)

мама
Екатеринбург

ребенок расти будет и голова вместе с ним. Неровности постепенно сгладятся. У меня у ребетенка после рождения средний шов на голове чуть не на сантиметр кости друг на друга зашли - ребенок крупный был, 4200. Сейчас (10 лет) голова прямо идеально круглая. Можно лысым ходить. С другой стороны - даже если не выровняется до конца - не настолько это критично, чтоб прямо "лечить".

EvgeniyaAR

вот и наша педиатр сказала примерно тоже самое, но почему то послала нс к Манаковой

может она %% определенный за пациентов имеет...

мама
Екатеринбург
vredina

++++ так же думается))))

мама
Екатеринбург

у нас тоже бугорок и голова крупная. и никакого ВЧД нет и не было. фигня все это. у всех по разному зарастает. у моего был очень большой родничок. зарос поздно, ближе к 2 годам. и ничего. кудри отросли и замечательно выглядит

мама
Первоуральск
EvgeniyaAR

ни у кого больше такой ОСОБЕННОСТИ НЕТ!!!!!!

есть. У нас. Родничек еще маленький остается, но явно видно, что бугорок будет. Уже есть. Просто череп такой формы. Что выдумывать-то.

Кряча

Внутричерепное давление это называется. Чему уж тут улыбаться????

Тем более такое!!!

мама
Первоуральск
kvetek

это ж какое давление должно быть, чтобы кости выпирали?

От такого давления глаза должны выскочить и пукать чаще ребенок должен
:gy: :gy: :gy:

мама
Екатеринбург

Вобщем сходили мы к хирургу, он объянил что это связано с недостатком кальция. Вроде как вместо костных образований формируются хрящики и они вот так выпирают. Сказал что это часто встречаемое явление, и что голова ещё будет расти и эти бугорки немного израстутся. Ну и надо давать ребёнку Кальций и витамин Д до 3-х лет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";