плохой анализ крови,лимфоциты 80

автор
мама
Екатеринбург

девочки кто сталкивался...сдали ребёнку 2г ОАМ,ОАК. моча в норме,а вот кровь лимфоциты повышены.прочла много инфы,интересует у кого из деток такое было,выяснили ли причину,какие обслед.проходили. что говарил врач.интересует всё.к врачу записаны мы на недели.расскажите кто что знает

Мимими

elenuschka лимфоциты 80

мб селезенка плохо работает или... а у ребенка живот не болит?При повышенных лимфоцитах обычно аппендицит бывает,только вы не пугайтесь ;)

мама
Санкт-Петербург

elenuschka
ребёнку 2г

нормы для детей сильно отличаются от взрослых
нашли детские?

мама
Екатеринбург

elenuschka
elenuschka

болел недавно?хоть орви?

не я

аноним
При повышенных лимфоцитах обычно аппендицит бывает,только вы не пугайтесь

повышенные лимфоциты означают наличие воспалительного процесса, а не конкретно аппендицит.

автор
мама
Екатеринбург

Апсара
болел недавно?хоть орви?

недели три назад пару дней температурил,врач говарил на зубы....и аллергическая сыпь у нас чуток бывает на сладкое

автор
мама
Екатеринбург

аноним
. а у ребенка живот не болит?

да нет с этим всё нормуль

мама
Екатеринбург

elenuschka
недели три назад пару дней температурил,врач говарил на зубы....

где-то неделю назад вы писали про гнойник на десне? это тоже воспалительный процесс

автор
мама
Екатеринбург

kvetek
где-то неделю назад вы писали про гнойник на десне? это тоже воспалительный процесс

это у меня у подруги у сынишки было,я про неё спрашивала

мама
Екатеринбург

elenuschka
elenuschka

в любом случае это некий

kvetek
воспалительный процесс

остаточный или начальный (соплей, кашля, горла красного еще каких симптомов нет?), раз ниче больше не беспокоит - конкретнее вам никто не скажет.

автор
мама
Екатеринбург

девочки а на зубы может быть повышены ?у нас самые задние нижнии месяц уже прорезаться не могут....

??
Екатеринбург

Мой совет, не слушать дельные диагнозы здесь а спросить у врача. Повышенные лимфоциты много чего значат, надо в купе с другими показателями смотреть. Вам в одной теме квакнули что они повышены, и все понеслась душа в рай. Смотрят ни один показатель а в купе с другими. Вы же не думаете что тут все знатоки лейкоцитарных формул и прочего. В частности у нас все 2 года лимфоциты повышены (70) - обусловлено хроническим пиелонефритом. Но я надеюсь вы сейчас на основании этих слов не понесетесь ребенку эту болячку в диагнозы ставить.

мама
Екатеринбург

Dashkun
В частности у нас все 2 года лимфоциты повышены (70) - обусловлено хроническим пиелонефритом.

А мы не можем пока выяснить причину. Нам 11 мес., у нас 75 лимфоциты. ОРВИ 2 мес. назад был, на инфекции обслкедованы, но температура все время 37,2-37,3, и вот лимфоциты. Дисбактериоз лечим вот только, но как то не верится что от него... Моча в норме. Понятно, что смотреть анализы нужно в купе и специалисты. Просто я уже не знаю, где еще поискать причину... к какому специалисту обратиться еще.

автор
мама
Екатеринбург

Dashkun
спросить у врача.

договарилась завтро к врачу уже поедим...

автор
мама
Екатеринбург

natalkach
на инфекции обслкедованы

на какие обследовались?

мама
Екатеринбург

У детей с 4-5 месяцев и до 4-5 лет количество лимфоцитов в НОРМЕ 40-75%. А нейтрофилы снижены до 15-40% и это тоже норма.

мама
Екатеринбург

Зобако
У детей с 4-5 месяцев и до 4-5 лет количество лимфоцитов в НОРМЕ 40-75%. А нейтрофилы снижены до 15-40% и это тоже норма.

Почему ж тогда детскую норму не пишут... а пишут взрослую 30-60. Нейтрофилы вроде снижены, до скольки вот не помню, надо посмотреть. Спасибо.

мама
Екатеринбург

блин, вообще бы не надо нормы на бланках писать, чтоб мамы не паниковали - аааа, норма до 75, а у нас 80, все, конец,куда бежать с круглыми глазами %)

автор
мама
Екатеринбург

Митридат
блин, вообще бы не надо нормы на бланках писать, чтоб мамы не паниковали - аааа, норма до 75, а у нас 80, все, конец,куда бежать с круглыми глазами %)

вот вот,а то у меня глаза те что круглые,а на лоб уже вылезли. девочки всем спасибо за ответы!мы поехали к врачу,кому интересно потом отпишусь :)

Екатеринбург

я спросила у яндекса:"увеличение лимфрцитов в крови," и яедекс мне все подробно объяснил ;) ,а когда спросила у врача,то он подтвердил.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";