Ест свои сопли. Что делать?

автор
мама
Екатеринбург

Малышу 2,7. Стал часто болеть, появились сопли. В 2 года высмаркивался без проблем, а сейчас не дает высмаркивать, кричит "МОЁ" и есть свои козявки, при этом очень доволен. Я ему объяснила, что сопельки есть нельзя, это кака, может живот заболеть и т.п.а он в ответ "А Я ем", спрячется под кровать ит.п. и ест. Что делать? Как реагировать? Как объяснить, что сопли есть нельзя?

Екатеринбург

bulavka Как реагировать?

Приятного аппетита :gy: ;) Мне кажется, что запретами вы ничего не добьетесь ;)

мама
Екатеринбург

у меня на работе мужик 38 лет. Досихпор жрет. :gy: Задумается и ковыряет и жрет. :gy:Сообщение было изменено пользователем 10-01-2012 в 15:17

Екатеринбург

чистить нос

NNC

Взрослые тоже часто едят. Есть можно, живот не заболит. Некоторые врачи даже считают полезным для иммунитета.

Объясните, что это некрасиво.

Кстати, сопли есть сложно, они же текут. Можно только козявки.

просто посетитель
Екатеринбург

быд такой период. Говорила "фуу,какая гадость,беее" и лицо соответсвующее делала. Недели хватило чтоб не ела, а пользовалась платком

мама
Екатеринбург

bulavka Малышу 2,7. Стал часто болеть, появились сопли. В 2 года высмаркивался без проблем, а сейчас не дает высмаркивать, кричит "МОЁ" и есть свои козявки, при этом очень доволен. Я ему объяснила, что сопельки есть нельзя, это кака, может живот заболеть и т.п.а он в ответ "А Я ем", спрячется под кровать ит.п. и ест. Что делать? Как реагировать? Как объяснить, что сопли есть нельзя?

одна наша знакомая так делала.когда сын маленький был(сейчас он уже взрослый),тоже любил сопли пожевать.она ему говорит-ну если тебе так нравятся козявки,я тебе своих сейчас насморкаю побольше и будешь их кушать.после этого говорит,что дурную привычку как рукой сняло :)

мама
Екатеринбург

Каскад у меня на работе мужик 38 лет. Досихпор жрет. Задумается и ковыряет и жрет.

аналогично :gy: а дети почему-то на счёт этого брезгливые

мама
Екатеринбург

Каскад у меня на работе мужик 38 лет. Досихпор жрет. Задумается и ковыряет и жрет.

ужас какой :hihiks:

Екатеринбург

папко Взрослые тоже часто едят. Есть можно, живот не заболит. Некоторые врачи даже считают полезным для иммунитета.

Объясните, что это некрасиво.

Кстати, сопли есть сложно, они же текут. Можно только козявки.

какой богатый личный опыт :gy:

Клумба

Mozolk@ быд такой период. Говорила "фуу,какая гадость,беее" и лицо соответсвующее делала. Недели хватило чтоб не ела, а пользовалась платком

:dada: :ugu: :dada: :ugu: подольше, около месяца бекала :bad: и фукала :bad: вместе с папой, вроде перестала

папа
Екатеринбург

Сделать влажный прохладный воздух в комнате, тогда сопли не получится есть. В крайнем случае только пить.

мама
Екатеринбург

Njura я тебе своих сейчас насморкаю побольше и будешь их кушать

когда я ходила в садик, в моей группе девочка не только свои ела, но и у нас еще просила :gy: :bad:

хочу стать мамой
Екатеринбург

Каскад у меня на работе мужик 38 лет. Досихпор жрет. Задумается и ковыряет и жрет.

у меня тоже на работе такой был, мы не на одной работе случайно работаем?))))))))))))) козявочки же вроде солененькие, их под пивко можно)пойду мужу предложу))))))))))))))))))))

patry но и у нас еще просила

делились?)))))))))а как у девочки с аппетитом потом было? :gy: :gy: :gy: ой не могу, сижу ржу)))))))

мама
Екатеринбург

bulavka Ест свои сопли.

ладно хоть не намазывает на мебель))) а то бывают умельцы)

самомама
Екатеринбург

bulavka "А Я ем"

Каскад у меня на работе мужик 38 лет. Досихпор жрет. Задумается и ковыряет и жрет.

папко Кстати, сопли есть сложно, они же текут. Можно только козявки.

Njura я тебе своих сейчас насморкаю побольше и будешь их кушать.

Ilis В крайнем случае только пить.

patry в моей группе девочка не только свои ела, но и у нас еще просила

ecmeralda козявочки же вроде солененькие, их под пивко можно)

alina_pro ладно хоть не намазывает на мебель))) а то бывают умельцы)

вроде и блевотная тема, а ржу не могу :gy: :lol: :crazy:

Иркутск

alina_pro ладно хоть не намазывает на мебель))) а то бывают умельцы)

вот моя такая умелица, и откуда она такую дурную привычку взяла???? А самое смешное, она мне потом свои засохшие тайники показывает, мама смотри и тычит пальцем, то на диван, то на кресло. Я ей уже тряпку в рукеи даю, и заставляю саму убирать, объясняю, что так нельзя, она голову прячет и говорит, а в нашей машине тоже есть такие тайники, я думаю, только бы папа не узнал :gy:

мама
Москва

Один старенький гомеопат в моем детстве (когда меня по врачам с лор болезнями возили) сказал, что очень хорошо, что ребенок глотает сопли. Польза это для здоровья, и, что отхаркиваться нельзя. Моей дочери 4,1 г. - она козявки потихоньку тоже в рот пихает. Я раньше говорила, теперь - нет, пройдет все это. Это для нас это гадость, а для ребенка - это его неотъемлемая часть (пусть и козявки с соплями), и расставаться с этим, видимо не хочется. Я смотрю, все дети покушивают свои козявки, может так и должно быть, природой заложено... Мы же точно не знаем - вред это, или польза.

автор
мама
Екатеринбург

весёленькая темка получилась :gy:

мама
Екатеринбург

еще добавлю: дети, которые едят козявки зачастую имеют проблемы по неврологии, это как с ногтями, ну когда грызут, невроз такой ;)

мама
Екатеринбург

и тошнит :bad: :bad:
и смешно :gy: :gy:

будущая мама
Москва

купите ребёнку конфет!

хочу стать мамой
Екатеринбург

BoMbOnErA

Нееее, уж лучше пусть козявки ест:))))) интересно, а от козявок бывает кариез?:))))))

мама
Санкт-Петербург

Holly09 вроде и блевотная тема, а ржу не могу

:gy:

мама
Санкт-Петербург

ecmeralda ) интересно, а от козявок бывает кариез?

:gy: :gy: :gy: они ж без сахара ;)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";