Ожог и волдыри, чем мазать???

мама
Екатеринбург

Девочки, у меня малыш 1,4 вчера задел горячую камфорку и обжог 3 кончика пальцев, сейчас уже не болит, но у него там 3 пузырика небольших вот чем их мазать, и когда они лопнут, чем тоже мазать??? Боюсь, как бы грязь туда не попала. На данный момент, мажу бепантеном.

Екатеринбург

У меня когда дочка обожглсь, я ей спреем таким брызгала от ожогов, по-моему, Пантенон называется. Хорошо помогает и обезболивает.

мама
Екатеринбург

наташапаша
бепантеном.

Поживём-увидим...
Пантенон

тем же самым мажу.

просто посетитель
Екатеринбург

У нас тоже как то случай был. Сначала в качестве первой помощи спреем опрыскивали. Но потом - ведь нельзя допустить чтобы волдыри лопнули, так как можно очень легко занести инфекцию (целостность кожи нарушена) - надо ежедневно, раза 2 в день обрабатывать ХЛОРГЕКСИДИНОМ. Бинтом пальчики перематываете и поливаете из пузырька, так чтобы бинт мокрый был и так ходите пока не высохнет, потом сново. Пока пузырики не прилипнут. А после начнет заживать и кожица мертвая слезет. Выздоравливайте!

мама
Amsterdam

наташапаша
пузырика небольших вот чем их мазать

мазала левомеколем, но на след. день сходили к хирургу, там их вскрыли и обработали и забинтовали, три дня на перевязки сходили и все

мама
Екатеринбург

Хорошо помогает мазь Д-Пантенол

мама
Нижний Тагил

Купите крем АРГОСУЛЬФАН, отлично лечит ожоги и снимает боль, не оставляет следов на одежде

Аноним 566

Поживём-увидим...
Пантенон

elyena
мазь Д-Пантенол

либо спрей, пр-во ФРГ.

хочу стать мамой
Екатеринбург

нам врач в 9ке прописывал повязки с солкосерилом, а обрабатывать лучше средством, которым в роддоме детям глаза и уши промывают - название вылетело из головы. оно, в отличие от других, не раздражает кожу. витамин е еще прописывали на 2 нед в жидкой форме, а после заживления мазь от рубцов на 3 мес

мама
Екатеринбург

а я мазала мазью левомеколь нам очень помогло и по -моему она как раз и для ожогов предназначена!

Екатеринбург

аккуратно фурациллином обрабатывать, потом сушить рану стерильной салфеткой и брызгать спреем пантенол. можно несколько раз в день повязки с облепиховым маслом делать, но не злоупотреблять(рана дышать должна).

мама
Пермь

Я три дня обрабатывала раствором фурациллина, Прикладывала к ожогам подушечки из марли в этом растворе и перебинтовывала. Хлоргекседин тоже вариант. На третий день нам хирург срезал волдыри, срезать надо обязательно, если сами к этому времени не лопнули, так как может начаться инфекция, а уже потом обрабатывала ранозаживляющими мазями, Солкосерил гель, Аргосульфан, Пантенол

Екатеринбург

наташапаша
горячую камфорку и обжог 3 кончика пальцев

Была аналогичная ситуация в том же возрасте. Над пантенол и бепантен не помог, прошерстила инет и нашла замечательную мазь - метилурациловая мазь. стоит может 20-30 рублей, зато помогает очень хорошо и быстро

мама
Москва

Лучше пользоваться комбинированным средством от ожогов, которое содержало бы антисептик, заживляющее средство и обезболивающее. Пантенол, например, хорошо заживляет, но антисептика в составе нет. Хорошее средство спрей олазоль с облепиховым маслом. Он дезинфицирует ранку и способствует скорейшему заживлению. За счет того, что в составе антисептик, нет риска занесения инфекции. Когда у детей коленки разбиты, царапины, пользуюсь им

мама
Москва

Насколько мне известно мази вообще не рекомендуются при обработке ожогов, потому что обычно мажут их слишком жирным слоем, что кожа банально не дышит и заживает все ооочень долго, а так же потому что больно это - по ожогу-то мазь мазать! Тут взрослые ойкают и причитают, а если это ребенок?!
У нас в аптечке на такие случае Лиоксазин лежит. Выбрали его потому что на мой взгляд это лучшее средство от ожогов и травм. В составе лидокаин - значит обезболивает. Удобен для применения - можно купить в форме салфеток или в форме геля. Мы делаем так - если ожог - салфетка; если ссадина, то гель :)
Я надеюсь, что кому-нибудь помогла своим комментарием, ведь тема, к сожалению, актуальна всегда будет.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";