Температура 39, ребенку 7 месяцев Срочно!

автор
мама
Керчь

Симптомов кроме температуры никаких. Только плачет, канючит. Горло чистое, соплей нет. Слюни правда ручьем. Первые зубы шли без темпы. Что можно дать? Врачи исключаются, так как повезут сразу в инфекционку.

просто посетитель
Екатеринбург

Жаропонижающее %)

мама
Екатеринбург

Цификоновые свечи попробуйте

автор
мама
Керчь

Medeo

Конкретнее. Мы лекарствами вообще не баловались никогда. Что безопасное будет для малышика?

просто посетитель
Екатеринбург

KaTushenka

Нурофен хотя бы-с трех месяцев.А так куча лекарств жаропонижающих есть в аптеках.

мама
Санкт-Петербург

нурофен, панадол, а еще водичкой с уксусной кислотой попротирайте (чайная ложка на стакан воды)

просто посетитель
Екатеринбург

раздеть, пусть охладится, жаропонижающее, тк 39 очень опасно судорогами, у нас было, нужно температуру не допускать выше 39, лучше нурофен почаще давать ну и искать причину тем-ры

мама
Екатеринбург

kamma03
а еще водичкой с уксусной кислотой попротирайте

Лучше со спиртом(если есть)

мама
Екатеринбург

KaTushenka
Врачи исключаются, так как повезут сразу в инфекционку

Никто насильно вас никуда не повезет. Честно, меня поразило такое отношение к ребенку, да еще такому маленькому. А если судороги, ттт.
И с чего вы взяли, что в инфекционку, если ни поноса, ни рвоты нет.
Опять же непонятно как долго температура. Вы ее вообще сегодня сбивали?
Дома есть что-то жаропонижающее?

мама
Екатеринбург

kamma03
водичкой с уксусной кислотой попротирайте

Мама Nikki
Лучше со спиртом

блин, ну сколько раз писать? НЕЛЬЗЯ протирать с уксусом или спиртом, НЕЛЬЗЯ!
ребёнка раздеть, обтереть водой равной температуре тела, дать жаропонижающее в сиропе или свечку поставить.

Екатеринбург

Уксус и спирт обтирать нельзя!
Темп.сбивать. Потрогайте ручки-ножки. Если холодные, растереть массажем и одеть теплые даже шерстяные носки, а остальную одежду полегче. Если ноги-руки тоже горячие просто одеть обычно не в теплое.
И врача

мама
Нижний Тагил

S@shenjka
ребёнка раздеть, обтереть водой равной температуре тела, дать жаропонижающее в сиропе или свечку поставить

+++

мама
Москва

KaTushenka
Врачи исключаются, так как повезут сразу в инфекционку.

Вызывайте врача, чтобы осмотрели ребенка и послушали, посмотрели уши на предмет отита, а в отношении инфекционки просто откажитесь (это ваше право), но ребенка, по крайней мере медики осмотрят, а не форумчане заочный совет будут давать.
В качестве первой помощи вам написали - раздеть ребенка (памперс тоже снять, обтереть теплой водой), дайте Нурофен, если не уйдет температура, то через 2-3 часа свечку (Эффералган, Цефекон-Д или др. парацетамолсодержащие). Выздоравливайте

мама
Екатеринбург

Мама Nikki
kamma03

а еще водичкой с уксусной кислотой попротирайте

Лучше со спиртом(если есть)

ни в коем случае! просто теплой водой обтирать, дать нурофен (дозировку см. в инструкции) или любую свечку с жаропонижающим эффектом
сейчас скорая даже уколы жаропонижающие не ставит...если предложат в больницу, можно и отказ подписать...но лучше ребенка посмотреть врачу...можете вызвать на дом врача, но, сейчас может быть вызовов много, мы в точно такой же ситуации сбивали ребенку темпу, ставили свечи виферон+ нурофен/панадол...сбили темпу и поехали сами в поликлинику к дежурному врачу...там все наше лечение подтвердили)) и диагноз: зубы-зубы-зубы + на этом фоне иммунитет сбой дал, тоже ни соплей, ни больного горла, зато темпа по 40 %)Сообщение было изменено пользователем 07-03-2011 в 21:35

мама
Екатеринбург

KaTushenka
Врачи исключаются, так как повезут сразу в инфекционку.

Меня вот такая позиция вообще добивает. так и представляю картину: врачи связали мамашу и тащут с ребенком в больницу . нам 1,3, вызывали на температуру скорую 3 раза: 1 раз в 3 месяца-больницу даже не предложили,второй раз в год, так же в больницу никто не предложил(хотя надо было,как оказалось позднее) и 3 раз через неделю,после второго. Вот там нас на всякий случай увезли в 9,с подозрением на аппендицит. Увезли в 12 ночи,а в три ночи с диагнозом гнойный отит и со словами:"Показаний для госпитализации нет" отправили домой. Инфекционку никто ни разу не предложил!!!!

хочу стать мамой
Екатеринбург

У нас недавно была темпа без каких-либо других признаков. Сначала была 38, на фоне нурофена поднялась до 40. Начались судороги, было очень страшно, думала потеряю дочку, скорая ехала 40 минут. Когда приехали поставили укол и обтирали дочь ВОДКОЙ. Когда темпа спала до 38 повезли в больницу. оказалось грипп, он сейчас такой, без особых признаков, на второй день только кашел появился, а грипп в этом году дает осложнения на легкие. Не шутите с этим, обратитесь к врачу.

