Ребенок не дает делать ингаляции

Настя
автор

Девочки,не знаю как быть,мы только переболели бронхитом,остался совсем редкий кашль,но его нужно долечивать,врач еще не отменила ингаляции,а ребенок уже не дается,видимо совсем устала за 2 недели от них,как мне быть :(

Екатеринбург

придумывать, уговаривать, заставлять. вы же мама. много чего он еще в жизни не будет хотеть - тренеруйтесь.

мама
Екатеринбург

Мы мультики любимые включали и сидел у меня на руках.
Младший увидел, что я себе делаю и тоже захотел

Настя
автор

забыла написать,ей всего годик

хочу стать мамой
Екатеринбург

Нам 1,5 годика, сейчас тоже кашляем делаем ингаляции только под "Машу и медведя" Еще 2 недели назад ее этот мультик не интересовал, попробуйте. Раньше, кстати, рекламу включали любимую, на себе показывала.

мама
Екатеринбург

я читала опыт одной мамочки. она в детскую палатку с ребенком садилась, кастрюлю ставила, занавешивала вход и там играли сидели, дышали

Екатеринбург

A_Marisha
кастрюлю ставила, занавешивала вход

автор про небулайзер, а не про паровые ингаляции

Настя
автор

A_Marisha
она в детскую палатку с ребенком садилась, кастрюлю ставила, занавешивала вход и там играли сидели, дышали

нее,у нас ингалятор,в больнице мы делали на ура...ну там как говорится дисциплина,домой приехали буквально 3 дня спокойна,а сейчас уже дня 2 ни как :(

Екатеринбург

У нас точно такая же история, я делаю на фитболе, перед зеркалом покачивая. ;)

svb
мама
Екатеринбург

Усаживаю дочку на руки, одеваю маску и себе и ей. И вот так "вместе" лечимся... Ещё иногда включаем скайп-и тогда ещё и бабушка "лечится" :)

мама
Екатеринбург

Я
нее,у нас ингалятор,в больнице мы делали на ура...ну там как говорится дисциплина,домой приехали буквально 3 дня спокойна,а сейчас уже дня 2 ни как

такая же история, нам 1,3, в больнице за компанию тоже было без проблем, потом с истериками и криками, не всегда, но помогает на телефоне музыку, видео...тут только терпения надо набраться и долечиваться, как бы сложно не было!

мама
Екатеринбург

Я
ребенок уже не дается

Я
ей всего годик

как ребенок в годик может не даться? как???
мультики, игрушки, телефон.
спеленать простыней и подержать. как можно не справиться с годовасом?????????

Екатеринбург

мы с мультиками делаем. даже младший в свои 1,5 года хорошо делал, под мультик

мама
Екатеринбург

я вот в таких темах не понимаю, что значит "не дает"?! %)
она сильнее вас что ли? удержать не можете?
Да, если не можете уговорить - держите силой.
Мы когда с обструкцией первый раз попали в больницу - орал, выворачивался, да, я мамашка-садистка, но поорал первые 2 дня, на 3й стал мои сказки слушать. Тут надо просто выбирать, что вам важнее, уговорить или вылечить ;)

мама
Екатеринбург

делаем в спящем состоянии, укладываю сидя и сразу маску и так сидим дальше, получается днем и на ночьСообщение было изменено пользователем 01-06-2011 в 11:37

Настя
автор

Клавдия Степановна

как как,плачет,истерит,заходится,вырывается,вертит головой,руками ногами...РЕБЕНКУ ГОД И МЕСЯЦ,это не грудничок

Спасибо всем,кто дал совет,сейчас под мультик попробовали,первые 3 минуты ревела,вырывалась,следующие 5 сидела смотрела,потом опять начала реветь,ну в общем 10 минут мы смогли

мама
Екатеринбург

Мы как то болели всей семьей, наш плакал первый раз, потом после него и я и папа "играли" с маской. Я думаю что лучше вы сами на себя маску оденьте, посидите, дитю покажите как вы "играете", а потом предложите ребенку. Нашему за радоть было поделать то же самое что и мама с папой))))

мама
Екатеринбург

У меня сын исключительно с папой ингаляции делает, тот сначала сам подышит, а ребенок повторять за папой любит, поэтому тоже идет дышать. Затем сын сам дышит, дает папе подышать, опять сам дышит. Вот так сидят и играют. :)

мама
Екатеринбург

а моя трясется прямо физически от страха, когда просто даже видит этот небулайзер...
пока не нашла подход к этой проблеме.

Улья

У меня тоже не хоткл делать, мы к тому времени в больнице лежали 2 недели, так он орет не хочет делать и я не выдержала, у меня просто истерика началась, мне кажется ребенок испугался и аж сам маску стал держать.

мама
Екатеринбург

Мы всегда читаем книжки или смотрим мультики, когда делаем ингаляции. Хотя, был период, наотрез отказывалась, просто лечила другими способами

мама
Екатеринбург

Я
как как,плачет,истерит,заходится,вырывается,вертит головой,руками ногами...РЕБЕНКУ ГОД И МЕСЯЦ,это не грудничок

мы делали игналяции и в 1 месяц ,и в 1 год, и в год и месяц. и дальше тоже.
учтите, в следующие разы будет еще сложнее. ребенок станет старше, простест будет ярче.

мама
Екатеринбург

Мы своего отвлекали всячески, разные пищалки в ход шли, плесали, танцевали, лишь бы отвлекся и ... получалось. Первые разы плакал, а под конец спокойно сидел и дышал, сама удивилась. Правду говорят, что человек ко всему привыкает

'hf
мама
Екатеринбург

нам 1,5 Я её в простынь заверну и спокойно сидим ,руки не вытащить не как , и дышим по 10 мин.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";