кто давал ребенку нимулид при высокой температуре? загляните

Аноним 726
автор

сутки не могу темпу сбить, диагноз врача ОРВИ, нурофен, цефекон, парацетомол не помогают, либо не значительно, врач посоветовал раз-два дать нимулид при высокой температуре, кто давал? какой эффект? не опасно его давать?

Екатеринбург

я давала два раза. Эффект есть. Давала только тогда , когда ничем кроме нимулида и парацетомол+анальгин+но-шпа ничего не помогало. конечно, он вредный, но.......

автор
мама
Екатеринбург

Дашунькина мама

а последствий не было? почему он вредный?

Екатеринбург

последствий не было, тк. всего два раза дала в течение двух суток, пока темпа очень высоко прыгала. Перед этим консультировалась с нашим иммунологом, Та сказала, что препарат запрещен во многих странах. систематически и постояноо от темпы его давать нельзя. то что мы приняли два раза по ч.л. - не смертельно. решать вам. посмотрите по инету, там должно быть много инфы про нимулид.

мама
Екатеринбург

я даю нимулид сыну,у нас на высокую судороги,поэтому если 38 не сбивается долго даю нимулид,ничего страшного в препарате нет.мы и анализы сдавали когда болели и принимали нимулид ,единственное им увлекаться не стоит.

Аксиния
врач посоветовал раз-два дать нимулид

всё правильно врач вам сказал

Екатеринбург

Парацетамол+ но-шпа+ супрастин нам очень помогали. попробуйте сначала их.

мама
Екатеринбург

Я давала когда воспаление легких было у сына- препарат одобряю

автор
мама
Екатеринбург

Дашунькина мама
Парацетамол+ но-шпа+ супрастин

на это у нас сразу рвотный рефлекс %)

автор
мама
Екатеринбург

ну сейчас муж купит, пока сын не лежит а бегает не буду давать, вот как увижу что тяжко ему при высокой температуре - то дам попробую.....

мама
Екатеринбург

Я давала сыну несколько раз,нам эффективно помогал только когда лезли зубы-темпу 39.5 сбивал на сутки,в случаях ОРВИ не помог почти.

мама
Москва

я давала, темпа была высокая, а дочка ее плохо переносит. дала всего раз, температура спала, и больше не поднималась.

Дашунькина мама
конечно, он вредный, но.......

мама
Екатеринбург

Насчет его вредности большие сомнения... почитайте у Комаровского есть статья.

Аноним 571

Аксиния
не опасно его давать?

не опаснее парацетомола.
НПВС нового поколения, побочек меньше чем у парацетомола

~~~

Нам вот только Нимулид и помогает, что он такой опасный первый раз слышу, напряглась, хотя полезных лекарств нет...

мама
Екатеринбург

Я
он такой опасный первый раз слышу, напряглась

:(
Вот у нас два дня назад повысилась темпа. Педиатр пришла и сказала, что не может понять почему. Посоветовала съездить в 9ку. В 9ке педиатр увидев наше состояние, а сын у меня как плетня на руках у меня лежал, написав список жаропонижающих подчеркнула нимулид, и сказала, что ей больше всего он нарвится из всех жаропонижающих. До этого я ставила и нурофен и цефекон. Последний нас ни разу не подвел. Нимулид реально помог.

Екатеринбург

нимулид запрещен к применению для детей до 14 лет из за высокого риска развития токсического гепатита во всех цивилизованных странах.

Екатеринбург

автор, вы дозы то соблюдаете других НПВС? на вес расситывайте или на глаз?

автор
мама
Екатеринбург

на вес конечно, нам 2г, а весим 11 кг, была скорая сегодня (темпа 39,6 - однократная рвота - вызвали), скорая подтвердила ОРВИ, красное горло - температура и больше никаких признаков, при них дали ребенку 2 мл нимулида, темпа спала, так боюсь что опять поднимется, а так полоскание-орошение горла и противовирусные препараты - назначенные врачом, завтра ждем дежурного педиатра! или может я что-то не так делаю?

мама
Екатеринбург

мы пили найз 50 мг 1/2 табл (2 г 6 мес) только когда больше 38 температура-сбивает на 8-12 часов и после него не поднимается больше(может это только наша особенность). Ребенок сиропчики от темп не пьет и свечки ставить не дает, а этот в водичке развожу и даю выпить, даже не замечает.

Екатеринбург

Давала при высокой температуре на ночь, эффект был хороший. Дома есть всегда, но только на случай, если в ночь у дочки температура выше 39,5. А так обычным Панадолом спасаемся.

Екатеринбург

Мы только им спасаемся когда темпа очень высокая. Ну не злоупотребляю, 1-2 раза.

мама
Екатеринбург

Девочки, я даю нимулил старшему, и очень редко, в инструкции написано противопоказан детям до 6 лет. В интернете сейчас посиотрела и нигде такой информации не нашла, может и правда маленьким можно %)Сообщение было изменено пользователем 21-12-2011 в 14:04

Екатеринбург

моему сыну нимулид назначили, когда ему было 3 месяца. и пили мы его на протяжении 1.5 мес. выпили 2 бутылки. побочных эффектов не было. назначил нам его кардиолог в качестве противовоспалительного средства (у нас воспалительный процесс в сердце был). я тоже читала тогда инфу, что маленьким детям его нельзя. у врача спрашивала по этому поводу - мне врач сказала, что никакой альтернативы для малышей не придумано

Екатеринбург

Каэтана
В интернете сейчас посиотрела и нигде такой информации не нашла, может и правда маленьким можно

нельзя. не там смотрели.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=20649

мама
Екатеринбург

elenuschka
я даю нимулид сыну,у нас на высокую судороги

мне врач говорил, что именно в случаях температуры с судорогами его стоит давать. В нашем случае помог

мама
Екатеринбург

Water
мне врач говорил, что именно в случаях температуры с судорогами его стоит давать. В нашем случае помог

Да можно его давать ,так то все лекарства опасны правильно тут

анонимный анонимщик
не опаснее парацетомола.
НПВС нового поколения, побочек меньше чем у парацетомола

недавно в новостях показывали мальчик умер маленький от приёма парацетамола,он вызвал поражение печени.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";