Екатеринбург

Скажите, как они ставят диагноз грипп? Если никаких симптомов кроме высокой температуры

мама
Екатеринбург

у меня у сына на высокую температуру судороги были,вы не представляете что я пережила за это время...казалось что потеряю его....скорая приехала через 5мин.увезли в инфекционку.так что лучше дайте ребёнку жаропонижающее эфералган детский.и если высокая температура будет и вы не сможете её сбить ,то скорую без раздумий вызывайте.силком никто не повезёт вас никуда,но если это грипп(а он сейчас протекать может только с температурой без соплей и прочего.)лучше лечиться в больнице с таким малышом.можете вызвать автро днём дежурного врача из пол-ники.

мама
Екатеринбург

кстати когда у сына была высокая температура и в следствии чего судороги,врачи со скорой приехали поставили укол и сами свой мед.спирт развели водой и протирали мне ребёнка...

Аноним 585

если температура была 39,2 а сбилась только до 38,2 это считается как "не сбивается" и надо скорую?
Врач сегодня была, но днем и температура сбивалась до 37,4, а вот сейчас нет

автор
мама
Керчь

Ameliya
Меня вот такая позиция вообще добивает.

Маки
Не шутите с этим, обратитесь к врачу.

Ludk
Честно, меня поразило такое отношение к ребенку,

Всем спасибо за ДЕЛЬНЫЕ советы. А по поводу "отношения к ребенку" и "вообще добивает". Я именно и забочусь о своем ребенке. У меня у племянника была высокая температура. Приехала скорая, отвезла в инфекционку просто потому что температура (на всякий случай, перестраховщики). Несколько дней ребенка мучили: каждый день новый врач и новый диагноз, и новые медикаменты. Одни исключали другие. Все прошло само собой, когда у него одновременно прорезалось 4 зуба.
Еще вам случай недавний. С той же темпой забрали девочку и опять же не могли никак диагноз поставить, упекли в инфекционку. Капельницы и пр., не буду описывать, страшно. Чуть не угробили ребенка.
Я не хочу такого для своего ребенка. Сегодня у медиков короткий день и корпоративы, завтра праздник - выходной. Ждать по любому до среды. Если будет подниматься и дальше, естественно пойду к своему педиатру, она хоть адекватная, реально хороший врач.

Все советы выполнила. Дала для понижения температуры Рапидол. Буду наблюдать. Все остальное в норме, и кушает хорошо, и в туалет.

мама
Екатеринбург

KaTushenka

главное следите за питьем (давать побольше) :) выздоравливайте;)Сообщение было изменено пользователем 08-03-2011 в 00:28

мама
Екатеринбург

KaTushenka
А по поводу "отношения к ребенку" и "вообще добивает". Я именно и забочусь о своем ребенке.

Забота о ребенке не заключается в отказе от медицинской помощи в принципе

KaTushenka
У меня у племянника была высокая температура. Приехала скорая, отвезла в инфекционку просто потому что

скорая не может взять ребенка и увезти. Увезли, потому что мама поехала. Предложить - обязаны, а дальше уже ваш выбор.
Ну и просто температура без прочих плохих симптомов - это уж никак не повод панику наводить и ехать в больницу... Раздели, дали жаропонижающее... если не понизилось до 38, тогда уж можно дальше думать. А врач всегда желателен, если сами не знаете, что происходит с ребенком, но никто вас не заставляет делать все, что говорит это врач, и уж тем более никто насильно в больницу не увезет никогда %)

Клюква
Ну и просто температура без прочих плохих симптомов - это уж никак не повод панику наводить и ехать в больницу...

Да уж, конечно... именно так у сына подруги в 3 мес проявился гнойный менингит. Она тоже не думала, что все так сербезно, ждала вызванного врача... А когда врач вызвала скорую - думали не довезут. Слава Богу, все обошлось.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Клюква
скорая не может взять ребенка и увезти. Увезли, потому что мама поехала. Предложить - обязаны, а дальше уже ваш выбор.

Вы сами то скорую вызывали? Мы как-то вызвали, ехать не хотели, ребенок плакал, исерика и поджимал ноги к животу, мы вызвали скорую. Они нам такой страшный диагноз поставили, что мы конечно согласились и поехали в 2 ночи в 9-ку. В рез-те, хирург нас осмотрела, не выспавшаяся, злая, диагноз не подтвердился и обратно как хотите едьте. Это первый случай. второй раз вызвали ребенка вырвало 3 раза подряд, мы испугались что ротовирус, вызвали. поноса не было. Приехали, опять же лечение не сказали, а только попросили ехать...Они не говорят лечение!!! Они только ставят свои диагнозы, и предлагают ехать в больницу.

мама
Екатеринбург

Катеринка85
Вы сами то скорую вызывали?

вызывали, конечно %). Зря - ни разу, и в больницу приходилось ездить, и дома оставались.

Катеринка85
Они нам такой страшный диагноз поставили, что мы конечно согласились и поехали в 2 ночи в 9-ку. В рез-те, хирург нас осмотрела, не выспавшаяся, злая, диагноз не подтвердился и обратно как хотите едьте.

и что? вам больше бы понравилось, если бы диагноз подтвердился, а вы бы дома сидели? )))))))

Катеринка85
второй раз вызвали ребенка вырвало 3 раза подряд, мы испугались что ротовирус, вызвали.

ну кто ж вам доктор, если вы на каждую рвоту вызываете скорую... что такого в ротовирусе, чтоб ее вызывать? О том и речь, что дело в грамотности родителей )))))))). Ну да, если б при каждом повышении температуре или рвоте вызывать врача и слушать возможные диагнозы, летя в больницу - то мало не покажется )))))))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";