Ребенок редко какает

Аноним 281
автор

Дочке 2 года. Какает один раз в три-четыре дня. Кал в начале твердый, потом мягкий. Причем все эти дни ее ничего не беспокоит. Не знаю даже, что и думать. Совсем редко бывает, что какает на пятый день. У кого-нибудь было подобное? Что делали? Сразу скажу, что ни компоты, ни фрукты, овощи и т.п. не помогают.

Мама

мы какаем через день, ито редко считаю :( , сливка нам помогает и салат оливье

bul
мама
Екатеринбург

у нас так было, прошло годикам к 3, но мы периодически лечились

мама
Екатеринбург

у нас также, но самое редкое было 1 раз в три дня, в общем залила кипятком чернослив и курагу, провертела потом через мясорубку (все
это делала, т.к. в обычном виде сын такое вообще отказывается есть), добавила сахару, и сейчас в день по чайной ложке добавляю либо в творог, яблоко, йогурт и т.п.
ну процесс пошел ;)

мама
Екатеринбург

Так же и у нас, ходили в эндокринологу, сдавали анализы, говорят все хорошо.... А я ничего хорошого не вижу - сама страдаю всю жизнь! Даю чернослив, курагу, клетчатки побольше, постоянно массаж животика делаю...

мама
Екатеринбург

Мы с такой проблемой на прощлой неделе ходили к гатроэнтерогогу в облатную больницу. Из обследования назначила УЗИ тонкого кишечника и копрограмму. Лечение: диета (соответственно овощи фрукты, каши оставить только один раз в день, мясное тоже, все остальное овощное, как можно больше салатов, запеканок, омлетов и др., булки, печенье свести к минимуму, кисломолочное 2 раза в день), дюфалак 2 недели- говорит, что этот препарат не только вызывает стул, но и нормализует микрофлору кишечника, хофитол 2 недели, после этих препаратов мотилиум 3 недели. Начали лечение вроде получше стало, стул каждый день. Но я стараюсь овощами ее закормить, стала давать кисломолочное дважды, полюбили вареньку, может просто от диеты.

мама
Верхняя Пышма

а по УЗИ проблемы нет дискинезии желчного пузыря?

мама
Екатеринбург

Ekaterina_K
а по УЗИ проблемы нет дискинезии желчного пузыря?

вот у нас как раз есть, и как следствие - частые запоры

мама
Екатеринбург

Сыну 1.9 , началось ок месяца назад

лизочка
Какает один раз в три-четыре дня. Кал в начале твердый, потом мягкий.

лизочка
Причем все эти дни ее ничего не беспокоит.

только ест очень мало. вчера, например, съел пол сосиски и пол яблочка. Все. Сегодня 10 ложек каши и все.

мама
Екатеринбург

Советую одно - обследоваться в областной больнице. Была подобная проблема: корректировала питание, сдавала бесконечные анализы, пила различные препараты. Потом после 9-ки, Доктора+, Пеана приехала сюда. Со второг оприема нашли в чем дело. Счас какает через день. Для нас это норма!

мама
Екатеринбург

У нас такая же проблема. Ходили к врачу. Прописала нам лактофильтрум. Пропили, вреде стало легче. Потом опять. Сдавали анализы на дисбактериоз - ничего не нашли. Когда варю компот с черносливом и ягоды из него достаю, то все в порядке. ну и свекла помогает... Какаем через день, но иногда со слезами, прям жаль ее, сама чуть не плачу. :(Сообщение было изменено пользователем 03-08-2011 в 17:16

Екатеринбург

ninnok
У нас такая же проблема.

Сказали сдать анализы и узи брюшной полости сделать. Параллельно мы сдали кровь на гемоглобин, пришли к врачу за результатом, нам сказали, что у ребенка что-то увеличено ( сейчас не помню что именно) из-за чего он редко какает, назначили креон (+ поднимаем гемоглобин), результат мгновенный, какать стали через день как из пушки , и без слез, а раньше были страшные истерики.

anutka88
только ест очень мало. вчера, например, съел пол сосиски и пол яблочка. Все. Сегодня 10 ложек каши и все.

Скажите, а вам сколько и как вы набираете в весе?
Нам 1.8 и мы мало едим и ничего не набираем, очень маленькие для своего возраста, поставили на контроль, через 2 недели контроль веса...

мама
Екатеринбург

Ромашка-Мама

Скажите, а вам сколько и как вы набираете в весе?

Рост 86, вес 14, т.е мы можно сказать пухленькие, с года набрали 1.5 кг, все остальное до года( родился 2400) Раньше ел очень хорошо, а сейчас не какает ежедневно, и мне кажется из-за этого стал плохо есть.

