Хелп! у ребенка 1,8 г. сыпь, похожая на бородавки!!

автор
мама
Пермь

Девочки, что это может быть? такие прыщики , больше похожие на бородавки:shock: на ножках внизу, на ручках у запястий.. МАленькие, водянистые! Сфотографировать не даёт!
мы не аллегрики, (честно говоря, оооочень похожи прыщики на ветряночные, но темп-ры нет, да и ветрянкой переболели мы перед новым годом... ). Вызывать врача? ребенок себя ведет как обычно, не жалуется... Сейчас вот уснули, как обычно всё вроде. Какую первую помощь оказать, чем намазать-прижечь?
Сорри что сумубурно написала -- волнуюсь!!!!!

мама
Екатеринбург

если водянистые - не ветрянка ли?
если не водянистые всёже - может, комары покусали
блин, тормоз, ветрянкой вы уже болели, тада не знаю...Сообщение было изменено пользователем 30-05-2007 в 14:05

автор
мама
Пермь

Tanyusha
не ветрянка

мы ей болели
или ею повторно можно болеть?

просто посетитель
Екатеринбург

может жидкостью Кастелляни помазать, но все таки наверно к врачу сходить, показаться

мама
Екатеринбург

контагиозный моллюск поди, выложите фото
если он - то ниче делать не надо, сам пройдет

автор
мама
Пермь

Вот она проснется, я посмотрю на ее прыщи, (намазала бепантеном -- больше ничего в доме не нашла)
и наверное сгоняем к врачу, тут недалеко, вызыввть-ждать дольше придется

мама
Екатеринбург

Valley или ею повторно можно болеть?

да, иногда повторно болеют... знаю несколько случаев у родственников, девочка маленькая переболела, потом, когда родился братишка.. в садике подцепил ветрянку, то эта девочка опять от него заразилась...

мама
Екатеринбург

Valley
сгоняем к врачу

самое правильное))

автор
мама
Пермь

в инете нашла: "Моллюск контагиозный (molluscum contagiosum: син. моллюск заразительный) - дерматоз детей, вызываемый одноименным вирусом и передающийся при контакте: характеризуется высыпаниями в виде небольших безболезненных узелков с центральным пупкообразным вдавлением и маленьким отверстием, из которого при надавливании выделяется крошковатая масса."
Так вот, не такие у нас прыщики! без пупкообразного вдавления...и масса не выделяется...
Не могу пока снять, боюсь проснется
Короче, кто видел ветрянку? вот именно такие прыщики

Екатеринбург

к дерматологу и прямо сейчас. не мазать - потом будет не определить ничего. вариантов много от алергии до ветрянки или чесотки%)

автор
мама
Пермь

Ой...

хочу стать мамой
Екатеринбург

У нас такое было - аллергическая реакция на укусы комаров! В поликлинике тогда консилиум собрали - решали: ветрянка, краснуха или алергия? Вобщем к врачу.

мама
Екатеринбург

Valley
МАленькие, водянистые

а ребенок не чешется? такое при чесотке бывает

мама
Екатеринбург

Скорее, это комары. Я помню, тоже переживала, узелки как бы, а вокруг краснота.

автор
мама
Пермь

Тигрра
не чешется

краснота уже проходит ...

ZemLana
узелки еще есть...

мама
Екатеринбург

помотрите - похоже?

мама
Екатеринбург

LadybirD
контагиозный моллюск поди, выложите фото
если он - то ниче делать не надо, сам пройдет

Сам не у всех проходит, надо иммунитет укреплять.

Valley
без пупкообразного вдавления...и масса не выделяется...

У нас были моллюски. Так вот эти признаки появились позднее...

Тема закрыта
Причина:
";