мама
Екатеринбург

у нас так же, гастроэнтеролог сказала, что живот миотонический (вроде слабый), но если ребенка не беспокоит ничего, то пусть ходит в туалет по-большому, когда хочет. Если же запоры постоянные и болезненные, то дюфалак вам в помощь

мама
Екатеринбург

просто чернослив надо систематически давать.. один раз конечно не поможет..

мама
Верхняя Пышма

Marmmeladka
Ekaterina_K
а по УЗИ проблемы нет дискинезии желчного пузыря?
вот у нас как раз есть, и как следствие - частые запоры

у моей дочери тоже. Сейчас ей два года. Диагноз с 3 месяцев. Наследственное от меня. гастроэнтеролог говорит, что дискинезия по причине густой желчи. У меня с детства это было - в 3 года стул был раз 3-5 дней, жуткие запоры, а к 19 годам и вовсе прекратился самостоятельный стул, уже 14 лет как... а в 25 появились камни в желчном пузыре. Но меня никто не лечил, диету мне в детстве не соблюдал. Я решила соблюдать диету своей дочери насколько возможно дольше, даю ежедневно фрукты, утром кашу обязательно серую, днем обязательно суп с овощами или серыми крупами, компот из чернослива наше всё. только с такой диетой дочь ходит раз в сутки. Ну и пропиваем раз в 4-5 мес. хилак форте - т.к. есть еще и дисбактериоз.

Сообщение было изменено пользователем 05-08-2011 в 08:31Сообщение было изменено пользователем 05-08-2011 в 08:32

мама
Екатеринбург

Ekaterina_K
компот из чернослива наше всё

да и не говорите, я только этим и спасаюсь

Ekaterina_K
Наследственное от меня

у меня у сына тоже от меня передалось
мама меня все детство травами какими-то поила, да диета, сейчас тьфу-тьфу, но шаг вправо или влево от диеты приравнивается к запорам

мама
Верхняя Пышма

Marmmeladka
мама меня все детство травами какими-то поила, да диета, сейчас тьфу-тьфу, но шаг вправо или влево от диеты приравнивается к запорам

у меня не было диеты, а теперь уже поздно, кишечник обленился

мама
Ростов-на-Дону

Подскажите пожалуйста, у нас такая же проблема, какаем раз в 3-4 дня иногда сама, но чаще со свечкой. Как попасть, записаться на прием в областную больницу и к какому врачу с этой проблемой?

мама
Екатеринбург

Простая чистая вода творит чудеса. После того, как стали пить утром натощак простую (некипяченую) воду все наладилось.

мама
Екатеринбург

У нас тоже запоры по 3-4 дня.
И едим о-о-очень мало. Последние 4 дня вообще не ел (1 печенька и 3 ложки каши за весь день %) )
Сегодня пошла к врачу с ребенком, но не к нашему учсастковому (наша говорит, что все ОК и ни разу не отправила на анлизы, узи...)
Вобщем КАРАУЛ! Ребенку 2г10м рост 96 см вес 11,3 кг.
С завтрашнего дня будем лечиться и обследоваться на дневном стационаре...

мама
Екатеринбург

Olgidochka
Простая чистая вода творит чудеса. После того, как стали пить утром натощак простую (некипяченую) воду

тоже про это слышала, что надо по утрам не кипяченную воду давать? а вы покупную даете?

Bulanash
Ребенку 2г10м рост 96 см вес 11,3 кг.

это мало что ли?
нам 3,5 и рост у нас 97 см, вес наверно примерно 14,5 кг

мама
Екатеринбург

Marmmeladka
а вы покупную даете?

да можно любую бутилированную (или детскую, или простую), я боюсь чего-то фильтрованную кувшином некипяченую давать
встали прямо утром и натощак выпили, у нас кружечка 100мл, не больше
и еще регулярно надо, прямо за правило взять.
Стали пить воду, стало гораздо лучше. Ну и кефир стали еще пить, раньше ни в какую, а сейчас с ложечки "как лекарство"

мама
Екатеринбург

Olgidochka
да можно любую бутилированную (и

спасибки, начнем пить, т.к. не раз слышала что помогает :)

мама
Екатеринбург

У нас такая проблема с рождения, долго искали причину, анализы сдаем регулярно- все в норме, узи, соблюдаем диету, пьем бактерии и прописанные препараты, ходим на электрофорез, едим много фруктов, а капуста это просто наше лакомство, ест не нарезанную, а листами) ничего не помогало. К 2 годам поставили диагноз - дискинезия желчевыводящих путей, объяснили что с ростом ребенка эти пути расширятся и желчь будет поступать в полном объеме. сейчас с этим делом стало получше! главное это дело лечить и не думать что само собой пройдет, удачи вам и здоровья!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";